Новости Крыма

Дыхание Арктики: В Крыму осень наступит в августе  

Холодный атмосферный фронт принесёт прохладу.

Служба новостей ForPost

Из-за мощного арктического вторжения генеральная репетиция осени начнётся в центральной части России. Существенно похолодает и в Крыму, пишет РИА Новости. 

Полуостров накрыл холодный атмосферный фронт. Пройдут скоротечные ливневые дожди и грозы, местами даже со шквалистым ветром, и значительно повеет прохладой — ночью от +14 до +19, а днем +23…+28.

Читать по теме: На Крым обрушится шторм с ливнями и градом 

До конца недели характер погоды будет определяться влиянием антициклона, но северный ветер обеспечит поступления новых порций прохлады. Поэтому температура продолжит понижаться —ночью до +10…+15 градусов, а днем от + 21 до + 26.

При этом похолодание не будет длительным и на следующей неделе столбики термометров вновь поднимутся, хотя не глобально. 

«Арктическое вторжение зацепит Крым краем, и в центральной России оно тоже будет недолгим. Потом ситуация стабилизируется — жары не будет, но температура будет соответствовать климатической норме августа», — рассказал ведущий специалист Центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец.

Как сообщал ForPost, за июнь водохранилища, питающие Симферополь, наполнились всего на 6 млн кубометров. Накопленной влаги хватит, чтобы пройти курортный сезон, заявил глава Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль.

Читать по теме: Зерна впритык, поэтому в Крыму может подорожать мясо

Недавно в Симферополь пустили дополнительную воду из Вилинского и Ивановского водозаборов — это около 45 тысяч кубометров воды в сутки. Кроме того, российские военнослужащие проложили более трубопровод, по которому вода из Тайганского водохранилища подаётся в Симферополь.

Напомним, жители Симферополя с начала июля жалуются на качество водопроводной воды: она по цвету напоминает квас или кофе. Но чиновники уверяют, что вода артезианская и скоро станет прозрачной

Анастасия Данилова 

2650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Chief769
612
Chief769

 А кто и когда напустит воды в сторону Севастополя?  Только реальной АшДваО, а не той, которой до краёв полны благостные отчёты о продёланной "работе"?

Seriy
15
Seriy

"Кроме того, российские военнослужащие проложили БОЛЕЕ трубопровод..."

Как это понимать?

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
558

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1283

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3016

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1044

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1034

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1423
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1831

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
750

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4807

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2480

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
703