- эстафета;
- подтягивание на перекладине;
- соревнования по гиревому спорту;
- перетягивание каната;
- матчевые встречи по мини-футболу;
- матчевые встречи по волейболу.
Справка:
Работа в направлении развития физкультуры и спорта в Балаклавском районе ведется в соответствии с требованиями городских Программ «Молодежь Севастополя» и «Физическое воспитание - здоровье нации», а также в рамках государственных программ «Молодежь Украины», «Сельская молодежь». Работа не только ведётся – уже есть положительные результаты.
На сегодняшний день спортивная база района включает в себя: Балаклавскую спортивную школу, стадион «Горняк», стадионы и футбольные поля в сельских районах, спортивный зал Балаклавского центра культуры и досуга, более десятка спортивных площадок.
Общеобразовательные школы Балаклавского района принимают активное участие в спортивной жизни. В школах проводятся различные турниры по многим видам спорта. Традиционными стали: турнир по дворовому футболу на кубок Саратова, по туризму, пионерболу, волейболу, шахматам, легкой атлетике. Кроме турниров в школах проводятся спортивные праздники.
В 2010 г. активизировалась работа в сельских районах, общеобразовательная школа № 47 имеет в настоящее время лучшую спортивную базу в районе. В этом году здесь прошли крупные соревнования: на приз «Кожаный мяч», Сельская спартакиада, турнир по футболу ко Дню Независимости. Спортивная школа ежегодно проводит набор детей 6-13 лет на все отделения (футбол, волейбол, теннис, бокс). Здесь имеют возможность заниматься дети из различных социальных групп. На сегодняшний день здесь занимаются 400 учащихся. Занятия проводят 12 тренеров, из них два - заслуженные тренеры Украины: Подольский Анатолий Иванович - тренер по волейболу КДЮСШ и Пилипенко Владимир Иванович - тренер по футболу, с. Орлиное.
Приоритетным видом спорта в Балаклавском районе является футбол. Регулярно проводятся турниры по данному виду спорта. Стало хорошей традицией проведение турниров между дворовыми командами, как школьников, так и взрослых. В таких турнирах охотно принимают участие команды ветеранов.
На хорошем уровне проводятся волейбольные турниры, вело-турниры. Успешно развивается секция тенниса. В районе становятся популярными занятия по восточными единоборствам. Это и детско-юношеский клуб «Кумган» под руководством Руслана Зайцева. Татьяна Егорова - чемпиона Украины по тхеквондо, тренирует детей в ДК «Севастопольский» и подростковом клубе «Содружество».
Уже традиционно в Балаклаве проходит первенство Украины по боксу среди кадетов и юниоров, а также турнир по боксу общеукраинского уровня «Балаклавский ринг».Ведущий тренер по боксу - тренер высшей категории Олег Тюрин. Победили турниров, воспитанники Балаклавской школы бокса входят в сборную Украины.
В соответствии с письмом Министерства аграрной политики Украины и указанием председателя Севастопольской городской госадминистрации Балаклавская районная госадминистрации провела большую работу по созданию в районе физкультурно-спортивного общества «Колос», с целью доведения средств государственного бюджета на поддержку и развитие физкультуры и спорта на селе. В июне этого года председатель Балаклавского физкультурно-спортивное общество «Колос» представлял район на Всеукраинской конференции в г. Киеве. В прошлом году благодаря районному бюджету и привлечению внебюджетных средств было проведено 27 мероприятий, все запланированные мероприятия и соревнования состоялись.
В апреле - июне 2010 года прошли 1 и 2-ой этапы Всеукраинской спартакиады государственных служащих. Соревнования проводились по 4-ем видам спорта: волейбол, футбол, настольный теннис, шашки и шахматы.
Одним из главных событий в спортивной жизни Балаклавского района в этом году стала альпинистская экспедиция «Вершины нашей отчизны», в район Приэльбруся на Центральном Кавказе. Организатором данного проекта является Клуб альпинистов и скалолазов «Конкорд» в г.Севастополе.
Обсуждение (2)
Обожаю Балаклаву!!!!Балаклаве физкульт-привет!
Саратов и Куницин приветствовали с трибун "Горняка" галопирующие в пыли голодные колонны и желали скорейшей оплаты тарифов.Я плакал с таких педриотов-менов