Крым

Назван путь, каким всемирная зараза может попасть в Крым

Организовать тотальную проверку людей пока не получается.

Назван путь, каким всемирная зараза может попасть в Крым
Фото:
pixabay.com

Лазейкой, по которой новый коронавирус может попасть на полуостров может стать Крымский мост, об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова главы Республики Сергея Аксенова.

 «Наша проблема с точки зрения противоэпидемиологической ситуации – это Крымский мост, потому что если в аэропорту и на границе мы можем организовать тотальную проверку, то на мосту, насколько я понимаю, нет. Это наша "ахиллесова пята" в этом плане», – сказал Сергей Аксенов в четверг на совещании, посвященном ситуации с распространением коронавируса.

Читайте по теме: Против мирового зла в Крыму приняты беспрецедентные меры

При въезде на Крымский мост со стороны Краснодарского края проверяют только автобусы, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Сегодня в Крыму 184 человека находятся под наблюдением врачей, 138 находятся под домашним наблюдением, 10 человек в стационарах, 11 – выписаны, отмечают в пресс-службе Совмина РК ссылаясь на информацию Пеньковской.

Напомним, 16 марта правительство Крыма выступило с предложением к федеральным властям ввести ограничения на границе с Украиной.

По словам Сергея Аксенова, сотрудники республиканского минздрава уже посетили пункты пропуска на границе с Украиной.

«Добавили сотрудников, которые дополнительно будут дежурить на постах и контролировать ситуацию, и, в случае необходимости, оперативно реагировать на любую потенциальную угрозу», – пояснил глава Крыма.

А уже 17 марта Украина ввела ограничение на пересечение границы с Крымом для иностранцев и лиц без гражданства с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Читайте по теме: В Крыму запретили любые массовые мероприятия

Марина Байдукова

1858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Да только вчера был репортаж в новостях о 23 севастопольцах, отдыхающих в Тайланде)))))))))))

Profile picture for user strelec
23931

  Основные лазутчики -носители коронавируса - севастопольцы  и крымчане с украинскими загранпаспортами,прилетающие из европейских вояжей в Киев и оттуда,как граждане России,въезжающие в Крым.В Италии больных иностранцев запихивают в киевские самолеты.В Китае была принудительная 2-х недельная изоляция понаехов,а у нас   фиктивная "самоизоляция". Так что скоро завезут. 

Profile picture for user sevhrom
787

В Италии +20....Сильно помогает?

Да может не успеют завезти - потеплеет на улице.

 

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

В Италии +20....Сильно помогает? Да может не успеют завезти - потеплеет на улице.  

А в Израиле холодно?

Profile picture for user 777s
177

Интересное кино. ГАИ может организовать посты,а медики нет. Почему????

Profile picture for user zhanneta
1736

Десять дней назад не проверяли никого,ни во Внуково,прилетающих с Европы,ни в Симферополе в аэропорту. Никаких разъяснений,телефонов нигде не было.Искали сами ,к кому обратиться,чтобы провериться..Ничего никому было не нужно,хотя эпидемия гуляет по миру три месяца! Думаю уже давно завезли. И прошляпили ее именно наши власти!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Десять дней назад не проверяли никого,ни во Внуково,прилетающих с Европы,ни в Симферополе в аэропорту. Никаких разъяснений,телефонов нигде не было.Искали сами ,к кому обратиться,чтобы провериться..Ничего никому было не нужно,хотя эпидемия гуляет по миру три месяца! Думаю уже давно завезли. И прошляпили ее именно наши власти!

Так обстоят дела не только в России. Нигде на Западе, по моим наблюдениям, полностью не прекращены прилёты авиарейсов, т.к. если у тебя паспорт / гражданство / вид на жительство, ты по конституции имеешь право вернуться на родину. Ни одно правительство (возможно, я не в курсе) пока не организовало полный временный запрет на авиасообщение. В этом-то вся проблема, поэтому-то вирус и легко путешествует по миру. А когда у инфицированного лица нет симптомов первые 2-3 суток, он всё равно заражает всех на своём пути. Об этом нужно помнить.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
0
49

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
861

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1768

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3858