Новости Крыма

К лету поезда из Крыма поедут в Грозный и Архангельск

А также по многим другим направлениям.

Служба новостей ForPost

К лету география пассажирских поездов дальнего следования, которые будут курсировать на крымский полуостров, значительно расширится. Об этом на заседании президиума Госсовета Крыма сообщил генеральный директор федерального госпредприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Напомним, уже сейчас можно купить билеты на поезда из Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска в Крым. А также на поезда с прямым сообщением из Москвы в Севастополь и из Москвы и Санкт-Петербурга в Евпаторию и Феодосию. ForPost писал, сколько стоит такое удовольствие.

«В преддверии предстоящего курортного сезона рассматривается расширение географии пассажирских поездов по направлению Архангельск - Симферополь, Псков - Великий Новгород - Евпатория, Петрозаводск - Евпатория и Грозный - Симферополь», – сообщает пресс-служба Госсовета Крыма со ссылкой на Алексея Гладилина.

Кроме того, обсуждается возможность в 2021 году запуска поездов в Симферополь из Астрахани через Махачкалу, из Брянска, Белгорода, Курска, Оренбурга, Перми и других городов.

А для осуществления пригородных перевозок закупаются новые подвижные составы, отметил Гладилин. Получены семь шестивагонных электропоездов, девять рельсовых автобусов. Один из них курсирует с 7 марта из Керчи в Анапу и обратно.

Как сообщал ForPost один из самых ожидаемых пассажирами поезд «Таврия» из Москвы в Севастополь начнет курсировать с 27 апреля и проследует через Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Марина Байдукова

978
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Victorblind
332
Victorblind

В грозный? А надо ли?)))

XAZARD
411
XAZARD

А Севастополь не в крыму чтоли? Ни одного поезда в Севастополь не ходит кроме как в Санкт петербург.

XAZARD
411
XAZARD

Да но приятнее было б если до  Севастополя  ходили б поезда.

  А Севастополь не в крыму чтоли? Ни одного поезда в Севастополь не ходит кроме как в Санкт петербург.  Из Симферополя электричками довезут))))))))))

 

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4210

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8952

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2710

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1809

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7538

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4709
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1257

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9882

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8657

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2856

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221