Новости Севастополя

Деятели науки, искусства и культуры Севастополя получили общественное признание

Служба новостей ForPost

Задолго до открытия традиционного севастопольского форума «Общественное признание» в Украинском культурно-информационном центре стали собираться десятки людей. Они входили в здание под звуки оркестровой музыки. Традиционно форум открыла выставка достижений лауреатов конкурса.

На ней – представители не только разных видов деятельности, но и разных национальностей. Яркими костюмами зрителей удивили представители крымских национальных меньшинств. Среди экспонатов – открытки и письма времен Второй обороны Севастополя. Такая тематика выбрана не случайно. 8-й форум «Общественное признание» посвящен памяти павших защитников Отечества.

Далее – традиционное фото на память и церемония награждения. Лауреатов определили в таких номинациях: «За развитие самобытного творчества», «За вклад в музыкальную культуру города», «За просветительскую деятельность по пропаганде родного края» и др. В этом году лауреатов Форума было более 30. Кроме того, пять номинантов получили благодарности.

Как правило, общественное признание получают те, кто уже много лет «честь имеют жить в Севастополе» и трудятся на благо развития города. Это деятели науки, живописи, архитектуры, музыкальной культуры, просветительской деятельности и журналистики.

Председатель правления Фонда истории и культуры им. Геннадия Черкашина Раиса Семенова отметила: «Недостойных номинантов у нас не было, так как каждый из них имеет высокий статус в городе. Всех их знают и уважают. Они ведут большую работу по историческому, патриотическому и культурному воспитанию молодежи. Это те люди, которые создают материю человеческого духа, о которой говорил Геннадий Черкашин».

Традиционно форум «Общественное признание» не только награждает лауреатов, но и участвует в создании и поддержании библиотек, осуществляет контакты с деятелями культуры и искусства, сотрудничает с общественными организациями.

Напомним, что 17 марта оргкомитет Форума после долгих дискуссий определил номинантов. В его составе были наиболее известные деятели культуры и искусства Севастополя. В прошлом году участники 7-го форума «Общественное признание» обратились к представителям власти с рядом инициатив.

В частности, они призвали:

- найти место для Дома литераторов и музыкантов;


- решить проблему с размещением Театра на Большой Морской; 


- отдельной строкой в бюджете города предусмотреть средства на перезахоронение останков героев, найденных поисковыми отрядами.

Тамара Каринади

2014
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Adamson
2270
Adamson

Странная статья. Огласите весь список лауреатов и номинантов, пожалуйста! Интересно ведь, кто они - эти уважаемые и признанные люди. Это всё равно, что сообщить всему миру о присуждении Оскара или Грэмми, и не назвать ни одного лауреата.

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Adamson (Гражданин Мира) Огласите весь список лауреатов и номинантов, пожалуйста! их фамилии слишком известные, чтобы их называть! (классика)

gunzah
6241
gunzah

Действительно, это неправильно - не публиковать имена лауреатов. В СМИ отметят одного-двух, а про остальных - ни гу-гу. Пусть форпост разрушит эту нелепую традицию и первым огласит всех лауреатов!

Христос воскрес!!!

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
4272

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1950

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2098

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
3343
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
0
601

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1139

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2905

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4005

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2241