Лента новостей

Севастополь

2656
14

Дело Вадима Кирпичникова ушло в суд Севастополя

Экс-главу рыночной торговли обвиняют в размещении незаконных ларьков.
ForPost - Новости : Дело Вадима Кирпичникова ушло в суд Севастополя

Дело бывшего начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадима Кирпичникова ушло Ленинский районный суд. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, бывший чиновник обвиняется в двойном превышении должностных полномочий.

Из материалов следствия, прокуратуры и регионального УФСБ следует, что в сентябре 2020 года обвиняемый, не проведя положенных по закону торгов, подписал с предпринимателем договор о размещении двух нестационарных торговых объектов на территории пляжа «Мыс Хрустальный». Через два месяца, Кирпичников, тоже без торгов и законных оснований, договорился с другим предпринимателем о ларьке на набережной Корнилова.

Как отмечает прокуратура, нарушения местного и федерального законодательства, а также положения о порядке проведения конкурсов и других процедур, привели к убыткам городского бюджета в размере, как минимум, 728 тыс. рублей.

В ходе следствия на имущество Вадима Кирпичникова стоимостью в 940 тысяч рублей был наложен арест.

Напомним, информация о задержании Вадима Кирпичникова появилась в середине ноября прошлого года. Так как экс-директор рынков свою вину признал, с момента задержания он находился под домашним арестом.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1848
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/07/2022 в 10:35

Никогда видимо не вернут полномочия по установке НТО муниципалитетам. Может быть там слишком большие денежные потоки и нельзя по бюджетному кодексу ?

В сельской зоне простаивают тысячи квадратных метров без арендаторов, помещения которые раньше эффективно использовались .

В одном Верхнесадовом около 1000 кв.м. можно сдать в аренду. Сколько в месяц получится ?

Аватар пользователя Uta
постов:
3038
Uta (Севастополь)
- 11/07/2022 в 11:27

Отмазывают ! можно подумать, что "договорился о размещении" было просто так, без взятки в крупном размере , и уж скорее всего таких эпизодов было не 2, а в десять раз больше. Как обычно ИБД !

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1756
tatarin67 (Севастополь)
- 11/07/2022 в 11:49

А "прораб" без конкурсов назначает фирмы, которые занимаются строительством. Будем ждать? 

Аватар пользователя sahaMF
постов:
306
sahaMF (Севастополь)
- 11/07/2022 в 12:00

всё, что нам нужно знать об уровне интеллекта приезжих чиновников:

... не проведя положенных по закону торгов, подписал с предпринимателем договор о размещении двух нестационарных торговых объектов на территории пляжа «Мыс Хрустальный». Через два месяца, Кирпичников, тоже без торгов и законных оснований, договорился с другим предпринимателем о ларьке на набережной Корнилова.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 11/07/2022 в 12:05

940 тысяч рублей, это что его всё имущество?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13849
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2022 в 13:06

Экс-главу рыночной торговли Кирпичникова обвиняют в размещении незаконных ларьков.

728 тыс. рублей?? Договорился? С другим предпринимателем о ларьке на набережной Корнилова? hysterical Да вы что, издеваетесь?? Там клейма ставить некуда, а вы, этому "борцу с несправедливостью" статью переквалифицировали!

А между тем, напомнить вам хочу:
Воришку призываем мы к ответу
За старый плащ, за медную монету,
И предаем беднягу палачу.

"Сурова правосудия десница"!

Тогда как каждый видит, кто не слеп,
Что наша просвещенная столица -
Огромнейший разбойничий вертеп!"
           ("Дон Сезар де Базан")

 

Аватар пользователя Касмея
постов:
477
Касмея
- 11/07/2022 в 13:48

С размером ущерба насмешили!  Приколисты. У него так мало имущества? Пробил на слезу.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5303
Oberon
- 11/07/2022 в 14:48

не проведя положенных по закону торгов, подписал с предпринимателем договор о размещении двух нестационарных торговых объектов на территории пляжа «Мыс Хрустальный». Через два месяца, Кирпичников, тоже без торгов и законных оснований, договорился с другим предпринимателем о ларьке на набережной Корнилова

эт что, погорел на использовании территорий, забронированных годами ранее под клистир? похожая история со взрывом овощного ларька. больше ничего не нарушил?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 11/07/2022 в 15:18

Да... все подобные деятели на каждом новом  месте своего жительства умеют новую выгодную  шахматную партию разыграть. ( насчёт шахмат, кто в курсе, поймёт). Неужели перед назначением на руководящие посты в Севастополе нельзя просто навести справки, как эти люди зарекомендовали себя в других городах России, например, в Тольятти.  

Аватар пользователя город Герой
постов:
196
город Герой (Севастополь)
- 11/07/2022 в 16:11

Небо в клеточку, друзья в полосочку ))))

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2141
Roz1975 (Севастополь)
- 11/07/2022 в 16:27

Нет и не будет никогда справедливости на этом свете. Только на том.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
231
Tatyanochka (Севастополь)
- 11/07/2022 в 19:36

to apolis:  это только часы коллекция. судя по видео обыскаhysterical

Аватар пользователя Командор.
постов:
2070
Командор. (Севастополь.)
- 11/07/2022 в 21:24

Вершина айсберга, а остальное видеть не хотят.

Аватар пользователя sergei67
постов:
419
sergei67 ( севастополь)
- 11/07/2022 в 21:33

не посадят принцип как и наверху Своих не сдаем  Переведут в Москву (Овсянников) Хотелось бы знать чей родственник