Лента новостей

Севастополь

26 июля 2020 - 17:34
3425
15

Два украинских долгостроя в Севастополе вводят в эксплуатацию

На оба дома выданы соответствующие разрешения.
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот с видео ForPost

Два дома, №14 и 16 на улице Тараса Шевченко в Севастополе будут введены в эксплуатацию. Соответствующие разрешения 24 июля выдал департамент архитектуры и градостроительства, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

После постановки на кадастровый учет, люди смогут начинать оформление прав на квартиры. 

Напомним, в понедельник, 20 июля, с жителями проблемных домов встретился врио губернатора Михаил Развожаев. Он сказал, что до конца дня застройщику подпишут акты завершения объекта строительства (ЗОСы), и собственники квартир в домах, смогут, наконец, стать собственниками по бумагам.


Видео: Тарас Любимов, Владимир Александров /ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1102
Наш Двор
- 26/07/2020 в 18:05

Молодец ВРИО! Пообещал и -вот! С опережением пошел!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1540
Denzo (Sevastopol)
- 26/07/2020 в 18:21

Знаковое событие. Украинские долгострои на улице Тараса Шевченко это - памятники эпохи.

Аватар пользователя Виктор Семенович
постов:
3
Виктор Семенович (Кача)
- 26/07/2020 в 19:00

Может перед выборами наш врио активизируется и решит ещё какие-нибудь важные вопросы. Очистные например???

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
901
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/07/2020 в 19:26

Как после этого не отдать свой голос за М.Развожаева?! Человек слова и дела. Так держать!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 26/07/2020 в 19:33

Может же, когда захочет.  Без заноса конечно, ну ничего, зато люди выдохнули.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 26/07/2020 в 19:45

Вот только не понял,кто застройщик и причина задержки ввода!yak

Аватар пользователя Инженер
постов:
705
Инженер (Севастополь)
- 26/07/2020 в 20:10

Представляю эйфорию жителей. Искренние поздравления с завершением мытарств.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 26/07/2020 в 20:25

to ФТУСИК:  
Вот только не понял,кто застройщик и причина задержки ввода!

В тексте есть ссылка на предыдущую статью о бедолагах, там есть название и причина задержки по легенде застройщика. 

**Как рассказал директор компании-застройщика НПА «Биосфера» Сергей Ивлев, дома № 14 и 16 на улице Шевченко были построены в соответствии с украинским законодательствам. При переходе в российское правовое поле дома и собственники квартир оказались в подвешенном состоянии.**

На самом деле - если дома были построены в соответствии с украинским законодательством, российское аж спотыкалось - бежало навстречу и оформляло все недостающее. Никаких проблем с переходом в правовое поле России никто не придумывал, кроме самих застройщиков.

Наверное, по украинским меркам, оно было незаконное и его планировалось узаконить после достройки, прикрываясь живым щитом. Россия - добрая, то, что было незаконно и сносится даже на Украине, в России принимается добрыми губернаторами и будущие проблемы с качеством, коммуникациями и сползающими автопарковками, будут решаться за счет бюджета.

Аватар пользователя Sev Co
постов:
116
Sev Co (Краснодар)
- 26/07/2020 в 20:38

Главное что бы жители были в курсе лет десять фундамент стоял под открытым небом. Климат  у нас вроде мягкийyak

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
235
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 26/07/2020 в 23:18

Неправда! Фундамент не стоял открытым  - дома возвели в срок и под крышей они стояли уже в 2008 году. Вернитесь на Форпост и прочтите заметку про этот долгострой от 21 числа, там мой комментарий с объъяснением для таких всезнающих, как вы. У меня, как у тогдашнего дольщика, есть фото всех этапов строительства. С датами.

Главное что бы жители были в курсе лет десять фундамент стоял под открытым небом. Климат  у нас вроде мягкий

 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
390
Галина Куликова (Севастополь)
- 27/07/2020 в 8:06

 А какова судьба долгостроя Консоли по ул.Гоголя????

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
390
Галина Куликова (Севастополь)
- 27/07/2020 в 8:17

 Озвучьте 10 объектов недостроя.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 27/07/2020 в 9:04

to Галина Куликова:  Строятся потихоньку, правительство получило указания от центра, прокуратура не вмешивается.

Аватар пользователя Tuva-Guba
постов:
12
Tuva-Guba
- 27/07/2020 в 10:38

Блин,домам по 11 лет,а в них заселяют как в новостроии....Слава новой Конституциии!

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
18
Valeriy222 (Севастополь - Trnava)
- 27/07/2020 в 13:11

в таких вопросах не разбираюсь, но. Вариант 1. Потратить средства из бюджета для сноса и расчистки территории. Потом строить такой же дом с затратой средств. Вариант 2. Без затрат узаконить по бумагам и за чужой счет прослыть благодетелем. Почему это не делалось раньше?