Лента новостей

Севастополь

10131
38

Начальник рынков и ферм Севастополя задержан за злоупотребления – источник

Официальные комментарии в данный момент отсутствуют.
ForPost - Новости : Начальник рынков и ферм Севастополя задержан за злоупотребления – источник
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя

Руководитель департамента сельского хозяйства и потребрынка Севастополя Вадим Кирпичников задержан сотрудниками ФСБ, а в самом департаменте прошли обыски. Об этом сообщили собственные источники ForPost в силовых структурах Севастополя. 

Официальные комментарии по ситуации в данный момент отсутствуют. 

Напомним, ранее собщалось о том, что истекший 8 ноября контракт Вадима Кирпичникова продлен не будет. Сам Вадим Кирпичников в беседе с ForPost отказался от комментариев по данному вопросу.

Предметный интерес к тому, как работает департамент сельского хозяйства и потребрынков возник у силовиков в конце сентября. Тогда в департаменте были проведены обыски и выемка значительного объема документации. 

В самом департаменте не увидели в происходящем ничего сверхъестественного, объяснив подобные мероприятия рутиной, которая для учреждения оказывается обычным делом.

За несколько дней до того губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил провести в отношении Вадима Кирпичникова служебную проверку. Поводом для неё стала несвоевременность выделения субсидий аграриям на установку и обновление систем гидромелиорации. Возражения Вадима Кирпичникова о том, что заявок на такие субсидии в департамент не поступало, градоначальник в расчет принимать не стал.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 16/11/2021 в 14:54

помится как он у Красильникова чайку отжал-будет смешно если присядет

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 16/11/2021 в 15:00

Сельхозземли Севастополя разорвали на лоскутки. Ну и дело предыдущего руководителя по стагнации отрасли "сельхозпроизводство" было практически завершено. Многие небольшие фермеры нуждаются в госсподержке, которая оставалась для них недосягаемой.

А вот полномочия по установке НТО давно надо было передать муниципалитетам, они с этим справятся лучше.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/11/2021 в 15:03

..."Вот пуля пролетела и ага" : - "украл - выпил - в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму, - РОМАНТИКА"!!

Не видать теперь ни Ялты, ни костюма с отливом! hysterical

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 16/11/2021 в 15:03

Еще один кадр Овсянникова сел...пока в лужу.

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/11/2021 в 15:03

А задержан под подписку, на трое суток или уже в СИЗО? Хотелось бы подробнее.

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
33
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 16/11/2021 в 15:09

....."но ,мыши, продолжают грызть кактус"..

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 16/11/2021 в 15:25

to Casper:  
А задержан под подписку, на трое суток или уже в СИЗО? Хотелось бы подробнее.

 Об этом не сообщили собственные источники ForPost в силовых структурах Севастополя.  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 16/11/2021 в 15:26

 Пауки в банке... Кирпичников наверняка чей то протеже, вот и перераспределяют потоки...Времена тяжелые нынче, ничего личного Кирпичников, просто бизнес. Я бы задумался некоторым, которые думают, что их минует сия  проблема. Перчатки надо вовремя на гвоздь вешать. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 16/11/2021 в 15:44

задерживают, проводят обыски, вроде серьезно. В итоге садятся (иногда) стрелочники. Что там слышно о Моложавенко,о  Кабанове? Выпущены под залог? А что дальше? Так и с этим гражданином будет. За предыдущего губернатора спрашивать даже смешно. Так и  живем.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/11/2021 в 16:03

Можно конечно порадоваться,одного бандита поймали,но ясно же что поставят точно такого ...

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 16/11/2021 в 16:32

Ага и типа Развожаев был не в курсе...sorry. я вас умоляю....haha

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/11/2021 в 16:48

Более конкретно:

Кирпичников задержан сотрудниками УФСБ за превышение должностных полномочий по контрактам по торговле. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

Уже не актуально (выделенное):

Выемка документов у Кирпичникова есть, задержания на сегодня нет. Как и с Гапицоновым. Если дана команда найти компромат на руководителей департаментов и управлений, то служивым надо очень постараться, чтобы не найти. Если команда дана другая: пошуметь на публику, не найти ничего серьезного, отмыть лидеров для всплытия в другом месте - значит, так и будет. 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 16/11/2021 в 16:50

Ну, денег стало меньше из закромов на субсидии поступать (эпидемии, санкции, оптимизации... понимаи-ишь!) вот и распределил меньше. Другое дело, что может обидел кого из нужников невзначай, так то не со зла, а просто не предупредили, а тут сразу - "злоупотребления!". Бьюсь об заклад, что потреблял то он как раз добро, а не зло, ну разве что раскопают, что неумеренно, или, что не делился.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/11/2021 в 17:07

Еще неизвестно кого на его место поставят. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 16/11/2021 в 17:11

 Возражения Вадима Кирпичникова о том, что заявок на такие субсидии в департамент не поступало, градоначальник в расчет принимать не стал.

Во-первых, это легко проверяется - весь документооборот в наличии. А во-вторых, что он должен был делать, если заявок действительно не поступало? Заставить кого-то эту заявку написать? Странная логика у градоначальника...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 17:31

to Serggio:  вы ж прекрасно знаете что в одних и тех же документах, одни и те же люди видят то, что сказали увидеть или не увидеть...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2021 в 18:05

Злоупотребления с бюджетными деньгами одному чиновнику не под силу. Как в сказке про репку: Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку. Только там- про работу, а здесь- про злоупотребления.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 16/11/2021 в 18:07

Так вот для чего их сюда посылают! Ловят на живца, так скзть. Абыдно , что именно городу-герою выпала столь" почётная миссия" - собирать  кадровое управленческое  ......со всей России . Но что поделать, надо - значит надо!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2021 в 18:15

to Топотушка:  
Так вот для чего их сюда посылают! Ловят на живца, так скзть. Абыдно , что именно городу-герою выпала столь" почётная миссия" - собирать  кадровое управленческое говно со всей России . Но что поделать, надо - значит надо!

Эти сами напрашиваются.. на работу. Что касается денег, то каждый делает их, как умеет.

https://youtu.be/0YyQgs8l3ks

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 16/11/2021 в 18:18

to Топотушка: Так вот для чего их сюда посылают!  
Испытание властью.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 18:35

Просто беспомощность власти. Надо как в Китае. Задержание, суд, приговор, растрел. Счет за содержание в СИЗО, патроны и рытье могилы родственикам осужденного для оплаты со скидкой 50 % счет  если оплатите как штраф с дорожных камер в течении ....   и фсе. На видео камеру весь процес и выложить в ютуб. Я Вас уверяю. Таких досадных  случаев сразу станет меньше. И жить страна станет лучше. И пенсии, И зарплаты, И медицина и цены на продукты  и  т.д.

Аватар пользователя loran
постов:
609
loran (Sudak)
- 16/11/2021 в 18:40

Если Кирипичникова задержали, значит основания были.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 16/11/2021 в 18:54

to Алексей Макушин:  

;

Еще неизвестно кого на его место поставят. 

 Одумайтесь, одумайтесь, товарищ Макушин, прежде чем, понимаете, увидеть на месте известного чиновника неизвестно какого чиновника. Выучили вас на свою голову!

 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
523
Евгений1 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:05

to SeaCat2019:  Надо как в Китае. Задержание, суд, приговор, расстрел. 
Оклеветанному в 2015 году лидеру русского блока Геннадию Басову (дай Бог ему здоровья) давно бы цветы возлагали по Вашей логике.haha

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:10

За ДЕЩЁВЫЕ ОГУРЧИКИ взяли!?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:11

to Serggio:  
 Возражения Вадима Кирпичникова о том, что заявок на такие субсидии в департамент не поступало, градоначальник в расчет принимать не стал.Во-первых, это легко проверяется - весь документооборот в наличии. А во-вторых, что он должен был делать, если заявок действительно не поступало? Заставить кого-то эту заявку написать? Странная логика у градоначальника...

Конечно, сложно говорить о злоупотреблениях, не зная предмета разговора. Но, тем не менее. Если внимательно вчитаться в содержание ,то невооружённым глазом можно заметить ,что несвоевременное выделение субсидий аграриям на установку и обновление систем гидромелиорации- это только повод.  Департамент является распорядителем бюджетных денег.  Поэтому речь может идти не об отсутствии их заявок на субсидии, а о нецелевом использовании денег. Как вариант.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/11/2021 в 19:41

Руководитель департамента сельского хозяйства и потребрынка Севастополя Вадим Кирпичников задержан сотрудниками ФСБ, а в самом департаменте прошли обыски. 

 Врт сколько он рулил, столько люди и жаловались и только сейчас до кого -то дошло. Кстати, о Разважаеве и его команде люди тоже давно здесь пишут. Может чуть быстрей реагировать нужно?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/11/2021 в 19:42

to кирилл удовенко:  
За ДЕЩЁВЫЕ ОГУРЧИКИ взяли!?

 Нет, за дорогие яйцаhysterical

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 20:03

 

to SeaCat2019:  Надо как в Китае. Задержание, суд, приговор, расстрел. Оклеветанному в 2015 году лидеру русского блока Геннадию Басову (дай Бог ему здоровья) давно бы цветы возлагали по Вашей логике.

 А это называеться: лес рубят щепки летят. 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 16/11/2021 в 20:45

А скоро Новый Год, торговцы елками кому заносить будут за разрешение, или к тому времени отпустят и еще грамоту дадут

 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
759
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 16/11/2021 в 21:56

..... по идее должен был сесть года два назад...

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 16/11/2021 в 22:13

 

to кирилл удовенко:  За ДЕЩЁВЫЕ ОГУРЧИКИ взяли!? Нет, за дорогие яйца

 с языка снял!!!!

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 16/11/2021 в 22:35

to Tatyanochka:  
А скоро Новый Год, торговцы елками кому заносить будут за разрешение, или к тому времени отпустят и еще грамоту дадут 

 Да кому заносили, тому и занесут. Откаты сейчас тоже на аутсорсинге.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 16/11/2021 в 22:36

 

помится как он у Красильникова чайку отжал-будет смешно если присядет

 Экспроприация экспроприированного......

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/11/2021 в 23:21

to Игорь Сыроежкин:  
..... по идее должен был сесть года два назад...

 Это если только о Севастополе говоритьhysterical

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/11/2021 в 23:52

to Квинто:
​to Алексей Макушин:  ; Еще неизвестно кого на его место поставят.  Одумайтесь, одумайтесь, товарищ Макушин, прежде чем, понимаете, увидеть на месте известного чиновника неизвестно какого чиновника. Выучили вас на свою голову!

"Выучили", а что толку? К двум губернаторам Сергею Меняйло и Дмитрию Овсянникову направлял обращения с предложением способа побороть стихийную торговлю. В обоих случаях решение блокировалось В.Кирпичниковым. Поэтому при Михаиле Развожаеве не повторялся, отчего весь город лицезрел представления, устраиваемые чиновниками потребительского рынка и муниципалитетов. Будет назначен человек адекватный, слышащий микробизнес - возможно что-то изменится.

 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 17/11/2021 в 10:25

to Алексей Макушин:  
to Квинто:​to Алексей Макушин:  ; Еще неизвестно кого на его место поставят.  Одумайтесь, одумайтесь, товарищ Макушин, прежде чем, понимаете, увидеть на месте известного чиновника неизвестно какого чиновника. Выучили вас на свою голову!"Выучили", а что толку? К двум губернаторам Сергею Меняйло и Дмитрию Овсянникову направлял обращения с предложением способа побороть стихийную торговлю. В обоих случаях решение блокировалось В.Кирпичниковым. Поэтому при Михаиле Развожаеве не повторялся, отчего весь город лицезрел представления, устраиваемые чиновниками потребительского рынка и муниципалитетов. Будет назначен человек адекватный, слышащий микробизнес - возможно что-то изменится. 

Вы сами ответили на свой комментарий, что нерукопожатных (неадекватных) чиновников нужно или убирать или сажать. С таким людьми нужно не договариваться с помощью обращений, а требовать с помощью исков, о чем на этой ветке говорилось не один раз. Я обратился к классике жанра только потому, что был категорически не согласен с вашим тоном, насчёт того, что лучше не будет.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:20

to Квинто:  
to Алексей Макушин:  Я обратился к классике жанра только потому, что был категорически не согласен с вашим тоном, насчёт того, что лучше не будет.

Даже если в сомнении услышали тональность "того, что лучше не будет" не стоит приписывать свои мысли -

сами ответили, что нерукопожатных (неадекватных) чиновников нужно или убирать или сажать. С таким людьми нужно не договариваться с помощью обращений, а требовать с помощью исков, о чем на этой ветке говорилось не один раз.

Понимаю, что разобраться в происходящем непросто. Может Вы и мысли на расстоянии слышите. Только, позвольте свои озвучивать самому.. Говорите, чиновник "нерукопожатый", так над ним есть другой, а над тем еще один и т.д. Если надо идти до конца главное помнить, что не вся власть такая, на какой-то ступени все можно изменить чтобы помочь чиновнику, как говорится в судопроизводстве, "первой инстанции" стать рукопожатым и благодаря "признанию преюдициального значения судебного решения" - вместе с ним рукопожатыми станут все, кто прежде ошибочно поддерживал действия подчиненного.