Новости мира

ЕС поручил Могерини разработать план борьбы с «дезинформацией» из России

Программу противодействия «дезинформации» из России в ЕС планируют разработать к июню 2015 года.

Лидеры Евросоюза поручили верховному представителю по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини подготовить к июньскому саммиту план противодействия «исходящей от России дезинформационной кампании».

Об этом говорится в заявлении, принятом по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе 19 марта.

«Европейский совет подчеркнул необходимость бросить вызов исходящей от России дезинформационной кампании и предложил верховному представителю в сотрудничестве со странами-членами и институтами ЕС подготовить к июню план действий по стратегическим коммуникациям», — говорится в документе, текст которого обнародовала пресс-служба Европейского совета.

Кроме того, министры иностранных дел Великобритании, Дании, Литвы и Эстонии выступили с совместным обращением, в котором предложили создать телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей Евросоюза.

1483
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Вам ребята "Псаку" не переплюнуть, отдыхайте!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

"Дезинформацию" из России заменят своей дезинформацией.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

А что, CNN, BBС, EuroNews, "Эхо Мацы" и прочая срань уже не справляются ?

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Ну да, и теперь "правдивые" украинские СМИ, будут рассказывать, как крымчане, выезжая в Краснодар, рисуют на автомобильных номерах украинские флаги. Не верите? Да вот фото из украинской газеты.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Правда она такая! , Как ее не прячешь , она все равно вылезет . Бороться с не . что бороться с ветряными мельницами.

gernik
188
gernik

Боюсь, что эту Магарыню ждёт участь жителей палаты №6, ибо: "Умом Россию не понять, и аршином не измерить!" Это не мои слова , но так оно и есть! Дерзайте дальше, господа ЕВРОПитеки!

gernik
188
gernik

Ну да, и теперь правдивые украинские СМИ, будут рассказывать, как крымчане, выезжая в Краснодар, рисуют на автомобильных номерах украинские флаги. Не верите? Да вот фото из украинской газеты. Не ужели мы уже приехали? А откуда Укры узнали об этом? Намазали краску ( изоленту?) на нижнюю часть, и довольны! Я так думаю, что когда Украина войдёт в состав России на правах автономии, у неё будет примерно такой флажок! Ай да москвичи, вас уже ведают за крымчан! Молодцы!

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
734

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1808

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1721

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3811

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2710
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2073

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2100

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1173

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1443