Россия

Детские лагеря России должны получать оценку по качеству услуг

Главным критерием при проведении тендеров на летний отдых должна быть не низкая цена, а безопасность, надёжность и хорошие условия для ребят.

Детские лагеря России должны получать оценку по качеству услуг
Фото:
pixabay.com

Конкурсному отбору участников торгов по госзакупкам в сфере детского отдыха необходим государственный контроль, главная цель которого - недопустить на рынок недобросовестные организации, считает глава комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. Об этом пишет "Парламентская газета".

Сегодня федеральные и муниципальные организации закупают путевки в детские лагеря по закону о государственных закупках (ФЗ-44). В результате вступивших в действие в 2017 году поправок в закон был расширен перечень подлежащих нормированию товаров и услуг, поэтому главным критерием  при проведении аукциона зачастую становится низкая цена предложения. Это приводит к тому, что торги выигрывают демпингующие турфирмы-посредники, которые впоследствии перепродают путёвки на рынке, а добросовестные организации вынужденнно снимают свои заявки с конкурса, не в силах конкурировать с "оптовой ценой".

В качестве антидемпинговой меры сенатор предлагает новый критерий определения победителя тендеров - качество оказываемых услуг, имиджевые показатели претендентов, возвращение адресного подхода к оказанию услуг в детских лагерях.

Письма с соответствующими предложениями Андрей Кутепов направил министру просвещения Ольге Васильевой, председателю правительства Дмитрию Медведеву, вице-премьеру по соцвопросам  Татьяне Голиковой,  министру финансов Антону Силуанову, уполномоченному при Президенте по правам ребенка Анне Кузнецовой и руководителям других министерств и ведомств. 

149
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768