Севастополь

ФЦП по развитию Крыма и Севастополя планируют продлить до 2022 года

Объем финансирования увеличится минимум на 37 миллиардов рублей.

ФЦП по развитию Крыма и Севастополя планируют продлить до 2022 года

Минэкономразвития разработал предложения по продлению федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2022 года с увеличением финансирования как минимум на 37 млрд рублей.

Об этом сегодня в ходе совещания в правительстве Севастополя под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева сказал министр экономразвития России Максим Орешкин.

«Программа задумывалась на 5 лет, но уже есть определенный объем накопленных поручений по новым объектам, поэтому мы подготовили предложения  по продлению программы до 2022 года с увеличением финансирования как минимум по объектам, которые уже сейчас есть, это уже на 37 млрд. рублей: 87 объектов по Республике Крым и 55 объектов по Севастополю», - уточнил Орешкин.

ФЦП была принята в августе 2014 года и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. Куратором реализации программы является Минэкономразвития.

Общий объем финансирования ФЦП составляет свыше 700 млрд рублей, поступающих в основном их федерального бюджета.

Андрей Мединский

1116
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Diselist
124

Какой ужас, опять все перероют, испохабят а потом года через 2 начнут исправлять последствия осуществления ФЦП. Совок в самом худшем его виде.

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

фсЁ, "пропал дом", теперь Пупса палкой до 2022 года не выгнать

Profile picture for user К-5
6461

Если будем по 10% в год выполнять. то можно сразу на 20 лет продлевать удовольствие. 

Кураторство Минэконом развития откровенно напрягает...  Это министерство усвоения средств на ФЦП. 

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно укладываться в сроки, а не продлять (чуть не выразился)  их.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Это что, старинная русская забава такая? Беда не в том, что  всех голодных нельзя накормить, беда в том, что сытые никогда не смогут нажраться!

Profile picture for user СССР2018
565

Смешно звучит, не можем освоить то что есть, а планируем еще на перспективу. Есть где еще немного умыкнуть деньжат. Молодцы! На сколько богатое государство так щедро раздает, а денег на пенсии нет.....

Profile picture for user OlegY
3360

Увеличивать опасно - будет расти процент не освоенных средств :)). Тут впору задуматься о телесных наказаниях публичных за хроническое отставание. Я всё же надеюсь, что работы на самом деле двигаются (трубу газовую видел на поле, которую ещё 2015 или 2016 ещё должны были проложить, но только недавно начали), а это просто бумажное оформление отстаёт.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

 За освоение  ФЦП  ВСЕГО пяти процентов надо дать в руки нашим чинушам лопаты и погнать на строительство очистных и реконструкцию парка Победы. ПОЗОРИЩЕ...

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Лучше верните смертную казнь; и ФЦП будет освоено, и деньги не будут разворовываться, и еще и своих  деньжат доложат.

Profile picture for user kulek1
1058

 

Лучше верните смертную казнь; и ФЦП будет освоено, и деньги не будут разворовываться, и еще и своих  деньжат доложат.

Наградят непричасных  , расстреляют невиновных 

Profile picture for user Seva2017
248

Значит до 2022 года эти хапуги-туристы в правительстве будут вести уверенный дерибан этих средств!!! Пока этот денежный поток не прекратится , эти у***ки так и будут видеть Севастополь в качестве наживы 

Profile picture for user Александр_
525

Беда в том что за последние 25 лет многие севастопольцы разучились  хорошо работать на всех уровнях. Вот и нанимают чиновников  и  работяг  с материка. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Александр_:  Причем особенно они "разучились" работать на высокооплачиваемых должностях и уж "совсем не в состоянии" руководить? А вот это ваше  "...р_" в конце имени, которое регулярно меняется (в отличии от глупых текстов) это такая опознавательная метка? Напрасно стараетесь,  вас и так видно. То, что должтуристов, хотя бы для демонстрации за грудки не потягали, при просто запредельном провале ими ФЦП, хотя и сама ФЦП в которой вообще нет промышленных объектов это нечто, но сам факт этого, наводит на подозрения, что никакого "2022 года" ни у них, ни у нас  не будет. Будет что то хреновое, о чем и думать не хочется.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Самое омерзительное-что вкладывая в ФЦП огромные средства из бюджета РФ-ее не согласовывают с жителями полуострова. Вот и получается, что  зачастую за этой показухой скрывается нерациональное расходование  бюджетных средств.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

По 116,92 млн.рублей, предусмотренным согласно Постановлению Правительства РФ от 22.01.2018 № 42 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" на ФЦП в 2015 -16гг. на "Проектирование и строительство  Соколинского водохранилища и 8,7км. тракта водоподачи для переброски части стока из р.Коккозка в Чернореченское водохранилише, г.Севастополь", известно по примечанию 18 только то, что 44,68 млн.рублей средств федерального бюджета были предусмотрены сводной бюджетной росписью на 1 января 2017г. Дальнейшая судьба денег не видна, а сам Проект, вернее причины его остановки и пути решения, рассматривался 10 мая с.г. на Общественном совете при Департаменте городского хозяйства. Протокольное решение Совета направлено М.Тарасову, директору ДГХ, и В.Базарову, заместителю Губернатора, курирующему городское хозяйство. На высланные материалы и обращения о рассмотрении проблем с Коккозкой не было ответов, встречи не состоялись, да и Протокол заседания Совета от 10 мая 2018 №7 на сайте Департамента городского хозяйства не опубликован https://dgh.sev.gov.ru/obshestvenniy-sovet/. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3867

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1264

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1213

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3714