Новости Крыма

К лету поезда из Крыма поедут в Грозный и Архангельск

А также по многим другим направлениям.

Служба новостей ForPost

К лету география пассажирских поездов дальнего следования, которые будут курсировать на крымский полуостров, значительно расширится. Об этом на заседании президиума Госсовета Крыма сообщил генеральный директор федерального госпредприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Напомним, уже сейчас можно купить билеты на поезда из Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска в Крым. А также на поезда с прямым сообщением из Москвы в Севастополь и из Москвы и Санкт-Петербурга в Евпаторию и Феодосию. ForPost писал, сколько стоит такое удовольствие.

«В преддверии предстоящего курортного сезона рассматривается расширение географии пассажирских поездов по направлению Архангельск - Симферополь, Псков - Великий Новгород - Евпатория, Петрозаводск - Евпатория и Грозный - Симферополь», – сообщает пресс-служба Госсовета Крыма со ссылкой на Алексея Гладилина.

Кроме того, обсуждается возможность в 2021 году запуска поездов в Симферополь из Астрахани через Махачкалу, из Брянска, Белгорода, Курска, Оренбурга, Перми и других городов.

А для осуществления пригородных перевозок закупаются новые подвижные составы, отметил Гладилин. Получены семь шестивагонных электропоездов, девять рельсовых автобусов. Один из них курсирует с 7 марта из Керчи в Анапу и обратно.

Как сообщал ForPost один из самых ожидаемых пассажирами поезд «Таврия» из Москвы в Севастополь начнет курсировать с 27 апреля и проследует через Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Марина Байдукова

978
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Victorblind
332
Victorblind

В грозный? А надо ли?)))

XAZARD
410
XAZARD

А Севастополь не в крыму чтоли? Ни одного поезда в Севастополь не ходит кроме как в Санкт петербург.

XAZARD
410
XAZARD

Да но приятнее было б если до  Севастополя  ходили б поезда.

  А Севастополь не в крыму чтоли? Ни одного поезда в Севастополь не ходит кроме как в Санкт петербург.  Из Симферополя электричками довезут))))))))))

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
303

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3288

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8087

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3655
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3989

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11039

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9967