Новости Севастополя

Эксперты-оценщики Севастополя изучают российское законодательство

Служба новостей ForPost

27 марта 2014 года состоялось общее собрание экспертов-оценщиков города Севастополя. Организаторами собрания выступили: со стороны Российских оценщиков - Павел Ульянов (управляющий партнер консалтинговой компании «Русское партнерство» г. Москва), со стороны Севастопольских оценщиков - Роман Галеев (председатель представительства экспертного совета Украинского общества оценщиков).



В собрании приняли участие 54 человека, в том числе оценщики Крыма, сотрудники Фонда коммунального имущества г. Севастополя, Фонда государственного имущества г. Севастополя и Крыма, член Совета Национального Совета по оценочной деятельности РФ Волович Н.В. Организаторы собрания рассказали об основах законодательного регулирования оценочной деятельности в Российской Федерации, довели основные требования к Российским оценщикам и предложили меры по адаптации Севастопольских оценщиков к этим требованиям. В первую очередь – необходимость обучения.



Павел Ульянов, представил программу обучения оценщиков Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и объявил о наборе первой группы дистанционного обучения. Более 30 человек изъявили желание пройти указанный курс. Также Павел Ульянов объявил об организации проведения открытого бесплатного семинара-практикума для Севастопольских оценщиков: «Основы законодательного регулирования и практика осуществления оценки имущества в Российской Федерации». Семинар-практикум проведет Подшиваленко Денис Валерьевич – к.э.н., оценщик I категории, член RICS, член Совета Национального совета по оценочной деятельности РФ, доцент кафедры Оценочной деятельности Университета «Синергия». Семинар-практикум состоится в с 12 до 18 часов 4 апреля 2014 года по адресу пл. Восставших, 6 ( ДКЦ ).

 

6791
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
володя
6498
володя

Это очень хорошо, желательно чтоб эти рынки заработали быстрее! Но опять вопрос? А можно об остальных семинарах информировать, так же заранее заранее? Рынок недвижимости, рынок земли. Отличия в законодательстве огромное! Ведь если даже по собранию - *В собрании приняли участие 54 человека, в том числе оценщики Крыма, сотрудники Фонда коммунального имущества г. Севастополя, Фонда государственного имущества г. Севастополя и Крыма,* сколько человек участвовали непосредственно этим занимающихся, или только функционеры?

Vladd
184
Vladd

Уважаемые севастопольцы! Имейте только в виду, что этот университет (из заметки) сугубо коммерческий ... Хотя и с аккредитацией. Проще говоря, он зарабатывает деньги со студентов, не сильно заботясь о критериях и качестве-)

Колючий ежик
1
Колючий ежик

Ульянов еще тот кидала, решил деньжат срубить.

володя
6498
володя

to Vladd (Москва)

Но первый семинар то бесплатно! В нас умные люди, сами поймут стоит ли дальше деньги вкладывать, а вот первый опыт - он самый полезный!

Vladd
184
Vladd

to володя (Севастополь)

Обычно первое занятие в таких конторах - самое лучшее :-)
Вы правы. Т.к. им нужно привлечь новых адептов или слушателей (уже за деньги).

володя
6498
володя

to Vladd (Москва)

Вы знаете, анекдот на эту тему...
* всплывает наша атомная подводная лодка возле американского авианосца, и кэп спрашивает - как мне дойти -ну скажем - туда то и туда то --- ему объясняют зюйд вэст 20 градусов норд вэст 15, а в ответ ___ ну зачем умничать, рукой покажи! Вот в таком состоянии и мы!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to володя (Севастополь) ... рукой покажи! Вот в таком состоянии и мы!
Ой ли? Местные "оценщики" еще "опытом" могут поделиться и не только дистанционно.

володя
6498
володя

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Опытом - да , знанием законов - нет, а так и влететь можно не хило однако!

Алексей Нуждин
4
Алексей Нуждин

а кто знает когда реестры откроются для продажи и покупки квартир, участков, домов...?

Лёпсик
8392
Лёпсик

а кто знает когда реестры откроются для продажи и покупки квартир, участков, домов...?
все ждут не дождутся!

viktop-spb
133
viktop-spb

Это лажа, на украине оценка для граждан по рыночной оценочной стоимости, в РФ по балансовой. консультант.ру Вам в помощь.

Lena M
224
Lena M

а кто знает когда реестры откроются для продажи и покупки квартир, участков, домов...? все ждут не дождутся!
На материке народ уже засуетился))
Самый частый запрос в поисковиках - о стоимости жилья в Крыму.

Луи
61
Луи

А что изучать?
Экономика сползает в бездну
райский союз показал свою
беспомощность.
Сохранить бы те показатели что есть.

Луи
61
Луи

to Lena M (Магнитогорск)

В Абхазии и С Осетии тоже цены на жильё очень снизились...

Главное за день

Китайский Новый год в России: почему Красная Огненная Лошадь заменила советские традиции

Объяснить популярность праздника одной «модой на Восток» будет неправильно.
15/02/2026 18:03
986

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
532

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
1746

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
967

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
590

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2332
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
1732

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
317

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2159

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8919

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
945

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5629