Севастополе милиция пресекла нарушение со стороны одного из частных предприятий, которое незаконно выплачивало арендную плату за земельный участок на льготных условиях.
По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, между Севастопольским горсоветом и частным предприятием был заключен договор аренды земельного участка площадью свыше 0,5 га для строительства и обслуживания ресторана. Земли отнесены к категории земель жилой и общественной застройки. Арендная плата на период строительства являлась льготной.
Когда закончился срок строительства, должностные лица предприятия подали в горсовет ложные документы об увеличении срока строительства. Договор был скорректирован, после чего злоумышленники получили право пользоваться землей, уплачивая льготную арендную плату. На протяжении двух лет в местный бюджет не поступили средства в размере более 300 тыс. грн.
По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и со штрафом в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.
Фирма то причем! Совет давал, совет и в ответе.
Щимят предпринимателей:( а кто налоги платить будет и пенсионную систему содержать? а кто рабочие места создавать?
А ничего, когда наше государство установило какие-то непонятные нормы на землю. Человек еле-еле нашёл покупателя на свой участок за цену 18000у.е., а нормативная оценка этого участка оказалась 27000у.е. и человеку пришлось платить налоги с этой НЕПОМЕРНО завышенной оценке. Интересно государство не УКРАЛО у человека деньги?????
Спасибо прокремлёвским россиянам за ПРоффессиональных дупутатов.