Севастополь

Если «Золотой пляж» прикупили регионалы, то как горсовет Севастополя, контролируемый ПР, собирается возвращать его

Если «Золотой пляж» прикупили регионалы, то как горсовет Севастополя, контролируемый ПР, собирается возвращать его

«Вопрос, связанный с «Золотым пляжем», севастопольцы могут быть спокойны: городским советом будет решен в пользу города». Об этом заявил сегодня заместитель председателя Севастопольского городского совета Юрий Дойников в «прямом эфире» «Народного канала» (программа «Народный вопрос»), отвечая на вопрос телезрительницы, «будут ли этим летом балаклавцы с «Золотым пляжем», а также на слова своего коллеги по программе первого заместителя председателя городской государственной администрации Владимира Казарина, что, дескать, в проекте «Золотой пляж» «главной фигурой является крупная фигура из Партии Регионов». Юрий Дойников «откровенно и искренне» отметил, что он не знает «никаких фигур из Партии регионов, которые что-то кому-то обещали». Как сказал он, «я действительно подтверждаю, что ни я, ни председатель (видимо, имеется ввиду председатель горсовета и председатель Севастопольского отделения Партии регионов Валерий Саратов—«НС») не знаю высокопоставленных чиновников, или там руководителей Партии регионов, о которых вы говорите».

В.Казарин, отвечая на тот же вопрос телезрительности, в частности, сказал: «мы уже не раз отвечали на этот вопрос, но что касается конкретно «Золотого пляжа», то Юрий Васильевич, к сожалению, на меня опять обидится, но это вопрос Партии регионов и городскому совету. Юрий Васильевич знает, Саратов знает, что в этом проекте главной фигурой является крупная фигура из Партии регионов, поэтому они должны внутри своих активистов решить этот вопрос».

По утверждению вице-губернатора, администрация «с самого начала была против этого проекта, судебным путем нас принуждают все время к его реализации, мы судебным путем оспариваем эту необходимость. Я думаю, что вот те переговоры, которые, наверное, городской совет по партийной линии проведет со своим высшим руководством в Киеве, снимут эту проблему как таковую».

Отвечая на настойчивое предложение ведущего назвать конкретные имена, причастные к проекту «Золотой пляж», В.Казарин добавил, что часть имен руководитель горадминистрации уже назвал, «вы знаете, названы крупные руководители из Партии регионов, поэтому, со стороны горсовета уже есть заявления, что это не соответствует действительности… Если не соответствует - проверяйте, мы вам назвали».

Комментируя в целом проблему пользования населением пляжами, В.Казарин отметил, что «в целом позиция у нас должна быть единая, и я думаю, что все мы исходим из того, что есть нормы государственные, их надо соблюдать: пляжи не могут перекрываться, пляжи не могут становиться частными, даже если есть частные домовладения, или пансионат недалеко от прибрежной полосы, он не может закрывать решетками и сетками пляжную полосу». По словам представителя исполнительной власти, «так делается во всем мире. Но что нам весь мир, так всегда делалось в Советском Союзе, мы все из него вышли, это наши, отечественные традиции, и их надо соблюдать. Мы из этого исходим и будем это поддерживать».

2814
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user авас
1239

Кадомцев это , старый прожженный волк . Он этим дурикам , быстро диагнос поставит . Ведь столько лет работать с дураками .

Profile picture for user ГОТ
18143

Начинать надо с самих себя, мусор от приезжих - это уже следствие. Мало кто позволит насорить на идеально чистой улице или пляже.

Наш двор, например, далёк от туристической тропы, зато чего здесь только нет. Бабушки и молодые мамаши утром вышли с детками, газетки, пакеты подстелили на лавочки, посидели и ушли. Станут они при этом говорить ребёнку, что фантик надо в урну бросить? Ответ очевиден. Потом собираются подростки, которые воспитаны в том же духе. Плюс отвратительный вывоз мусора. На полянке старый диван, под кустом, простите, унитаз. И это во дворе!

Думаю, что руководству города, в первую очередь, надо обеспечить уборку, вычистить, вылизать город до блеска и вводить серьёзные штрафы, раз нет воспитания и культуры.

Да, по поводу митингов. А почему, собственно, нельзя выйти с митингом, скажем, на пляж и не убрать его потом? Уверена, что внимания к такому собранию будет куда больше, чем обычно, плюс доброе дело для родного города.

Profile picture for user Сирота
288

Лиза, а ты дальше 5-го км куда-нибудь выезжала?Переходи в плечевые,мир посмотришь.

Profile picture for user Батька
1449

to Lexan (Сибирь) Разворует все бабки

---Так , по любому...не для всенародного же ликования дэнушку просят...

Profile picture for user CTAC69
567

to Turen (Севастополь)Двадцать лет-ума нет,и не будет?

to ty (krim)Русский язык выучи,придурок!

to Lexan (Сибирь)А ты чего дергаешся,как сучка на шворке?Сиди себе,жди узкоглазых.Уже приготовился по 14часов работать за 100 баксов?

По теме:слышал сообщение по радио,все как обычно.Дотянули до последнего,кто женился,кто отличную работу нашел.А теперь срок упрощенного принятия гражданства заканчивается.Вот и кинулись.Много шума с ничего.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
440

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
503

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31653

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2317

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9424

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11969