Два дома, №14 и 16 на улице Тараса Шевченко в Севастополе будут введены в эксплуатацию. Соответствующие разрешения 24 июля выдал департамент архитектуры и градостроительства, сообщает Независимое телевидение Севастополя.
После постановки на кадастровый учет, люди смогут начинать оформление прав на квартиры.
Напомним, в понедельник, 20 июля, с жителями проблемных домов встретился врио губернатора Михаил Развожаев. Он сказал, что до конца дня застройщику подпишут акты завершения объекта строительства (ЗОСы), и собственники квартир в домах, смогут, наконец, стать собственниками по бумагам.
Видео: Тарас Любимов, Владимир Александров /ForPost
Знаковое событие. Украинские долгострои на улице Тараса Шевченко это - памятники эпохи.
Может перед выборами наш врио активизируется и решит ещё какие-нибудь важные вопросы. Очистные например???
Как после этого не отдать свой голос за М.Развожаева?! Человек слова и дела. Так держать!
Главное что бы жители были в курсе лет десять фундамент стоял под открытым небом. Климат у нас вроде мягкий
Неправда! Фундамент не стоял открытым - дома возвели в срок и под крышей они стояли уже в 2008 году. Вернитесь на Форпост и прочтите заметку про этот долгострой от 21 числа, там мой комментарий с объъяснением для таких всезнающих, как вы. У меня, как у тогдашнего дольщика, есть фото всех этапов строительства. С датами.
А какова судьба долгостроя Консоли по ул.Гоголя????
Озвучьте 10 объектов недостроя.
в таких вопросах не разбираюсь, но. Вариант 1. Потратить средства из бюджета для сноса и расчистки территории. Потом строить такой же дом с затратой средств. Вариант 2. Без затрат узаконить по бумагам и за чужой счет прослыть благодетелем. Почему это не делалось раньше?