Севастополь

Экологи начинают акцию по озеленению Севастополя

Экологи начинают акцию по озеленению Севастополя

За минувшее лето общественная организация «Развитие Севастополя» провела восемь акций по уборке мусора на пляжах и в парках города. Было собрано 1502 мешка мусора и установлено девять социальных табличек. Об этом журналистам рассказал лидер организации Кирилл Радионов.

«Хорошо, что эти акции состоялись, что на навстречу пошли районные госадминистрации, которые помогли с вывозом мусора. Но нас немного удивила низкая активность населения. Хочется верить, что в дальнейшем людей будет все больше и больше», – сказал один из активистов «Развития Севастополя» Алексей Демьяненко.

По его словам, на призывы в Интернете и СМИ присоединиться к акциям откликнулись немногие. Тем не менее, уборка проблемных территорий будет продолжаться еще месяц, поскольку «найти мусорку в Севастополе не проблема». В конце октября активисты сменят род деятельности и займутся озеленением.

«Развитие Севастополя» договорилась с руководством городского зелентреста, что ее активисты будут добровольно помогать предприятию в акциях по озеленению. Так, будет высажен новый парк в районе Казачьей бухты, посажены новые деревья в Парке Победы.

«Начнется другой этап экологической заботы о городе. Очень хочется сажать деревья. Мы могли бы пропиариться и сделать это сами, но тогда бы деревья через несколько месяцев погибли. Деревья ведь как дети», – сказал Кирилл Радионов.

2166
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Спиноза
128

to Серёга



Молодец, умно! А по фотографии не скажешь.

Вообще-то в городе есть контора "Озеленитель", ее хозяин Леня принадлежит к партии регионов. Денег "Озеленителю" горсовет в бюджете дал много.

Отсюда вывод: ребятам этим саратов создает иммидж за счет бюджета (они одеты в униформу, им выдаются мешки, теперь дадут лопаты, саженцы....).



А Через несколько месяцев мы увидим членов этой "общественной" организации с плакатами и флагами "Блока Саратова" на выборах в горсовет или головы.



Главное, за счет денег городского бюджета, выделенного "Озеленителю" . Вот бы прокуратура взяла за жопу руководителей этой братии и довила бы веревочку через лёню до саратова.



Тут уже бы и посадить можно.

Profile picture for user guard
16

Интересно, что Вы скажете, когда выборы пройдут, а эти ребята так ни с какими флагами нигде стоять и не будут. Прогнозисты)))))) Хочется тогда посмотреть на Ваши умные лица. Добрей надо быть! )

Profile picture for user PRECEDENT
1097

В этой тем фамилии подростающих экологов теже

http://sevastopol.su/news.php?id=15208#KEY

Так что уже сейчас понятно под какими знамёнами работают ребята :)

Profile picture for user yahoo
1

В этой тем фамилии подростающих экологов теже http://sevastopol.su/news.php?id=15208#KEY Так что уже сейчас понятно под какими знамёнами работают ребята :)

Авлита терминал строит, а какую-то канализацию без этих пацанов не сможет?! Бред пишете.

Profile picture for user zelma
1644

Картинка класс!Только мусорки рядом не видно.В Праге,в парке на стойке висят спец.пакетики с картонным совочком -собачьи туалетики,а рядом мусорка.И стоек таких много.Наших туристов гид предупреждает,чтобы эти пакеты для бутербродов не брали...

Profile picture for user Кобзарь
1090

Пришли на помощь волонтёры,

Поклон им низкий до земли.

А где-же от бюджета воры,

Работу чью исполнили?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1127

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4317

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2601