Севастополь

Дмитрий Базив: «Каждый сможет оценить, каков его личный вклад в «народную стройку»

Дмитрий Базив: «Каждый сможет оценить, каков его личный вклад в «народную стройку»

18 марта во Дворце детства и юности состоялась пресс-конференция, посвященная началу общегородской акции по сбору средств на приобретение универсального искусственного покрытия для футбольного поля стадиона «Горняк».

 

В пресс-конференции приняли участие члены наблюдательного совета акции: заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Дмитрий Базив, директор КДЮСШ Наталья Пидпалая, председатель координационного совета ветеранских организаций г. Севастополя Сергей Рыбак, заместитель председателя Балаклавской районной госадминистрации Алексей Корчмит, начальник управления образования и науки Николай Чербаджи, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко, депутат городского Совета, председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников, представители спортивной общественности, городских средств массовой информации.

 

Основной целью акции является сбор средств для завершения первой очереди реконструкции стадиона «Горняк». Задача - собрать максимальное количество денег, для того чтобы искусственное покрытие для футбольного поля было приобретено либо с добавлением средств городского бюджета, либо полностью за счет тех средств, которые будут собраны в ходе акции.

 

Однако, по словам Дмитрия Базива, наиболее важной задачей, стоящей перед организаторами акции, является привлечение наибольшего количества севастопольцев: «Задача заключается в том, чтобы привлечь к данной акции как можно большее количество севастопольцев. Если мы реконструируем стадион «Горняк», а напомню, что его реконструкция  на ¼ планируется за счет бюджетных средств, а ¾ - это средства привлеченные, чтобы каждый севастополец мог поучаствовать в этой акции, ощутить свою причастность, но вместе с тем он имел бы полное понимание – на что пошли средства, которые он перечислил. Каждый, исходя из общей стоимости футбольного поля, сможет оценить, сколько там квадратных сантиметров или даже метров этого искусственного покрытия приобретено за его счет, каков его личный вклад в “народную стройку”».

 

Заместитель главы города также подчеркнул, что для обеспечения максимальной прозрачности акции планируется в еженедельном режиме информировать общественность о ходе поступлений средств, а по итогам акции будет опубликован в специальном приложении к газете «Слава Севастополя +» пофамильный перечень всех граждан и организаций с указанием перечисленных сумм.

 

Средства можно перечислить на расчетный счет балансодержателя стадиона – Балаклавской комплексной детско-юношеской спортивной школы с пометкой «На приобретение поля для стадиона «Горняк». Реквизиты: р/с 35421005000452 в управлении государственного казначейства Балаклавского района г. Севастополя. МФО 824509, ОКПО 26014850.

3733
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Вадим
4202

директор Отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины Владимир Вятрович представил ранее неизвестные документы

---Из каких "закромов" они всё достают и достают эти "неизвестные ранее документы"?Там что бездонная бочка этих,отвлекающих от сегодняшнего положения в стране,бумажек? Кому они нужны?Разве что раздавать бомжам у мусорных баков.Они ещё могут найти им нужное применение.

Profile picture for user jaseur
807

Ребята, побеждает тот, кто сможет выработать универсальный алгоритм решения проблемы. Все воруют землю и это - проблема! Почему? Потому, что решение принимается субъективно одним (председателем СГГА) или коллективом (депутаты). Что может быть объективным решением? Конкурентный механизм продажи права аренды земли или самой земли.

Почему в Севастополе С АУКЦИОНА не продается земля? При аукционе не дают взятки!

Почему в Севастополе еще ни один объект коммунальной собственности (дома, помещения, гостиницы, прочее) не продан с аукциона?

Потому, что с аукциона гостиница "Севастополь" ушла бы не за 48 миллионов гривен, а за 140 миллионов. Сейчас половина этой разницы (140 - 48):2=46 миллионов гривен идет на взятки. Покупателю выгодно платить взятку, он экономит. А город обкрадывается. Кто теряет? Здравоохранение, воспитание, образование, дороги, крыши, то есть ты и я и всегорожане.

Как бороться?

А-УК-ЦИ-ОНЫ!!!

Profile picture for user artzuk
18

Спикер парламента Украины Владимир Литвин подписал закон «О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных следственных комиссиях Верховной рады», который включает процедуру импичмента президента. Об этом сообщила сегодня пресс-служба парламента.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, закон был принят 15 января 2009 года. 7 февраля на документ президентом было наложено вето. 3 марта Верховная рада, рассмотрев предложения президента, повторно приняла указанный закон с преодолением вето. Однако 13 марта Ющенко вернул закон в Верховную Раду без своей подписи с предложением опубликовать его за подписью председателя парламента.



12 марта лидер Компартии Петр Симоненко сообщил, что компартия начала сбор 226 подписей депутатов парламента под представлением по процедуре импичмента президента Виктора Ющенко. По словам Симоненко, он обратился «с официальным письмом к руководителям всех фракций с просьбой выразить свою точку зрения относительно представления о начале процедуры импичмента президента Ющенко». «После сбора 226 подписей под этим представлением будет начата сама процедура импичмента», — сказал Симоненко.



В феврале депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич призвал фракцию блока Юлии Тимошенко начать сбор подписей за создание временной специальной комиссии для проведения процедуры импичмента Ющенко из-за его отказа подать в Раду представления для смены главы Нацбанка.



Однако заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что провести процедуру импичмента президента Виктора Ющенко до очередных президентских выборов, которые состоятся в январе 2010 года, невозможно. «Для осуществления процедуры импичмента должно быть несколько голосований в парламенте, которые должны поддержать сначала 226 депутатов, потом — 300, а затем — 337. А это сделать непросто», — сказал депутат. По его словам, также должны быть «заключения соответствующих судов относительно того, что президент Украины совершил тяжкое преступление, государственную измену».

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389

to Turn (Севастополь)

Наш Андрюха Аршавин в Арсенале играет нормамльно

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
193

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24970

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2268

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9264

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11375