Новости Крыма

Коронавирус пришел в Крым

Первый случай подтвержден официально.

Служба новостей ForPost

В Крыму официально зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

«В Республике Крым подтвержден первый случай коронавирусной инфекции у жителя полуострова, прибывшего из Франции. Он пересекал государственную границу РФ в автомобильном пункте пропуска», - сообщил Аксёнов.

Заболевший умолчал о посещении стран неблагополучных по коронавирусу. Он был госпитализирован с симптомами ОРВИ, а затем диагноз «коронавирус» был подтверждён анализами. Сейчас пациент получает необходимое лечение, его состояние оценивается как средней тяжести.

«Определён круг лиц, с которыми контактировал заболевший на территории полуострова. Данные лица находятся на изоляции, за ними установлено медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование», - добавил глава Крыма. 

Аксёнов также напомнил, что крымчане, вернувшиеся из стран, где есть заболевшие коронавирусом, обязаны находиться на самоизоляции под медицинским наблюдением, а вслучае появления симптомов болезни - незамедлительно вызвать врача домой.

Читайте по теме: Как в Крыму и Севастополе провериться на коронавирус

Андрей Мединский

9830
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Serggio
27441
Serggio

Может отменить туристов в нашу сторону на время?  Как в Питере сделали.  А то кто-то недавно радостно докладывал, что к нам количество бронирования туров выросло процентов на 60.

Gena73
963
Gena73

Предупрежден-значит вооружен.

sosedka
4400
sosedka

to Любимый город сможет:  

Александра Александровна, пошейте себе и домочадцам маски. Полный интернет мастер-классов по пошиву масок. Есть вполне бюджетные варианты.

Например: https://www.youtube.com/watch?v=9OUVyez-xKI

                  https://www.youtube.com/watch?v=Bp3uHKc51xA

                  https://www.youtube.com/watch?v=dPLJSYNdPQY

Кстати - маски не нужны здоровым людям, т.к. они не задерживают вирус. Они нужны больным.

Не болейте !

Paganel
6201
Paganel

«В Республике Крым подтвержден первый случай коронавирусной инфекции у жителя полуострова, прибывшего из Франции. Он пересекал государственную границу РФ в автомобильном пункте пропуска»

Впервые узнал, что Республика Крым граничит с Францией, и имеет с ней автомобильный пункт пропуска. Или это кто-то в других регионах упорно мышей ловить не хочет? Интересно - к "пропускальщику" хоть какие-то дисциплинарные меры применили? К примеру - постоянно сопровождать этого "жителя" на всё время лечения?  

strelec
25567
strelec

to Paganel:  Видимо,рассекал через перешеек из Украины ,куда вернулся с украинским  биометрическим паспортом из Франции.

123456
1268
123456

«В Крыму зарегистрировали первый случай коронавируса. Никто не говорит, кто заболел, потому что заболевший чиновник побывал во Франции и Италии и не хочет огласки»

 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

За то что скрыл что был во Франции надо давать реальный срок. Это страшная безответственность и реальное преступление.

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Надо давно было закрыть границу с Украиной , но наши власти занимались полумерами. Результат не заставил себя ждать.

 

Никодим Гвидонович
44
Никодим Гвидонович

Это один, у которого выявили. А сколько еще у нас таких ходит по улицам?

Akela_SS
309
Akela_SS

а сколько еще людей у которых вирус в голове.....

strelec
25567
strelec

Eugenn
610
Eugenn

Хитро...ые коз ы и коз..хи с двумя паспортами - как вы достали. А еще либерасты что то там верещат про какие то нарушения - да у нас самая демократическая страна в мире. В другой бы уже...

А.Н.Оним
49
А.Н.Оним

интересно, им предъявят обвинение в нарушении карантинного режима? как пить дать нет! "кто ж его посадит?" он же памятник!" (с)

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директорапад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
5

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
185

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
871

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2341

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1818
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3735

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2392

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1195

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1457