Новости мира

ДНР: Танки силовиков начали обстрел района аэропорта Донецка

Украинские силовики начали мощный танковый обстрел позиций ополчения в населенном пункте Спартак возле аэропорта Донецка, сообщило минобороны Донецкой народной республики.

«Сейчас со стороны Авдеевки идет танковый обстрел Спартака. Это провокационные действия со стороны ВСУ», — приводит сообщение ведомства «Донецкое агентство новостей».

Данная ситуация находится на контроле у вооруженных сил ДНР, подчеркнул собеседник агентства. Данные по разрушениям, пострадавшим и погибшим уточняются.

В Минобороны подчеркнули, что провокации ВСУ начались еще днем.

«Ополчение на провокации не поддается и ответный огонь не открывает», — добавили в ведомстве.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.

На прошлой неделе в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня заявляли, что под Широкино установлено взаимодействие командиров ополчения ДНР и украинских силовиков.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.

В пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека ДНР сообщили, что с начала «спецоперации» на Востоке Украины в Донецкой народной республике без вести пропали 2 тыс. 230 человек.

2004
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Profile picture for user КМД
3460
КМД

ну что-продолжение начинается? РАЗВЕДКА ДОЛОЖИЛА-там крепкий кулак тыс.15.это серьезно.будем надеяться-наши ребята знают что делать. удачи ВАМ-и будьте живы

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Страстная седмица...Всё продолжается. Господи, вразуми силовиков в честь Святого праздника Пасхи!!

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

...на майские готовят провокацию? ...

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Не унимаются....

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Страстная седмица...Всё продолжается. Господи, вразуми силовиков в честь Святого праздника Пасхи!!
Так они и стараются к нашей Пасхе. У них же другая вера.

Profile picture for user Линда
1143
Линда

Вот как можно счастливо жить в этом Аду (на Земле)? Люди там гибнут, а мы слезы льем по погибшим и искалеченным. Как всё это ужасно.((

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Отдохнули, уроды...

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to mila710 (город-герой Севастополь) to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Страстная седмица...Всё продолжается. Господи, вразуми силовиков в честь Святого праздника Пасхи!! Так они и стараются к нашей Пасхе. У них же другая вера.

У бесов нет веры.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Serggio (Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Страстная седмица...Всё продолжается. Господи, вразуми силовиков в честь Святого праздника Пасхи!! Так они и стараются к нашей Пасхе. У них же другая вера. У бесов нет веры.
Может и так.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Serggio (Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Страстная седмица...Всё продолжается. Господи, вразуми силовиков в честь Святого праздника Пасхи!! Так они и стараются к нашей Пасхе. У них же другая вера. У бесов нет веры.

"Сатана там правит бал!
Люди гибнут за металл!"

(куплеты Мефистофеля)

В Страстную Пятницу , конечно, грех вспоминать... но это так((((

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

У вурдалаков закончился ночной шабаш с третьими петухами. Все по Гоголю.

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

Абсолютно нормальная реакция бесноватых на приближающееся Воскресение Христово.

Profile picture for user Вольф
15
Вольф

Информация полностью искажена.ВСУ полностью выполняет Минские договоренности и адекватно отвечает на действия боевиков.Толпы обдолбаных орков убивают людей,отнимают бизнес и т.д.Миллион людей вынудили все бросить и покинуть родную землю.Территория беззакония и безнадеги.Чему вы радуетесь?

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Вольф (Полтава)

У Вас искаженное представление о реальности. Никого происходящее не радует.

Profile picture for user Alex7907
326
Alex7907

Информация полностью искажена.ВСУ полностью выполняет Минские договоренности и адекватно отвечает на действия боевиков.Толпы обдолбаных орков убивают людей,отнимают бизнес и т.д.Миллион людей вынудили все бросить и покинуть родную землю.Территория беззакония и безнадеги.Чему вы радуетесь? Если выполняет , то почему пенсии в Донбасе не платят? Откуда танки там взялись, если их должны были отвести итп.

Profile picture for user Alex7907
326
Alex7907

Низкий поклон от меня и моих близких Одесситам за то что не испугались и достойно встретили шоколадного петю.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

Вольф-пошел в игнор.радости нет и быть не может.а вот таких как ты-УБОГИХ- мне просто жаль

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

Информация полностью искажена.ВСУ полностью выполняет Минские договоренности и адекватно отвечает на действия боевиков.Толпы обдолбаных орков убивают людей,отнимают бизнес и т.д.Миллион людей вынудили все бросить и покинуть родную землю.Территория беззакония и безнадеги.Чему вы радуетесь?

Толпы обдолбанных орков создала, вырастила, вооружила и послала на Донбасс нынешняя украинская фашистская власть. И убивали людей на Донбассе они, кстати, бок о бок с ВСУ. Так что и ВСУ - такие же, если до сих пор сами этих уродов не зачистили.

Так что про искажённую информацию нам рассказывать не надо - мы тут не в вакууме. А радоваться нечему. Только удивляемся, сколько ещё терпеть всё это будете?

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1098

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1527

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1140

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3329

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3248
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
939

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3217

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1248

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1826

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707