Новости Крыма

«Это зло пришло вместе с Интернетом», — Константинов о трагедии в Керчи

Популярность кровавых блокбастеров, которые вызывают чувство вседозволенности, приводит к страшным последствиям.

Сомнение в том, что студент четвёртого курса Владислав Росляков сам подготовился и совершил накануне массовый расстрел в политехническом колледже Керчи, выразил спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов, передаёт корреспондент ForPost из Керчи.

«Крым постигла большая трагедия и страшное горе. Это невиданная жестокость. Важно дождаться результатов следствия. Возникает только один вопрос: как удалось молодому человеку осуществить содеянное и в таких масштабах?» — отметил он.

Ещё по теме: Убийца из Керчи был с отклонениями психики и мог быть обработан, — медик

Константинов добавил, что не хочет опережать результаты следствия и высказываться в поддержку той или иной версии.

«Было видеонаблюдение, охрана, но если в голове у человека такой ужас тщательно запланированной операции, преодолеть видеонаблюдение и охрану не составит труда», — считает глава парламента РК.

Ещё по теме: Ветеран «Альфы»: убийца из Керчи не мог совершить преступление без подготовки

Важно на законодательном уровне проработать меры, которые бы не позволили допустить такой беды впредь, подчеркнул Владимир Константинов.

«Это новое зло пришло вместе с Интернетом, блокбастерами, в которых людей десятками убивают в течение одного сеанса, — и это преподносится, как некое достижение. Всё это формирует у зрителей чувство вседозволенности, которое и может приводить к таким страшным последствиям. У нас на пике популярности не представители рабочих профессий, а герои таких фильмов — и это упущение в моральном аспекте развития общества», — посетовал Константинов.

Как писал ForPost, в результате керченской трагедии погиб 21 человек, в том числе преступник, который покончил жизнь самоубийством.

Наталия Назарук, Власта Пидпалая

893
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

С ума сойти, как ЧП, так все руководители выстраиваются в таурную линейку. На катерах и паромах в Севастополе охранники с виду алкаши алкашами. Напрашивается вопрос, а где же ВЫ были 4 года?!

P.s. Если людми не заниматься, люди сами находят себе занятия по душе!

Profile picture for user Uyberti
66
Uyberti

Надо вход  в интернет разрешить только через госуслуги. Технически такое организовать не сложно.

 

 

to Alex Pao:  Пишут что он был фанатом Новороссии- надо таким упростить поездку на войну в Новороссию. Что бы там свою агрессию реализовывали.  Мог быть героем как тот автомойщик.

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Ага, интернет. А может это случилось несколько ранее? Году так в 1991? Когда мразь ельцин выступал в конгрессе сша?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

«Это зло пришло вместе с Интернетом»

Что-то короткий список вышел...

А можно, что зло пришло, когда пропала забота государства о молодежи.

А еще, как только 18-летнему молодому человеку в магазине доступней купить дробовик, чем алкоголь.

Да причин происшедшей трагедии гооооораздо больше.bye2

Profile picture for user ВОНА
226
ВОНА

Ну так Константинов просто повторил слова В. В. Путина (правда успел на Форпост протиснуться впереди него).  Ну и что тут нового ? Опять виноват внешний враг? Глобализация, интернет. Заниматься нужно детьми и молодёжью. А для этого нужно что бы у соответствующих специалистов было соответствующее обеспечение для нормальной жизни. Тогда туда ВОЗМОЖНО придут работать адекватные люди (если конечно они ещё остались). Кроме этого молодёжи нужна ПЕРСПЕКТИВА роста, а её отсутствие как раз и порождает таких озлобленных на весь мир тварей.

 

 

Главное за день

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
972

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1430

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1235

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2446

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1907

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
429
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1235

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1435

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2574

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3986

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
865