Новости мира

Экономист объяснил, как пострадает Запад в случае введения санкций против России

В США подготовили проект новых антироссийских мер.

Экономист из Германии рассказал, как возможное отключение России от международной системы платежей SWIFT скажется на Западе. Об этом сообщает РИА Новости.

Оливер Хермес, глава Восточного комитета немецкой экономики, сообщил, что в случае введения такой санкции появятся серьёзные проблемы для экономики других государств.

По его словам, Россия значительно интегрирована в мировую экономику, поэтому финансовые организации, которые с ней сотрудничают, понесут убытки, которые можно исчислять миллиардами. Кроме того, деловые контакты окажутся настолько усложнены, что многие сделки просто потеряют смысл.

При этом в случае отключения от SWIFT Москва, скорее всего, усилит свои экономические связи с Пекином. В итоге Запад не получит никакого выигрыша.

Ранее в США представили проект новых антироссийских мер, которые подготовили сенаторы от Демократической партии. Среди них — санкции в отношении конкретных высокопоставленных чиновников и даже Владимира Путина, а также отключение России от SWIFT. Предполагается ввести эти санкции в случае вторжения России на Украину — о том, что Москва готовится к нападению, на Западе постоянно говорят уже несколько недель. В Кремле утверждают, что таких намерений нет, а такие заявления используются как предлог для наращивания сил НАТО в Восточной Европе.

Читайте по теме: Фундаментальные разногласия: Россия и НАТО провели «душевный разговор».

598
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха о том, как ухудшится жизнь россиян после введения санкций, а не о том, как пострадают деловые зарубёжные партнёры.....

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to А.А.:  

 

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха о том, как ухудшится жизнь россиян после введения санкций, .....

Видимо, им придется потирая ушибленные места кричать: "а мне не больно, мне не больно!" снова что-то скромно лепетать о импортозамещении и о том, как эти санкции, вместе с очередным обвалом рубля, пошли на укрепление экономики России.

А еще Россия не будет ждать, когда запад отключит ей свой интернет и сама от него отключится.

​Типа так!

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Будут им за это откаты.

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
2713

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2078

Пена у крымского «Меганома» возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
1051

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1679

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
14
2447
Туризм

Что известно о массовом закрытии кафе в Дагестане из-за антисанитарии?

В Сети распространяется информация, что за три дня в регионе прекратили работу более 100 заведений.
09:15
0
294

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
576

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
455

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1085

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1323