Новости мира

Доклад спецслужб США о кибератаках базировался на данных из соцсетей

Служба новостей ForPost

Доклад спецслужб США о якобы вмешательстве российских хакеров в президентские выборы оказался компиляцией данных из телепередач и анализа социальной сети Twitter. К такому выводу пришли специалисты WikiLeaks.

Национальное разведывательное сообщество не скрывает, что "некоторые выводы сделаны на основе поведения верных Кремлю политических фигур, государственных средств массовой информации и проправительственных лиц в социальных сетях".

При этом отмечается разночтение в оценках возможного взлома сетей государственных и политически структур США со стороны хакеров. Высокую степень уверенности в этом выражают ЦРУ и ФБР. Печально прославившееся на весь мир за прослушивание международных линий связи Агентство национальной безопасности выразило лишь "умеренную уверенность".

Ранее WikiLeaks утверждало, что никакого целенаправленного нападения хакеров в США не было. Данные о некоторых деталях президентской кампании Хиллари Клинтон стали известны общественности в результате утечки из ее избирательного штаба.

Со своей стороны, избранный президент США Дональд Трамп сделал самый главный вывод. Он заявил, что шумиха вокруг хакерских атак не оказала абсолютно никакого влияния на выборы. Мошенничества с избирательными урнами не зафиксировано. Об этом свидетельствует пересчет в отдельных штатах голосов избирателей по требованию партии "зеленых".

1810
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Вася 12
1377
Вася 12

Доклад спецслужб США о кибератаках базировался на данных из соцсетей
- ну идиоты...
и они еще угражают

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ну пока как всегда! Полёт стандартный! Пиндосня так или иначе будет продолжать то, что сегодня сваливают на негра и клинтона в юбке! Только теперь другой соус будет сдабривать вечную англосакскую брехню, против России!

Мельников
5005
Мельников

афигеть, пиндосня опустилась до уровня заперекопских хохлов.
бывают же чудеса, кто бы подумал. ладно хохлы, они нищие и безмозглые, но у пиндосов хоть деньги есть! они их сами печатают! наняли бы умных людей, которые бы не довели бы до такого позора тупейшего. но нет! удавились за бабло!
это ж надо в своей жадности опуститься до уровня копателей Черного моря!

narumbol
16397
narumbol

Если рухнут Вконтакте и Одноклассники, Омерика лишится глаз и ушей...

sevnavigator
4921
sevnavigator

Доклад спецслужб США о якобы вмешательстве российских хакеров в президентские выборы оказался компиляцией данных из телепередач......

Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
4200

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3107

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3802

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
823
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1887

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11900

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1329

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1540

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1212