Программу противодействия «дезинформации» из России в ЕС планируют разработать к июню 2015 года.
Лидеры Евросоюза поручили верховному представителю по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини подготовить к июньскому саммиту план противодействия «исходящей от России дезинформационной кампании».
Об этом говорится в заявлении, принятом по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе 19 марта.
«Европейский совет подчеркнул необходимость бросить вызов исходящей от России дезинформационной кампании и предложил верховному представителю в сотрудничестве со странами-членами и институтами ЕС подготовить к июню план действий по стратегическим коммуникациям», — говорится в документе, текст которого обнародовала пресс-служба Европейского совета.
Кроме того, министры иностранных дел Великобритании, Дании, Литвы и Эстонии выступили с совместным обращением, в котором предложили создать телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей Евросоюза.





ибо: "Умом Россию не понять, и аршином не измерить!"
Это не мои слова , но так оно и есть! Дерзайте дальше, господа ЕВРОПитеки!
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.