Крым

Поезда в Крым не отменяют из-за пандемии

Одни призывают россиян сидеть дома, другие – ехать в Крым.

Поезда в Крым не отменяют из-за пандемии
Фото:
группа «Таврия»/Вконтакте

Железнодорожное сообщение с Крымом не планируют сворачивать из-за ситуации с коронавирусом. Поезда из лидирующих по этому заболеванию Москвы и Санкт-Петербурга отправляются на полуостров строго по расписанию, сообщили ForPost в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

«На текущий момент ограничений не вводилось, поезда в Крым курсируют по расписанию. В тоже время максимально усилены меры санитарной защиты», – отметили в пресс-службе ГСЭ.

Читайте по теме: Как в Крыму и Севастополе провериться на коронавирус

В инфоцентре «Крымский мост» ForPost пояснили, что Крымский мост и въездные посты со стороны Крыма и Кубани работают в штатном режиме, эксплуатация объекта также проводится в плановом режиме.

Ранее ForPost писал, что лазейкой, по которой новый коронавирус может попасть на полуостров может стать Крымский мост. Об этом заявлял глава Республики Сергей Аксенов. Он назвал мост «ахиллесовой пятой», ведь организовать там тотальную проверку на заражение вирусом нет.

Вместе с тем российский телеведущий Владимир Соловьёв в эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести FM», пишут «Примечания», выразил уверенность в том, что россияне в этом году поедут на отдых в Крым, так как заграничные курорты из-за коронавируса для них будут недоступны.

В тоже время депутат Госдумы Наталья Поклонская на своих страницах в соцсетях призвала соотечественников не ехать в Крым, чтобы не везти туда заразу. Поездку к морю, она предложила заменить добровольной самоизоляцией: посидеть дома, посмотреть «Игру престолов» и почитать «Гарри Поттера».

«По-человечески прошу каждого не разъезжать по улицам, не рваться в Крым, а посидеть дома. И если вы возвращаетесь из-за границы, обязательно звоните специалистам», – написала Поклонская.

Напомним, с конца декабря 2019 года в Крым курсирует два поезда «Таврия» из Москвы и Санкт-Петербурга, но с конца апреля 2020 года география пассажирских поездов дальнего следования на полуостров значительно расширится: в Крым пойдут поезда из Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска, а также из Грозного и Архангельска.

На днях стало известно о первом случае заболевания коронавирусом в Крыму. Власти полуострова с каждым днем ужесточают меры безопасности и ответственность за нарушение противоэпидемических правил, вплоть до уголовной.

Как писал ForPost, с 17 марта из-за эпидемиологической обстановки в Крыму запретили любые массовые мероприятия.

Читайте по теме: Крымчане на карантине тоже смогут бесплатно смотреть кино в он-лайн

Марина Байдукова

3520
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Последние десять лет болею летом, в период массового наплыва отдыхающих. bye2

Profile picture for user WindZi
176

Все зависит от развития ситуации, сейчас чего-то загадывать - смысла нет.

Profile picture for user DFens
368

 

Последние десять лет болею летом, в период массового наплыва отдыхающих. 

 

Предохраняться не пробовали?  smile

Profile picture for user WindZi
176

Поезд, это скопление народа в замкнутом пространстве, риск заражения возрастает многократно. 

Profile picture for user Serggio
21625

Дорога в Крым останется открытой для отдыхающих в период пандемии

 

Вот и замечательно. Теперь  вопрос распространения вируса по Крыму - только дело времени.

Profile picture for user Breeze
2958

Севастополю этот наплыв туристов с высокой долей риска заболеваемости кароновирусом и даром не нужен! Правильно сказала Поклонская - сидите дома и нечего лезть в Крым....

Здоровее будут! Все!

 

Profile picture for user Breeze
2958

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что за последние сутки количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в России увеличилось до 438.

"В России ситуация развивается не так остро, как в других, особенно в европейских странах. За сутки зафиксирован 71 случай и 17 человек выздоровели, всего это 438 заболевших", - сказал он на встрече с вице-премьерами.

Мишустин отметил, что что ситуация с распространением коронавируса в мире остается сложной, число случаев заражения по состоянию на 22 марта составило 376 тыс. человек.

"Она [ситуация] остается в мире сложной, число заболевших в мире на утро 22 марта достигло 376 тыс., а если брать за последние два дня, то увеличилось на 50 тыс. человек", - сообщил Мишустин на встрече с вице-премьерами.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Вопрос можно поставить и по другому: Дорога в Крым останется открытой для отдыхающих с пандемией?, или даже иначе: Дорога открыта и для пандемии и для отдыхающих, Крым - место встречи изменить нельзя?

Profile picture for user Breeze
2958

...на полуострове слишком высокие цены, несоизмеримые с уровнем инфраструктуры и сервиса. .....чтобы в Крыму было хорошо, в регионе нужно «все строить по разумным ценам», «бить по рукам» тех, кто ворует бюджетные деньги....

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/solov-ev-krymchanam-vy-chto-oborzeli-pahat-ne-probovali

Profile picture for user Aika
147

Закрывайте Крым! Севастополь отдельно закрывайте!  На майские ведь завезут заразу!

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Breeze:  Завтра туристы приедут, получат отрицательный опыт, послезавтра поедут в Турцию.

Местная жадность и глупость будет наказана.

Profile picture for user ulogin_mailru_11717161902256842506
2

Ребят приехали, уже отменили продажу билетов на часть поездов В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции оператор железнодорожных пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экспресс» временно прекращает продажу ж/д билетов на  дополнительные поезда в Крым с датой отправления от 26 мая 2020 года.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4779

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4244