Севастополь

Экологическая инспекция обследовала сквер Анны Ахматовой на предмет «тихих» вырубок.

Экологическая инспекция обследовала сквер Анны Ахматовой на предмет «тихих» вырубок.

Сегодня сквер Ахматовой по требованию межрайонной природоохранной прокуратуры Севастополя внепланово проверяла государственная экологическая инспекция.

«Мы выехали по обращению коммунального предприятия СГС «Приморский Бульвар», а они в свою очередь получили «сигналы» об уничтожении растительности в парковой зоне от общественников Гагаринского района» - сообщил старший госинспектор по охране окружающей природной среды Сергей Тхарук, - Считаем правильным приглашать к совместной работе инициаторов проверок и общественных экологических инспекторов».



«Факты уничтожения растительности в верхней части сквера на границе с санаторием подтвердились. Нами установлены старые порубки деревьев, таких как лох серебристый, алыча и абрикос. Диаметры спилов от 15 до 24 см. Также зафиксированы приствольные ямы от ранее произраставших кустарников, которые укрепляли склон, - рассказал инспектор Алек-сандр Геновский. - К сожалению, сигнал от жителей поступил с опозданием, установить ви-новников уже невозможно. Опрошенные нами сторожа санатория ничего пояснить не смогли. Спилы деревьев достаточно ровные, это подтверждает работу специнструментом.»

Первыми «ползучее» уничтожение кустарников на склоне парка заметили жители близлежащих улиц Стрелецкого микрорайона, совершающие воскресные прогулки по скверу. Они высказали предположения, что кусты были специально «политы какой-то гадостью», поэтому погибли все одновременно. А уборка сухостоя и его вывоз под видом плановых работ в парке уже не представила сложности.

Форпост писал об обеспокоенности людей, что верхняя часть сквера Ахматовой, «втихоря» расчищенная от растительности, может стать своеобразным «плацдармом» для прокладки подъездных путей к стройке на пляже Солнечном.

Экологическим инспекторам удалось выяснить в Гагаринской администрации, что управления архитектуры и ЖКХ района прокладку дороги через сквер и вырубку зелёных насажде-ний не согласовывали.

Коммунальное предприятие СГС «Приморский Бульвар» также отрицает производство таких работ.

Устанавливать, кто и с какой целью занялся уничтожением зелёных насаждений в сквере Анны Ахматовой, будет природоохранная прокуратура.



Фёкла Лизоркина.

 

2707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Samarityanin
199

И штрафы это шобло зажравшихся дипутатов по своему кошельку меряет? 1200 долларов это почти 10 000 гривен. Ведь блять какому-то работяге нужно будет пол года без хлеба работать, чтоб этот штраф выплатить, мусора ж не депутатов хватать будут. У депутатов уже мозги от денег и неприкосновенности опухли, они в неадекватном мире живут. Пора уже их на землю спускать.

Profile picture for user axioma
579

Вот и господин Яцуба взял грех на душу! и заверил депутатов, что «все деньги будут направлены Севтроллейбусу до копейки». Не деньги а копейки так как деньги вы уже давно по карманам раздерибанев положили.будте ВЫ прокляты!!!!!!!!!!

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Детский сад, ей-Богу! "Россия поймёт свою неправоту"- ага, уже побежал "Газпром" каяться! И чего россиянам убиваться, спрашивается? Украина что - провела судебное расследование по контракту 2009года, нашла виновных, признала договор несоответствующим национальным интересам?
Ничего этого нет. А на нет и суда нет, ни украинского, ни российского, ни международного.

Profile picture for user влюбленная в Севастополь
163

Может общественники создадут добровольную дружину, как в далекие советские времена, и курсируют ночами по парку, чтобы пресечь вырубку?

Profile picture for user zhnat
5364

спасибо Фёкле, что держите на контроле этот вопрос. Удачи Вам!

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Одна тварь, курящая утром на остановке может изгадить настроение на пол дня и на весь день провонять мне одежду. Я уже не говорю, что на вежливое замечание чаще всего слышно иди на*й, что в свою очередь часто вызывает ответное насилие. И кто в итоге прав? ИМХО: Если ты хочешь умереть от рака легких (как например мой тесть) - твое законное право, НО если ты СССУКА пытаешься и меня с собой захватить - получи 10000 штрафа. Всё логично.все верно.иду утром на работу по алейке,дышу свежим,мозным воздухом...и тут обгоняет какаето тварь с соской во рту и все гадит.реально убить хочется.

Profile picture for user SG
1660

Для меня уже давно наш гоПсовет стал органом местного самоуправства
Ничему не удивляюсь.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Да все очень просто, каждый регион на выборы сам деньги зарабатывает, так от продажи базы как раз хватит выборы провести, на гречку, колбасу и карусели.........
Боже, а как тельняшки на груди рвали за этих бандитов ПРыгов, а теперь народ стал в качестве половой тряпки.

Profile picture for user Корниенко С.В.
1604

http://s019.radikal.ru/i635/1203/b9/3b7c8b194eab.jpg

строители гоорят , что это будут два 16 этажных дома

Profile picture for user sapun
7899

То, что собиралось десятилетиями для людей, теперь в одночасье в чей-то карман утекает. Надо бы сказать, в Чей Именно.

Profile picture for user SG
1660

У них подковерная борьба за власть в самом разгаре. Нам еще не раз придется удивиться...

Profile picture for user SG
1660

Новым заместителем Владимира Яцубы может стать глава партии «Сильная Украина» в Севастополе Артуро Бабенко? С Мазератти на служебную волгу пересядет?

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1107

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2416

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1559

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5059

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6202