Лента новостей

Севастополь

6558
42

Если бы мы могли, спасли бы всех, — главврач 1-й горбольницы Севастополя о смерти пациента с инсультом

Была ли в смерти мужчины вина медработников, покажет проверка.
ForPost - Новости : Если бы мы могли, спасли бы всех, — главврач 1-й горбольницы Севастополя о смерти пациента с инсультом
Фото: Pixabay

Департамент здравоохранения Севастополя и руководство 1-й горбольницы разбираются в деталях резонансной истории с пациентом, попавшим в медучреждение с инсультом, а умершим от коронавируса.

«Мы очень плотно с департаментом работали по этой ситуации и сейчас ещё продолжаем работать», — сообщил ForPost главврач 1-й горбольницы Андрей Коситченков.

Напомним: трагическая история произошла в конце октября этого года. 62-летний Леонид Николаевич попал в больницу после инсульта. Однако первая компьютерная томография, которую ему сделали медики, признаков инсульта не показала, и пациента отправили в отделение терапии поликлиники на улице Ерошенко.

Там состояния мужчины стало ухудшаться, у него парализовало левую часть туловища, и родным настойчивостью и упорством пришлось добиваться перевода его обратно в 1-ю горбольницу. Собственно, благодаря постоянному присутствию и помощи семьи состояние Леонида Николаевича стало улучшаться. Пока не пришёл положительный результат теста на ковид.

После этого пациента перевели в ковидное отделение, двери которого наглухо закрыты для посетителей. Оттуда мужчина уже не вышел.

Родные уверены, что медики просто забросили лечение мужчины от первоначально диагностированного заболевания и не предпринимали усилий, чтобы спасти пациента. Как будто в подтверждение страшных догадок среди переданных им после смерти Леонида Николаевича вещей они обнаружили нетронутыми все лекарства и препараты, которые передавали ему через медиков с надеждой, что близкий человек выздоровеет.

Андрей Коситченков подтвердил, что первая томограмма действительно не показала у поступившего пациента признаки инсульта, увидели их специалисты только на повторной процедуре.

Он также настаивает, вслед за горздравом, на том, что в ковидном отделении пациент получал лечение не только от коронавируса, но и от последствий инсульта, его осматривали профильные специалисты.

По мнению главврача, при рассмотрении этого и подобных случаев стоит также учитывать разные варианты развития событий и медицинский бэкграунд пациента.

«Во-первых, может быть, что человек сначала заболевает коронавирусом и у него развивается инсульт, тем более есть фон — у него (Леонида Николаевича. — ForPost) уже был инсульт в 2015 году, уже была спровоцирована ситуация. Да и риск тромбоза очень велик», — пояснил Андрей Коситченков.

Были ли допущены врачами ошибки при оказании помощи пациенту, и какая из них могла стать фатальной, покажет расследование — оно в медучреждении ещё продолжается.

«Я понимаю прекрасно родственников. Но, к сожалению, <такое случается>, если бы мы могли всех спасти, мы бы всех спасли», — заверил главврач больницы.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6167
Тина Севастополь
- 17/11/2021 в 18:21

Я так понимаю, что пациент привит не был.
60+ плюс проблемы со здоровьем в прошлом.  Говорят же, что после  60-ти прививаться надо ещё и потому, что у большинства есть проблемы со здоровьем. Такие как диабет, давление, сосуды, суставы и т.д.  
 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1080
Квинто (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:22

"если бы мы могли всех спасти, мы бы всех спасли»,- главврач первой горбольницы.

Значит спасают не всех.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:28

Все мы реально понимаем что происходит. И не надо нас дурить! Очнитесь те, кто проповедует ЭТУ параною. Всевышний, рано или поздно, включит дурака вам и и вашим поколениям именно за то, что вы сейчас вклучаете дурака за эту параною относительно всех россиян (независимо: дети, люди переболевшие этой болезнью, патологически больные). Да простит вас Бог!!! Извините, если я кого-то обидел.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/11/2021 в 18:30

to Тина Севастополь:  
Я так понимаю, что пациент привит не был.60+ плюс проблемы со здоровьем в прошлом.  Говорят же, что после  60-ти прививаться надо ещё и потому, что у большинства есть проблемы со здоровьем. Такие как диабет, давление, сосуды, суставы и т.д.   

 А у нас родственник вакцинировался и ревакцинировался в начале весны и в августе умер от ковида. Что скажете? Исключение? Так здесь форпостовцы могут кучу таких исключений привести в пример. А кто нибудь моэет со 100% уверенностью сказать, что прививка не усугубляет те болячки, что Вы перечислили?

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:34

60+, повторный инсульт,ковид , да еще и неизвестно ,что было сначала:ковид с последствием инсульта или наоборот, все это вместе очень сложный диагноз.Врачи к сожалению не боги, хотя в моем случае почти боги.Я лично говорю только слова благодарности.

Аватар пользователя Anno
постов:
129
Anno (Century)
- 17/11/2021 в 18:35

 

"если бы мы могли всех спасти, мы бы всех спасли»,- главврач первой горбольницы.Значит спасают не всех.

 Естественно. У каждого из нас, свои болезни и свои возможности. Есть ресурс у организма, значит, выжил. Истощился - не получилось жить дальше. Никто из рождённых на свет не будет жить вечно в своём физическом теле. 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:36

Соболезнование семье ушедшего.

Вывод - лечиться лучше дома, cryдаже при тяжёлых заболеваниях, возможно платить медсестре знакомой, делать капельницы, уколы вообще не сложно, если обычные, не внутривенные. И конечно интернет - есть уже сайты с врачами онлайн, но наверно платные. Но слышала, что есть и бесплатные каналы. И конечно не бояться, что умрём, не переживать, а спокойно и хладнокровно лечиться, верить в себя, не надеясь АБСОЛЮТНО на нашу очень современную официальную  медицину.

Только альтернативные методы и к громадному сожалению, но увы - шибко платные врачи спасут людей от .... та чего уж там погибели и трагедии родных. Правда и там полно сейчас неучей и откровенных обманщиков, но надо искать, стараться, надеятся только на свои силы. Потому, что чтобы сейчас не писали, какие отписки - человека не вернёшь....И такие случаи многочисленны, увы.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:42

Очень близкий человек недавно привился с женой "С-V". Четыря дня у обоих - температура 38,5. Муж на 5-й день восстановился по температуре, но с увеличением свёртываемости крови в 12 раз - глаза были красные, как у рака. После принятия дорогих разжижающих кровь лекарств (за свои), восстановился. Жену положил в больницу (поражение лёгких - 65%). Жене по выписке поставили диагноз - короновирус (объяснение - вы подхватили короновирус до прививки). Даже не смешно. Надо отметить, что сейчас чувствуют оба себя нормально. Так, что прививайтесь: лучше чуть-чуть не умереть (если карта ляжет) , чем умереть однозначно.aggressivehaha

Аватар пользователя Даккар
постов:
6235
Даккар (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:43

В 1-ю больницу лучше не попадать-шансов умереть в разы больше,чем дома.Соседка пробыла пару!!!!!!!!!! дней и  "со  скоростью света" настоятельно просила её выписать!!!!! Условия ,хуже не придумаешь!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1543
Маклюра
- 17/11/2021 в 18:50

Все погнались за длинным рублём!!!!! И проктологи и стоматологи,и урологи и прочие логи....!!! Деньги федеральные зашёл в зону и потикали!!! Это же не завод,  пока деталь не сделаешь хрени чего получишь!!! Тут палка о двух концах! С одной строны стимулировать нужно за риск и тяжёлую работу,с другой можно нихрена не делать пришёл отсидел деньги получил!!! Должен быть контроль и ответственность!!! А главное результат!!Это не освоение целины,как в 50-х годах!!! Даешь освоение целинных земель!!! Хлеб в закрома Родины! Здесь не должна быть компанейщина!!! Вот о чём нужно писать ВВП ,а не можно ли купаться на Херсонесе или нельзя!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17887
Serggio (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:56

Как будто в подтверждение страшных догадок среди переданных им после смерти Леонида Николаевича вещей они обнаружили нетронутыми все лекарства и препараты, которые передавали ему через медиков с надеждой, что близкий человек выздоровеет.

Вот этого я пока вообще не пойму. Если в больнице были лекарства - зачем медики брали их у родственников? Сказали бы, чтоб не приносили. А если не было, и поэтому их брали - то почему не использовали? И если не использовали по халатности - то зачем тогда все эти лекарства вернули в целости и сохранности? Чтобы самих себя "закопать", дав доказательства того, что больного не лечили? Этому должно быть рациональное объяснение... Родственникам - соболезнования. 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:56

to Евгений1:  
Жене по выписке поставили диагноз - короновирус (объяснение - вы подхватили короновирус до прививки). Даже не смешно. 
Я тоже знаю такие случаи, и вот в самом начале этого так называемого мероприятия,  просто здравомыслящие люди недоумевали - почему никто в этих пунктах не берёт хотя бы тестеры их - пусть даже и спорные? Действительно человека могут погнать с работы больного или недавно перенесшего. 
Повально и поголовно без элементарной проверки на вирус! Можно подумать врачи там сидящие на пунктах ясновидящие и всё и сразу определяют. А вот заболевание после этого мероприятия доказать вообще не возможно, тут у нас полное бесправие. И на жизнь отдельного человека наплевать - видите ли нужен "коллективный иммунитет" - подумаешь, как цинично заявляют так называемые медики и известные всем граждане агрессивно настроенныеsmile - "бывает".
Они кивают на, видите ли цивилизованные страны, а там именно, (Индию и Коста Рику я к таким сомневаюсь относить),  протестировано и продолжает БЕСПЛАТНО тестироваться всё население. 

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
148
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/11/2021 в 19:00

 

Все мы реально понимаем что происходит. И не надо нас дурить! Очнитесь те, кто проповедует ЭТУ параною. Всевышний, рано или поздно, включит дурака вам и и вашим поколениям именно за то, что вы сейчас вклучаете дурака за эту параною относительно всех россиян ( независимо: дети, люди переболевшие этой болезнью, патологически больные). Да простит вас Бог!!! Извините, если я кого-то обидел.

 Евгений, а вы поясните что происходит. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6167
Тина Севастополь
- 17/11/2021 в 19:04

to И снова здравствуйте: 
100% гарантию даёт только Бог.
А врачи говорят: " привейтесь  или  изолируйтесь". 
Третьего не дано.
to Тина Севастополь:
 А у нас родственник вакцинировался и ревакцинировался в начале весны и в августе умер от ковида. Что скажете? Исключение? Так здесь форпостовцы могут кучу таких исключений привести в пример. А кто нибудь моэет со 100% уверенностью сказать, что прививка не усугубляет те болячки, что Вы перечислили?

 

Аватар пользователя LedyNika
постов:
34
LedyNika (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:05

to Квинто:  
Спасают если деньги несут, а если нет то и не подойдут

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:10

Немного не в тему. Нужна была справка ребенку в школу. Ближайшая запись   к врачу только через 10 дней. На Горячей линии посоветовали прорваться за справкой в живой очереди. Приходим, а там один человек под кабинетом и все. Это как? Почему не было записи? Может так было задумано?

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
95
Elena Elena (севастополь)
- 17/11/2021 в 19:20

 

Немного не в тему. Нужна была справка ребенку в школу. Ближайшая запись   к врачу только через 10 дней. На Горячей линии посоветовали прорваться за справкой в живой очереди. Приходим, а там один человек под кабинетом и все. Это как? Почему не было записи? Может так было задумано?

 Нет, задумано всё было неплохо. Но наша бюрократия и крючкотворство из любого позитива сделает махровый негатив. Результат - запись через горячую (так сказать) линию надо делать за неделю до заболевания... :)"Улита едет, к обеду будет.".. -кажется так? :)

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
699
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:21

 

В 1-ю больницу лучше не попадать-шансов умереть в разы больше,чем дома.Соседка пробыла пару!!!!!!!!!! дней и  "со  скоростью света" настоятельно просила её выписать!!!!! Условия ,хуже не придумаешь!!!

 А в какую поподать. Если не дай бог ваш родственник попал на стационар в больницу вы должны посещять его не менее трех раз в день. Держать ситуацию под контролем сами. Общаться с ним каждый день. Общаться с врачем и медсестрами называя фио больного и спрашивая как у него дела и как идет лечение. Иначе крышка. Уровень подготовки врачей, особенно молодых. ниже плинтуса. Старым врачам все пофиг. Имейте это ввиду при анализе ситуации с лечением.  

Аватар пользователя Elena-S
постов:
281
Elena-S (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:01

https://vk.com/sevzakon   Наше Заксобрание закрыло комменты к постам!
Позор! Боятся , что их народ забросает протестами против кодов. Коды- не забота о заразности. ПЦР еще как-то могут показать кто болен, а кто нет. Но бесплатных ПЦР нет.
Я уже от людей слышала немало историй, как  с перекошенным ртом и без речи , но без темепрачеловека везут сразу в ковидное, там пцр отрицательный, его возвращают домой, дома он + к инсульту заболевает ковидом, снова в больницу и смерть.

Другая женщина тоже с инсультом попала в 1гор. там ей предложили в ковидное, отказалась, выписали домой. Дома ждала несколько дней врача с параличом- моя "одноклассница" с одноименного сайта.

Сколько оргнаизационных ресурсов потрачено организаторами кодирования! А наладить нормальное здруаоохранение  не могут. Вместо заботы о народном здоровье -забота о том, как всех пронумеровать. Сколько денег на всю рекламу чуда во всех СМИ. На эти деньги уже бы завод кислородый построили свой.

Посмотрите пленарное заседание Думы от 9.11.  С 5:03. В РФ нет !!!!своего медицинского кислорода !  Нет лекарств, как на Западе от ковида. И до сих пор нет данных о смертности привитых. https://www.youtube.com/watch?v=G1GAffhxeBA&amp;t=16s

Аватар пользователя zitramon
постов:
2868
zitramon (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:06

Не вдаваясь в детали.
Если инсульт, то отделение неврологии 1-й ГБ
Не знаю как и сказать. Весной этого года побывал там. Слава Богу всё обошлось.

Неврология - полное безразличие к пациентам. Суждено тебе выжить - выживешь. Нет - дежурный врач зафиксирует время смерти, санитарки вывезут тело.
Лечащий врач действует по регламенту минздрава, шаг влево/вправо - расстрел.
Санитаркам пофиг вообще на всё.
Уборка палат с грохотом вёдер. включением света, воплями на весь этаж в 23.30 - обычное дело.
Потому что большинство пациентов либо без сознания, либо не могут ничего сказать. Но происходящее воспринимают, наверное. Но дебёлым тёткам с вёдрами - пофиг.


Реальное назначение лечебных процедур началось к исходу вторых суток нахождения в стационаре.
Кто там говорил что при инсульте счёт идет на часы? Для какой категории пациентов счёт идёт на часы?
 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
198
Tatyanochka (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:19

Папа пролежал 2 дня в терапии 1 истребительной в сентябре, потом мы его забрали, там не врачи , а нечто, им все по фигу, уже и зп нормальную получают, чере 2 дня загремел с ковидом в 9 больницу и уже не вернулся. В терапии лежат все в куче, и всем фиолетово. Так хотелось этой "врачихи" рыло начистить.

 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:03

to Тина Севастополь (to И снова здравствуйте: 100% гарантию даёт только Бог.А врачи говорят: " привейтесь  или  изолируйтесь". Третьего не дано.) Судя по агрессивным постам вы очень даже привиты. Поэтому поймете ли правильно, что третье все таки дано. Если человек переболел ковидом дома и не обращался к врачу, у него как и у привитых есть антитела. Но очень привитые признают только прививки и это уже похоже на диагноз. Сочувствую.

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
107
СевЧайка ( Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:10

Почему докторишки так поступают? А может потому что это поощряется? Сколько хороших врачей выдавили в коммерческую медицину? 

Аватар пользователя LedyNika
постов:
34
LedyNika (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:18

to Арина Викторова: Полностью с Вами согласна, при таком положении дел приходится расчитывать только на себя. Платная медицина очень дорогая, но обследование того стоит.
Правда вакцинировались в 3й поликлинике там нет хамства, нет грубости, очень чисто.Многое зависит ещё и от руководителя, в 3й заведующая очень воспитанная и просто умная женщина, с ней приятно говорить. Иногда  это в лечебном заведении много дает. 

Аватар пользователя Матрос в окошке
постов:
15
Матрос в окошке (Севастополь)
- 17/11/2021 в 22:14

В народе говорят 1-я ГРОБ больница. Этим все сказано.

Аватар пользователя Авгур
постов:
166
Авгур (Севастополь)
- 17/11/2021 в 22:37

Сейчас все списывают на ковид, других болезней у нас нет. Скорую не дождаться. Первый раз вызвали скорую, так как у знакомого была отдышка, связанная с заболеванием сердца. Ранее перенес обширный инфаркт с такими же сиптомами. Скорая предложила вести в ковидный госпиталь (без экспесс-теста на ковид). Говорят, такое есть распоряжение. Отказались от утилизации. В итоге дальнейшее резкое ухудшение, скорую ждали 4 четыре часа. Умер. Сердце, отек легких. Ковида не было. Второй случай у знакомой. Стало резко плохо. Скорую не дождались. Похоронили. Что с вакциной, что без вакцины, один черт. Ковидные, котрые лечатся дома (вакцинированные) не могут врача дождаться. С таким подходом медицины, никакие куар коды не спасут от заразы.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1981
Turbos (Севастополь )
- 17/11/2021 в 23:13

К сожалению существует порочная СИСТЕМА в медицине создак вселенский бардак ,хаос, куча писанины, искуственно создается не хватка врачей и медсестер, да собачьи условия работы не все выдерживают такие нагрузки, протоколы лечения.

Над всем этим бардаком есть власть и руководители которых этот хаос в медицине устраивает, теперь вопрос ПОЧЕМУ ??????

Аватар пользователя Александр Кплиманов
постов:
33
Александр Кплиманов (Севастополь)
- 17/11/2021 в 23:35

Там в сосудистом центре работают пацаны которых не взяли на матирике, наглые и тупые, зато их фото висят на сайтах частных клиник, которые НЕ СКРЫВАЯ ПИШУТ, ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ В 1-ОЙ ГОРОДСКОЙ больнице и цены за выезд, а нищие им зачем, как и других профилей, только за деньги, а больница на ерошенко ЭТО ХОСПИС ДЛЯ НИЩИХ,ТАМ НЕТ НЕ ЧЕГО, туда свозят всех кого 1_городская не хочет лечить , чтобы они не занимали места и не портили рейтинг по умершим, там как в морге сидит главный врачь и говорит , что у него нет чего нет,  а то что ему привезли пациента в крайне критическом состоянии говорит, что мы все, что сможем сделаем, 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
264
Пессимист (Севастополь)
- 17/11/2021 в 23:35

Похоже, что именно для этого и был вирус запущен....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13699
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2021 в 1:16

Сейчас "оптимизация"медицины на высшем уровне: "будем лечить, или пусть живёт"!?

По всем прогнозам, дальнейшее в здраво-захоронении, будет ещё лучше, до ужаса.

Аватар пользователя ***
постов:
970
*** (Севастополь)
- 18/11/2021 в 2:24

Нарушение этики в отношениях "врач-больной" - это бич медицины

https://rg.ru/2021/11/16/vzgliad-rukovoditelia-krupnoj-stolichnoj-kliniki-na-medicinu-posle-reanimacii.html

Аватар пользователя Anno
постов:
129
Anno (Century)
- 18/11/2021 в 6:18

 

Почему докторишки так поступают? А может потому что это поощряется? Сколько хороших врачей выдавили в коммерческую медицину? 

 Докторишки также относятся к виду homo sapiens, как и осуждающие их людишки, те же болезни, так же умирают. И в коммерческой медицине встречаются не лучшие экземпляры, и в государственной работают нормальные специалисты. 

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
221
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 18/11/2021 в 8:19

.Правда вакцинировались в 3й поликлинике там нет хамства, нет грубости, очень чисто.
 

Не верю. Пытался там вакцинироваться. Меня пробили по базе, и ПОСЛАЛИ в балаклавскую поликлинику, к которой меня якобы кто-то приписал, выписываться из неё, потом ехать к ним, за писываться, и только после этого можно вставать в очередь к терапевту на 2 часа, а потом и будет мне заветный укольчик. Без этого "компьютер не допустит меня к вакцинации". Хотя на моей памяти куча народу с других районов спокойно там ширялась "по месту работы". Разве это не хамство?

Аватар пользователя Saul
постов:
2326
Saul (Севастополь)
- 18/11/2021 в 9:53

 

"если бы мы могли всех спасти, мы бы всех спасли»,- главврач первой горбольницы.Значит спасают не всех.

 Конечно, к сожалению спасают не всех. Посмотрите сериал "Скорая помощь". Это, конечно, только кино, но меня тронула работа медиков показанная в этом кино. Ведь сюжет взят из жизни. Кого удаётся спасти, а кого нет. Жаль конечно, очень жаль. Сочувствие родным и близким. 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1374
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/11/2021 в 9:55

медецинский бэкграунд пациента.... по русски можно??? АБЗАЦ

Аватар пользователя Saul
постов:
2326
Saul (Севастополь)
- 18/11/2021 в 9:59

 

.Правда вакцинировались в 3й поликлинике там нет хамства, нет грубости, очень чисто. Не верю. Пытался там вакцинироваться. Меня пробили по базе, и ПОСЛАЛИ в балаклавскую поликлинику, к которой меня якобы кто-то приписал, выписываться из неё, потом ехать к ним, за писываться, и только после этого можно вставать в очередь к терапевту на 2 часа, а потом и будет мне заветный укольчик. Без этого "компьютер не допустит меня к вакцинации". Хотя на моей памяти куча народу с других районов спокойно там ширялась "по месту работы". Разве это не хамство?

 Люди сами в этом виноваты. Почитайте сколько негодования людей, что им и то не сделали, и то, просто привили. Медики уже и перестраховуются. Я делала обе прививки на Супруна, ничего такого не было. Сделали всё нормально, тьху-тьху. В январе, если Бог даст, иду ревакцинироваться. Никаких проблем. Никто никакого адреса не спрашивал. Заполнил лист и всё. Никто никого никуда не посылал. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2515
Conservative (Севастополь)
- 18/11/2021 в 10:47

Департамент здравоохранения Севастополя и руководство 1-й горбольницы разбираются в деталях

Разбираться нужно как минимум прокуратуре. А этих псевдоруководителей гнать поганой метлой, и больше к медицине ни когда не подпускать.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1958
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/11/2021 в 12:46

Хотя  врачи и не рекомендуют пользоватся услугами доктора Яндекса, сейчас без особой на то необходимости лучше в больницу не попадать, так как получит ковид в нагрузку к основному заболеванию можно запросто. Как это и произошло не так давно с моей матерью - лечила сердце, а после положительного анализа отправили в ковидное отделение. Правда всё обошлось почти без симтомов. Никакого лечения сердца там естественно не было. Так что этой печальной новости ничуть не удивлён.

Соболезнование семье ушедшего.Вывод - лечиться лучше дома, даже при тяжёлых заболеваниях, возможно платить медсестре знакомой, делать капельницы, уколы вообще не сложно, если обычные, не внутривенные. И конечно интернет - есть уже сайты с врачами онлайн, но наверно платные.

 

Аватар пользователя znak26
постов:
663
znak26
- 18/11/2021 в 12:49

Все это из за безнаказанности . Нет страха кары за деяния в этой вертикали!

К сожалению существует порочная СИСТЕМА в медицине создак вселенский бардак ,хаос, куча писанины, искуственно создается не хватка врачей и медсестер, да собачьи условия работы не все выдерживают такие нагрузки, протоколы лечения.Над всем этим бардаком есть власть и руководители которых этот хаос в медицине устраивает, теперь вопрос ПОЧЕМУ ??????

 

Аватар пользователя (_LankA_)
постов:
7
(_LankA_)
- 18/11/2021 в 14:11

 

to Тина Севастополь:  

;

Я так понимаю, что пациент привит не был.60+ плюс проблемы со здоровьем в прошлом.  Говорят же, что после  60-ти прививаться надо ещё и потому, что у большинства есть проблемы со здоровьем. Такие как диабет, давление, сосуды, суставы и т.д.   

 

Об этом ужасном случае недавно дочь погибшего в ЧС Севастополя (ВК) в группе писала. 14 ноября в 23.20 Надежда Чехова. И мужчина был привит. Ваши домыслы притянуты за уши всеобщей истерии. 

Цитата:

"Никто даже и не собирался ничего делать. Возле больницы случайно нашли человека, который лежал с ним в ковидном. Он нам подтвердил, что за 4 дня ни одной капельницы не было поставлено, а состояние было хуже с каждым днём. Он его кормил, давал воду. В заключении о смерти, написали -COVID-19. Ему было 62 года…он поступил в неврологию в сознании, с речью и чувствительностью! (Если что, он был привитый)"

 

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
3
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 18/11/2021 в 14:31

Разбираться нужно как минимум прокуратуре. А этих псевдоруководителей гнать поганой метлой, и больше к медицине ни когда не подпускать.to Conservative (Севастополь): Прокуратура не торопится разбираться. С 19.02.2021г.  по  сей день, т.е. 9 месяцев (!)  Управление МВД по г.Севастополю (пл.Восставших,6) вместе с Нахимовским РОМВД и Нахимовской районной прокуратурой футболят друг другу моё заявление о возбуждении уголовного дела по ст.124 УК РФ (неоказание помощи больно-му), (трижды отказывали в возбуждении УД и дважды отказы отменял Нахимовский райсуд, готовится 3-е моё обращение в суд),в котором главным фигурантом является зав.терапевтическим отделением поликлиники № 5 (пл.Геннериха,1,Малахов курган)  28.10.2021г. Ленинский районный суд удовлетворил мой иск к ответчику ГУБЗ "Горбольница № 1 им.Н.И.Пирогова" (поликлиника № 5, пл.Геннериха,1,Малахов курган, главным фигурантом является зав.терапевтическим отделением .)) о возмещении морального вреда за некачественное оказание медпомощи моей маме Кондратенко Д.С. (умерла на дому в 94 года 04.09.2020г.), но помощник прокурора Волкова М.П. оценила моральный вред в сумме 60 тыс.руб., суд утвердил эту сумму, хотя я просила 400 тыс.руб., т.к. пострадавших от такого "лечения" две пожилые пенсионерки.

 

 

Аватар пользователя novi-koff
постов:
149
novi-koff (Севастополь)
- 19/11/2021 в 0:19

В июле семьёй заболели ковидом, сначала неделю дома, потом под натиском родни по скорой в инфекционку.Сразу в палату к больным с подтверждённым диагнозом положили, хотя результатов тестов не было. Лежать предстаяло  10 дней в адски жаркой палате. Открытое окно не помогало,  В итоге: на 9-й день у одного из близких ишимический инсульт с поражениением правой стороны тела (в 42 года), на просьбу вызвать невролага получил только обещания и выписку на следующий, 10-й, день.  Моё пребывание в больнице, из-за отёка квинке на 3-й день, свелось лишь к бесконечно долгому ожиданию выписки в компании уже не хило так залеченных . Лечить меня чем-либо из-за аллергии побоялись... Не буду судить, но мне показалось, что те, кто остались болеть дома (из моих близких) чувствовали себя после выздоровления значительно веселее...