Новости Севастополя

Фестиваль антифашистского кино в Севастополе

Служба новостей ForPost

28 марта в Севастополе в рамках всеукраинского фестиваля антифашистского кино будут проведены показы фильмов раскрывающих эту тематику. Демонстрация лент пройдет на базе детского городка «Лукоморье» на протяжении четырех воскресений. Как рассказали организаторы, это событие рассчитано в первую очередь на молодежь, которая сможет дискутировать после окончания сеансов.

Первым фильмом станет комедия Юрия Мамина «Бакенбарды». Снята она еще в СССР, в 1990 году. Повествование в ней идет о провинциальном городке, который становится гнездом самопровозглашенных спасителей Отечества, общества «пушкинистов», щеголяющих для отличия, с бакенбардами и тростями.

Через неделю, 4 апреля будет показана российская драма Павла Бардина «Россия 88», снятая в 2009 году. Фильм рассказывает о неонацистской группировке «Россия 88», которая разжигала межнациональную вражду с помощью видеороликов избиения, размещенных в Интернете. Эта картина была включена в программу Берлинского кинофестиваля.

Следующим воскресеньем, 11 апреля, будет показана драма Фолькера Шлендорфа «Жестяной барабан», совместного производства ФРГ, Франции, Польши, Югославии. Эта лента 1979 года повествует о неприятии ребенком зарождающегося в стране фашизма.

18 апреля последней картиной станет венгерский фильм Золтана Фабри «Пятая печать», снятый в 1979 году. Действия фильма разворачиваются в 1944 году.

Начало демонстрации фильмов в 15.00, вход свободный .

2183
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
konung
23
konung

Это что, попытка очередной раз выставить город Севастополь и его жителей в фашистских устремлениях, опять известные сионские штучки с подлогами. В настоящее время самые большие приверженцы фашизма это евреи. Попробуйка получить гражданство Израиль без доказательной базы своей национальной принадлежности. И чем это отличается от теории А.Гитлера о высшей арийской нации.В настоящее время евреи- высшая мировая нация,которую сделал таковой русский солдат, победив фашизм в его логове.

pygalica
89
pygalica

хорошо бы еще показать фильм производства Белоруссии "Иди и смотри" чтобы подрастающее поколение увидело истинное лицо фашизма и его отношение к славянской нации,но врядли это произойдет,а западные фильмы о фашизме вроде паркетных внедорожников (вроде вездеходы но только по асфальту)нежные какие-то сглаженные

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

to My way Если такой найдеш то обязательно покажем!!! А пока не нашол не гони фуфло фашистский выкормыш!!!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Не знаю кто организатор данного фестиваля, судя по подборке фильмо и смысл его проведения не понятен. А вот организованный антифишистский фестиваль документального кино Севастопольским комсомолом ставит целью раскрыть суть фашизма и опасность сегодняшнего ее рассвета на базе нацистских формирований типа свободы. Если не будем с этим бороться можем сильно пожалеть как европа в 40-х

рыбак
849
рыбак

синий иней
29460
синий иней

Снять кино про легендурней и готов фильм про современный фашизм.

свояк
318
свояк

to konung (Севастополь) В чем то прав,но всех кошек вешать на евреев не стоит.

pygalica (sevastopol)Я этот фильм лет 15 тому смотрел.Очень тяжёлый и серьёзный.Вот по програме культуры на западенщине его нужно показать(даже принудительно)думаю.Спасибо напомнил фильм.Надо надыбать(интернет) и пересмотреть.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Во многом согласны с первым выступающим, особенно в части сионистского подлога в трактовках истории. И выходит, что публике предлагается слепить своё мнение на основе художественных фильмов?

dsvisd
209
dsvisd

Это что, попытка очередной раз выставить город Севастополь и его жителей в фашистских устремлениях, опять известные сионские штучки с подлогами. В настоящее время самые большие приверженцы фашизма это евреи.

Во многом согласны с первым выступающим, особенно в части сионистского подлога в трактовках истории. И выходит, что публике предлагается слепить своё мнение на основе художественных фильмов?



Что ж, атисемитские (да и вообще ксенофобские) и антикоммунистические настроения, господствующие, если не в Севастополе, то во всяком случае на sevastopol.su, говорят о том, что проведение антифашистского кинофестиваля - дело нужное! Естественно, художественные фильмы не дадут возможности провести научный анализ проблемы фашизма, но все-таки они способны расставить акценты таким образом, чтобы можно было провести интересную дискуссию на научно-популярном уровне, а не очередные игры патриотов в рамках специальной олимпиады...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9820

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1992

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4038
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6746

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3197

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4518

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2310

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250