Лента новостей

Севастополь

2448
48

Фонду «Моя история» предложили переключиться на Исторический бульвар

Может, тогда Херсонес переведёт дух, а бульвар будет приведён в порядок.
ForPost - Новости : Фонду «Моя история» предложили переключиться на Исторический бульвар
Фото: Светлана Косинова|ForPost

В Севастополе предложили обратиться к фонду «Моя история» за поиском средств на перепроектирование реконструкции Исторического бульвара. Такую идею в прямом эфире программы «На Троих» озвучила  журналист «Первого Севастопольского» Маргарита Пронина.

Таким образом, возможно, удастся не только сдвинуть с мёртвой точки затянувшуюся на три года реконструкцию Исторического бульвара, но и улучшить репутацию фонда «Моя история», подмоченную действиями на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический».

«Может, действительно, им [фонду «Моя история», — прим. ForPost] переключиться. Херсонес пока оставить, дать ему <перевести дух>. За фондом стоят крупные меценаты. Почему бы нет?» — объяснила идею Маргарита Пронина.

Напомним, ранее директор Государственного музея Героической обороны и освобождения Севастополя Александр Барков сообщил, что у заказчика реконструкции — Минстроя — нет средств на переработку проекта. Чтобы исправить положение, Барков предлагает обратился за денежной помощью к неравнодушным севастопольцам и меценатам.

Руководство музея предполагает, что на перепроектирование потребуется около 50 миллионов рублей.

Как выглядят руины Исторического бульвара, наша съёмочная группа показывала в 2020 году в рамках проекта «ForPost в гостях». Уже тогда было понятно, для приведения в порядок знакового для Севастополя места необходимо приложить титанические усилия.

Наталья Астахова

Видео: Тарас Любимов, Дмитрий Ларин /ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (48)

Аватар пользователя sapun
постов:
5527
sapun
- 30/05/2021 в 12:15

Вместо рытья бульвара и уличении Тотлебена в ошибках просто обновили бы дорожку вниз и вверх. А остальное делали бы на средства НЕРАВНОДУШНЫХ. Неужели кому-то непонятно, что у неравнодушных денег нет, а  равнодушным с деньгами все по фигу?

Аватар пользователя Victorblind
постов:
193
Victorblind (Севастополь)
- 30/05/2021 в 12:19

А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 30/05/2021 в 12:20

Не нужно предлагать то, что уже испортилось. На Историческом и без этого проблем достаточно.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
881
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 30/05/2021 в 12:24

Логика есть: этот фонд норовит создать парк на месте античных руин - так пусть воссоздадут парк на месте разрушенного. 
Но, видимо, автор предложения не до конца поняла, что из себя представляет эта "контора". 
Если их запустить в огород туда запустить, они забетонируют ров, в Панораме будут показывать "Грифона", а на месте "Грибка" построят церковь. При этом, от Херсонеса всё равно не отлипнут.

Аватар пользователя strelec
постов:
21943
strelec (Севастополь)
- 30/05/2021 в 12:24

"Фонду «Моя история» предложили переключиться на Исторический бульвар

Может, тогда Херсонес переведёт дух, а бульвар будет приведён в порядок."

        Фонд "Моя история" предпочитает окучивать морское побережье.Исторический бульвар,удаленный от моря, "историкам" фонда  вряд ли  интересен.

Аватар пользователя shiper
постов:
671
shiper (Sevastopol)
- 30/05/2021 в 12:29

Нынешнее состояние Исторического бульвара дает истинную оценку руководству города, позор на всю Россию!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
881
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 30/05/2021 в 12:31

Убрать бы оттуда все фонды и подрядчиков. И кинуть клич о восстановлении парка горожанами. В свободное от работы время. 

Увы, меня нет строительной специальности. Но подсобником на стройке работал. Готов таскать камни, песок, бетон и прочие "принеси-подай" функции исполнять. Главное - чтобы среди добровольцев нашлись грамотные в строительстве люди.
Там главное - аллеи восстановить.
А потом посмотреть, какой урон нанесен зеленым насаждениям и подправить всё. 

Но чтобы уж совсем никаких фондов. Дабы не получилось так, что люди корячатся задарма, ради восстановления родного города, а кто-то за это деньги в свой карман кладет.
Стройматериалы исключительно за счет спонсоров. Может быть, что-то - из бюджета города. Стройматериалы, не работа.

Аватар пользователя natasensus
постов:
129
natasensus (Севастополь)
- 30/05/2021 в 12:34

Прелестная субъектность идея прелестной Маргариты Прониной)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27968
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2021 в 13:11

Прав был Гегель, когда сказал, что история ничему не учит.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
488
Устроительница (Севастополь)
- 30/05/2021 в 13:15

Лучше всего с историческими объектами справился бы Фонд "35 батарея" и никто другой. Только не стоит ограничивать их тендерами, навязанными подрядчиками и материалами. Сделают на совесть, подрядчика достойного сами выберут, отчитаются в правительство по каждому рублю. Единственная достойная доверия организация с городе! И вообще, тендерная система не применима к реставрации исторических объектов, она просто губительна для них. Почему депутаты не вносят соответствующие предложения в законодательство? А отмывать репутацию фонда "Моя история"-абсолютно ни к чему.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1599
старый русский (Севастополь)
- 30/05/2021 в 13:28

А я считаю, что надо открыть Историк для посетителей, пущай понаблюдают чё понаехи Нам на реставрировали.

Аватар пользователя ашатан
постов:
506
ашатан (Севастополь)
- 30/05/2021 в 13:32

А еще лучше -не подпускать всякие исторические и прочие фонды ко всем историческим местам города, напакостят и на Историческом бульваре, неужели не понятно?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
881
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 30/05/2021 в 13:53

to старый русский:  
А я считаю, что надо открыть Историк для посетителей, пущай понаблюдают чё понаехи Нам на реставрировали.

 Ну да. Тем более, там сейчас  наглядно можно показывать, как выглядел бастион после нашествия врагов. Очень удобно для экскурсоводов. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
881
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 30/05/2021 в 13:53

to Устроительница:  
... А отмывать репутацию фонда "Моя история"-абсолютно ни к чему.

 Это точно. "Черного кобеля не отмоешь добела" - тот самый случай.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
760
Дальневосточница ()
- 30/05/2021 в 14:13

Я аж содрогнулась от этого предложения. Вот только тут и не хватает деревянного зодчества и площадок для демонстрации столь "высокохудожественных" представлений типа "Грифон." Да и еще не хватает "виселец" c изречениями. Боже, сохрани нас и Исторический от таких деятелей.Доверить можно таким, как Чалый.

Аватар пользователя Bip
постов:
1734
Bip (Севастополь)
- 30/05/2021 в 14:14

На Исторический бульвар должны переключиться ФСБ, МВД, СК и прокуратура.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
566
Sana0206 (Севастополь)
- 30/05/2021 в 14:17

Гнать все эти фонды с исторических объектов. Для них главное не история,а отмывание денег,неужели не видно на примере деревянного зодчества.

Аватар пользователя streletz
постов:
102
streletz (Севастополь)
- 30/05/2021 в 14:59

До какого же отчаяния нас довели, если, вполне себе адекватный журналист, предложила такое

Аватар пользователя Линьков
постов:
27968
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2021 в 15:14

to streletz:  
До какого же отчаяния нас довели, если, вполне себе адекватный журналист, предложила такое

По большому счету, сегодня от нас не зависит, кто будет финансировать проект реконструкции Исторического бульвара. Такое решение будет самостоятельно принимать заказчик, в лице структуры, подконтрольной Минкульту, или музей, если то же министерство, как орган управления, передаст ему соответствующие полномочия. Так, что идея, которую подкинула журналист, чисто риторическая. Сделано это, скорее всего, для того, чтобы ещё раз обратить внимание властей, не только местных, на проблему, и, заодно, помянуть добрым словом небезизвестный фонд. Это такой журналистский спич в компании «на троих», чтобы цензура не посчитала ее выступление слишком уж островатым..

https://m.youtube.com/watch?v=jGs2ydzpkyY

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 30/05/2021 в 15:40

to Линьков:  
По большому счету, сегодня от нас не зависит,

А когда от Вас  Нас что то зависило?

Аватар пользователя Serggio
постов:
14930
Serggio (Севастополь)
- 30/05/2021 в 15:46

но и улучшить репутацию фонда «Моя история»

Улучшить уже точно не получится, а вот Исторический они своими "креативными" идеями могут угробить окончательно. И как мы после этого потомкам в глаза смотреть будем?.... 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1221
Посметный Виктор (Севастополь)
- 30/05/2021 в 15:55

Огородить забором и забыть! 

Ничего иного не остаётся. Пока не начнут отправлять на лесоповал, ничего не изменится.

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1590
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/05/2021 в 16:16

to Bip:  По поводу Херсонеса аналогично!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5072
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/05/2021 в 17:02

Видимо "реставраторы" взяли в качестве пособия "Севастопольские рассказы" Толстого, и сделали Исторический бульвар таким, каким его описали в декабре 1854 года

Аватар пользователя Pro-V
постов:
347
Pro-V (Севастополь)
- 30/05/2021 в 17:11

Автор этого безобразия - Мусиенко, место ему на Колыме, а не в Севастополе.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27968
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2021 в 17:54

to Милая_Я:  
to Линьков:  По большому счету, сегодня от нас не зависит,А когда от Вас  Нас что то зависило?

В своё время местное отделение ОНФ обещало «держать руку на пульсе», когда федеральная власть выделила на реконструкцию Исторического бульвара более 400 млн.₽. Это было в бытность председателя ЗакС, который в то время занимал пост сопредседателя общественной организации. В итоге мы на время потеряли историческое место. Это касается и депутатского корпуса, который не бил тревогу во все колокола. Сегодня, когда время было упущено, собираются писать петицию на верх. Сказанное к тому, что, несмотря на то, что заказчиком и исполнителем работ были иногородние лица, все или почти все было у нас в руках, чтобы контролировать ситуацию, хотя бы по верхам. Что- то, как всегда, помешало или пошло не так.

Несколько слов по теме.

В отличие от журналиста, с его идеей привлечь к работам Фонд Моя история, уверен, что проект реконструкции Исторического бульвара будет реализован через механизм частно-государственного партнерства (ГЧП- сокр.). Упомянутый выше Фонд является некоммерческой организацией, поэтому не вписывается в эту схему. Чтобы было до конца понятно, речь идёт о сотрудничестве публичного партнера, в лице Минкульта (его подразделения) с одной стороны, и частного партнера, в лице инвестора, с другой стороны, с целью получения взаимной выгоды. Таким образом, сегодня на первый план выдвигается вопрос выгоды. В чем она заключается- это тема другого разговора.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 30/05/2021 в 19:01

to Линьков:  не надо валить с больной головы на здоровую....
при чём здесь ЗакС, если Историческим занималась федералы (медынский, кот-й теперь не у власти в Минкульте)?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4873
Тина Севастополь
- 30/05/2021 в 19:16

to Посметный Виктор: 
У нас в стране так леса не останется.
Надо их отправлять на лесопосадки.
Пусть лес сажают там, где необходимо или где вырубили незаконно.
Огородить забором и забыть! Ничего иного не остаётся. Пока не начнут отправлять на лесоповал, ничего не изменится. 

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
686
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 30/05/2021 в 19:28

Когда закончится вот эта вся  ...........по отношению к Севастополю?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 30/05/2021 в 19:39

to Д. Соловьев:  а в Евпатории то же самое, не только в Севастополе....
мне вот интересно, а в мАскве тоже все красивые места с забором?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2771
Patriot1. (Севастополь)
- 30/05/2021 в 19:40

Лохотрон продолжается...Ни слова о том, что же произошло с Историческим бульваром, точнее с его ремонтом? Куда делись деньги, как провели расследование и какие меры приняты к виновным? Что бы окончательно его, Исторический бульвар,  кончить, конечно же надо пригласить фонд...Опыт у них уже есть...Там, где бабло на первом месте, ни о каком патриотизме, истории  и совести говорить не приходится...Такое ощущение, что в городе нет никакой власти...Все как воды в рот набрали...Оно и понятно, впереди замаячили выборы...Не до мелочей...В том числе нет оценки происходящего от ЧАМа, видно не знает что там происходит...Трассу Таврида и прочее суперглобальные проекты сделали, Ракушку, Хрустальный и прочее, а 50 млн. не откуда больше взять, как собирать с миру по нитке...Цирк...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
686
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 30/05/2021 в 19:41

 

to Д. Соловьев:  а в Евпатории то же самое, не только в Севастополе....мне вот интересно, а в мАскве тоже все красивые места с забором?

 Щас в Мск, нет, не зазаборено.

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 30/05/2021 в 19:53

to Скажу:  Москва пишется с большой буквы и через О. Это я Вам, как Севастополец говорю.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27968
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2021 в 20:10

to Скажу:  
to Линьков:  не надо валить с больной головы на здоровую....при чём здесь ЗакС, если Историческим занималась федералы (медынский, кот-й теперь не у власти в Минкульта.
Поэтому и имеем то, что имеем, что здоровая голова, как Вы выразились, все валила на больную голову (образно). Ещё раз обращаю Ваше внимание: если  историческое место патронировали на верху, зачем сопредседатель ОНФ, который сегодня руководит ЗакС, давал обещание контролировать процесс, который не в его компетенции (утв.). Чтобы у Вас не возникало вопросов в отношении депутатов, напомню, что в состав ОНФ входят, в том числе муниципальные депутаты.  Если Вам нужно подтверждение, готов дать ссылку на официальный сайт Минкульта. Знаете, Скажу, в чем Ваша и коллег проблема? Она- в амбициях и нежелании признавать собственные ошибки. А не признаете ошибки, потому что за них нужно или отчитываться или отвечать. Отсюда такие результаты. И, последнее. Следите, пжл за движением руки. Земельный участок, который занимает территория музейного комплекса- это собственность города, которая передана в пользование музею. Собственность на земельный участок означает то, что этот объект недвижимости является имуществом городской казны. Если это имущество городской казны, значит оно должно приносить пользу, то есть деведенды. Теперь- о чиновниках. Правительство ежегодно, не позднее апреля каждого месяца, отчетного года  обязано отчитываться об эффективности его использования, а депутаты- спрашивать, на худой конец, задавать вопросы.  Пока Вы дочитываете, по диагонали, продолжу. Недавно один общественник заявил на камеру, что возможен вариант, когда депутаты местного парламента подготовят в Минкульт петицию с просьбой о финансировании работ и чего- то ещё. Он- общественник, из числа вашего пула. При этом его коллеги не задавались вопросами: причём здесь здоровая голова. И о хорошем. Ваша обеспокоенность мне понятна. В чем моя проблема, в следующий раз.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/05/2021 в 20:57

Это не "фонду", а правоохранительным органам давно пора переключиться на "Исторический бульвар". Да и Херсонес лишним в деле не будет))))))))))))

Аватар пользователя Альмавива
постов:
238
Альмавива (Севастополь)
- 30/05/2021 в 20:58

В общем, говоря словами классика, "пропал дом на Пречистенке"... 

Приходилось уже писать по этой теме неоднократно. Директор музея (на тот момент Мусиенко) спокойно наблюдал, как уничтожался Исторический. Не удивительно. Ведь определенную Минкультом подрядную организацию, а точнее компанию-прокладку, «мутную шарашку» (такую славу она «заработала» в Петербурге), связывают с Мединским, на тот момент министром культуры, а ныне советником президента. Если кто-то не помнит, Малахов курган тоже делал «Меандр», причем сроки были сорваны почти на год, а визуальный результат явно не тянет на вложенные 400 млн рублей. Казалось бы, гнать надо этот «Меандр». Нет, ему отдают на растерзание Исторический. Если не ошибаюсь, на убийство бульвара ушло более 300 млн. Никто не сидит, никого не наказали… А теперь скиньтесь, граждане, по копеечке? Стыдоба!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
238
Альмавива (Севастополь)
- 30/05/2021 в 21:04

To Patriot1.

Лохотрон продолжается...Ни слова о том, что же произошло с Историческим бульваром, точнее с его ремонтом? Куда делись деньги, как провели расследование и какие меры приняты к виновным? ...

Именно лохотрон!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27968
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2021 в 21:20

Выше ряд комментаторов сравнило предложение руководителя музея- скинуться всем миром (своими словами) с очередным лохотроном. Это далеко не так, как они себе это представляют. Постараюсь пояснить, на пальцах. Есть такое выражение: кто платит, тот и заказывает музыку. В конкретном случае сказанное нужно понимать следующим образом. До сегодняшнего дня заказчиком работ был Минкульт, который передал эти полномочия подконтрольной ему стороне (назову ее так).  Она (сторона) заключила договор подряда (госконтракт) с подрядчиком. Одним из существенных условий договора, кроме сроков выполнения работ, была его цена, к которой музей не имел никакого отношения. Понятно, почему: он не являлся стороной договора, следовательно, не имел никакого отношения к финансовой стороне вопроса. Правда, если компетентные органы не докажут обратное. Но, это уже другая история. Минкульт свои финансовые возможности исчерпал, не потому что нет денег, а потому что нет законных оснований для дополнительного финансирования работ. Эти основания определены в Бюджетном кодексе. Остаётся музей с его предложением к заинтересованным лицам и небезразличным людям- помочь реализовать проект. При условии, когда Минкульт передаст ему функции заказчика. Для того, чтобы музей получил такие полномочия, нужны гарантии, в виде общественного мнения и официального обращения представителей местных властей, что, собственно, мы сейчас, отчасти, и наблюдаем. Итогом, как я указывал выше будут не пожертвования, со стороны населения, которое, судя по комментариям, не собирается субсидировать процесс, за редким исключением, а инвестиции частного лица (партнера), который заключит договор с музеем о совместной деятельности, на взаимовыгодных условиях. Время покажет и расставит все на свои места. Нам же остаётся надеяться или комментировать:))

https://m.youtube.com/watch?v=UTSnVgasg2A

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1191
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 30/05/2021 в 22:05

 

to Д. Соловьев:  а в Евпатории то же самое, не только в Севастополе....мне вот интересно, а в мАскве тоже все красивые места с забором?

 Да, с забором. Коломенское, царицыно, Кузьминки, кусково и т.д. - все озаборено. Сад Эрмитаж, Парк Горького / за забором. 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
770
В.Федорин (Севастополь)
- 30/05/2021 в 22:38

Многострадальный Севастополь, город - символ, Город-Герой, патриотическая столица России ! Как же тебя изуродовали ! Убивается все - культурное наследие, история, героическая память . Аппоненты сейчас начнут возражать, а я их могу отправить в парк Победы, на Исторический бульвар, на Херсонес, мыс Хрустальный, Озаборенную Сапун гору, "отурникеченный"и обезабраживаемый рамками  Малахов курган - СМОТРИТЕ как заезжие варвары рушат наше достояние ! Такое можно было наблюдать только в годы Великой Отечественной Войны ! НО ТО ДЕЛАЛИ ФАШИСТЫ ! А как вас "рукожопых" называть ? ВЫ КТО ? КОГДА ПРЕКРАТИТЕ РУШИТЬ ВСЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ? А ОТВЕТИТЬ ПРИДЕТСЯ - НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ СПРОСИТ !

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
262
Семёнович. (Севастополь)
- 31/05/2021 в 8:21

to В.Федорин:  К сожалению таких как Вы,становится всё меньше,а всё больше и больше заезжих варваров,для которых рукожопство образ жизни и Севастополь превратится в посёлок городского типа.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
196
Elena-S (Севастополь)
- 31/05/2021 в 8:44

В Парке Курсантов после ремонта засохло огромное количество кипарисов - массовая гибель! Засохли даже лиственные, которые сами повырастали когда-то из косточек, нестарые. Засохли совсем или начали сохнуть высаженные во время ремонта хвойные и лиственные. 
Парк был хорош зеленью. А теперь- дорожками. Дорожки, кстатит, сделали шире раза в полтора, чем были старые за счет травяного покрова. 
Не везет городу с руководством. 

Аватар пользователя docere
постов:
1537
docere (Севастополь)
- 31/05/2021 в 9:28

С самого начала не надо было трогать историю города. Теперь вместо истории новоделы - памятники головотяпству и воровству.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 31/05/2021 в 19:32

to Линьков:  Уважаемый Аркадийbiggrinbye2, предлагаю Вам читать перпендикулярно Вашей диагонали)))
В заметке Н.Сведски "Сколько стоит вытащить Исторический бульвар из разрухи" есть мнение уважаемого Г.Донца, что всенародный сбор денег - это не выход

«Это не выход»

Саму идею народного сбора средств на перепроектирование, а также использование собственных денег музея, заработанных от продажи билетов, Григорий Донец идеальной не считает.

«Там воруют — тут собирают все миром деньги, чтобы заниматься допроектированием, это ненормально», — подчеркнул Григорий Донец.

По мнению эксперта, нужно наделить музей дополнительными полномочиями — только так можно ожидать успеха.

...

Также Григорий Донец высказался в пользу обращения Законодательного собрания Севастополя к Министерству культуры РФ по поводу того, что на объекте культурного наследия (ОКН) федерального значения в течение длительного времени не происходит проектирование по приведению этого ОКН в надлежащий вид.

«Простой создает угрозу непосредственно существованию музею, он не может зарабатывать. Он банкротом будет», — предупредил Григорий Донец.

Вот с этим мнением я соглашусь. Деньги должен добавить Минкульт, так как содеянное с Историческим бульваром - его вина... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27968
Линьков (Севастополь)
- 31/05/2021 в 20:29

to Скажу:  
Добрый вечер.
Никто ничего добавлять не будет.
Будет инвестор, который заключит с музеем договор о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях.
Не случайно в народе говорят, что свято место пусто не бывает». Обязательно найдётся такое лицо,
которое захочет получить определенные преференции за вложенные им деньги. Когда руководитель
обратился со свои предложением к населению, речь о нем, он, наверняка, понимал, что такая инициатива
не найдёт народного отклика. На мой взгляд, это было сделано для проформы, потому что федеральному учреждению культуры проблематично юридически оформить отношения с благотворителями, по разным причинам. Более того, директор музея не вправе самостоятельно принимать такие решения, без согласования
с Минкультом, как его учредителем. Иначе, бы он обозначил реквизиты счета, не сейчас, так потом. Вопрос:
тогда, зачем мой вброс информации о пожертвованиях на благое дело? Ответ очевиден: для того, чтобы место инвестора заняло местное, а не иногородние лицо, которое знакомо с нашими, а не российскими особенностями. Те планируемые затраты, которые мог понести наш инвестор, назову его так, могли быть отчасти компенсированы за счёт пожертвований населения на его спецсчет, а не на расчетный счёт музея. Слишком запутанно. Зато, гарантировано. Гарантии в том, что проект и само строительство будут выполнены качественно и в срок. И
последнее. Зачем руководителю музея такая затея? Только для того, чтобы ему были переданы функции заказчика, открывающие для него широкие возможности.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
881
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 31/05/2021 в 20:31

to Тина Севастополь:  
to Посметный Виктор: У нас в стране так леса не останется.Надо их отправлять на лесопосадки.Пусть лес сажают там, где необходимо или где вырубили незаконно.
Огородить забором и забыть! Ничего иного не остаётся. Пока не начнут отправлять на лесоповал, ничего не изменится.  

 Очень справедливо подмечено! 
Непуганного жулья расплодили столько, что тайги не хватит, если всех "оформить" по заслугам. И "зоны" новые придется строить, чтобы все за "колючкой" поместились.
Раньше жульё всё же с оглядкой воровало. На потерявших страх и нар, и лесоповалов с лихвой хватало, не то что нынче.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
881
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 31/05/2021 в 21:23

 

...а я их могу отправить в парк Победы, на Исторический бульвар, на Херсонес, мыс Хрустальный, Озаборенную Сапун гору, "отурникеченный"и обезабраживаемый рамками  Малахов курган...

 Эвона как забористо послал! sorry

Аватар пользователя Aliens
постов:
517
Aliens (Севастополь)
- 31/05/2021 в 22:03

Всё должно начинаться с посадки Мусиенко и компании и возвращения украденых средств! Что бы последующие деятели знали чем может закончиться.

Мусиенко в тюрьму!