Лента новостей

Севастополь

4185
18

Экс-глава севастопольских рынков Кирпичников отправлен под домашний арест

Бывший чиновник в суде признал свою вину.
ForPost - Новости : Экс-глава севастопольских рынков Кирпичников отправлен под домашний арест
Фото: ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым и г. Севастополю 

Киевский районный суд города Симферополя избрал меру пресечения экс-директору департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадиму Кирпичникову. Бывший чиновник, обвиняемый в превышении должностных полномочий, был отправлен под домашний арест. 

«В ходе допроса фигурант уголовного дела свою вину в содеянном признал. Он дает последовательные показания, сотрудничает со следствием. В связи с этими обстоятельствами сегодня по ходатайству следователя Киевский районный суд города Симферополя избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ. 

По версии правоохранителей, руководитель городских рынков  в обход установленных конкурсных процедур предоставил двум предпринимателям право разместить три НТО – в районе набережной Корнилова и на пляже «Мыс Хрустальный». В двух случаях был применен применен понижающий коэффициент, снизивший цену размещения торговых точек в 100 раз.

Таким образом, как подчёркивали в прокуратуре города Севастополя, было ограничено право других предпринимателей на участие в честных торгах по размещению НТО, а бюджет города-героя недополучил как минимум 1 млн рублей.

Управление по расследованию особо важных дел продолжает устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 18/11/2021 в 13:02

Бывший чиновник был в суде признал свою вину.

Казнить нельзя помиловать. 

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
250
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 18/11/2021 в 13:06

Почему Симферопольский суд:?  Место совершения преступления город Севастополь Ленинский район!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
284
sahaMF (Севастополь)
- 18/11/2021 в 13:23

у адвоката хороший костюм, бабочка тоже нравится.
можно отправлять на телепередачу "модный приговор"hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2171
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/11/2021 в 13:51

А что не признать, когда ему так нежно нарисовали убытков всего на миллионhysterical

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
770
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 18/11/2021 в 14:01

По лицу было видно - самовлюбленный прохвост.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 18/11/2021 в 15:09

А почему  в заглавии  статьи нет  "Член партии ЕР"?

Как про коммунистов, так сразу КПРФ, партия плохая.... А тут  тишина.

Или Вам запретили упоминать  пратийную принадлежность  воров из ЕР ( как  Кадыров хочет запретить упоминать национальность преступников?)

to И снова здравствуйте:  

Вы абсолютно правы - вчера разговор начинался с 67  млн и вдруг "такая игра на понижение" :))

Аватар пользователя Bip
постов:
2081
Bip (Севастополь)
- 18/11/2021 в 16:08

to SB_Sb:  Порешали.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12888
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2021 в 16:44

"В силу непреодолимых обстоятельств", дайте ему если не орден так медаль и отправьте на Канары, лечить подорваное здоровье!!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2800
Veteran (Севастополь)
- 18/11/2021 в 16:48

to SB_Sb:  А почему  в заглавии  статьи нет  "Член партии ЕР"?
Риторический вопрос.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1030
Ангал (Севстополь)
- 18/11/2021 в 17:07

"В ходе допроса фигурант уголовного дела свою вину в содеянном признал. Он дает последовательные показания, сотрудничает со следствием. В связи с этими обстоятельствами ..."

Всвзи с этими обстоятельствами  похоже отделается легким испугом.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
907
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/11/2021 в 17:10

Все правильно,дали подумать и заодно вытащить из всех загашников припрятанное бабло и передать другим...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1815
Топотушка (севастополь)
- 18/11/2021 в 18:11

Третья администрация сменилась , а у меня по-прежнему всё тот же вопрос : а  зачем присылать вот это вот сюда с таким маниакальным упорством? В чём высокий замысел? ХПП? Или нас просто не жалко? Понятно , что все назначаемые в Севастополь чиновники должны обладать лишь одним качеством - беспрекословно способствовать коммерческой застройке скудного на свободные территории Севастополя и изображать бурную деятельность перед аборигенами. Но почему в итоге всё выходит так тупо и неприглядно? Десяток брендовых часов - мелковато. С нетерпением жду золотых унитазов и выкидываемых при обыске из окна  подушек с зашитыми в них пачками кредиток. Ну, блин , третья столица же. Чего так мелко? Гражданство Мальты , ресторан для тестя на козырном месте , несознанка крали из ДИЗО при вполне безобидном опросе по поводу деятельности вверенного ведомства, постоянные махинации с какими-то левыми мелкими подрядчиками на укладке плитки или реставрации ...

Аватар пользователя Пессимист
постов:
230
Пессимист (Севастополь)
- 18/11/2021 в 18:24

Интересное у нас правосудие...

7 лет за 3 млрд. И 7 лет за 1 млн.....

Аватар пользователя Линди
постов:
236
Линди (Любимый Севастополь)
- 18/11/2021 в 21:12

готовился, видать..к съемкам)) ему и работать не надо особо, от слова совсем - напрягаться)) подсудимый вину признал - дальше все сделает следствие)) а если еще он и досудебку заключит с прокурором да сольет пару-тройку "братьев-коллег", заплатит ущерб: что там того миллиона для него...глядишь, и условкой отделается, ну или минималкой.

у адвоката хороший костюм, бабочка тоже нравится.можно отправлять на телепередачу "модный приговор"

 

Аватар пользователя ewgen
постов:
287
ewgen (Севастополь)
- 18/11/2021 в 21:30

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны — я все приму —
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 18/11/2021 в 22:19

Если сотрудничает со следствием, значит "полетят головы".

Аватар пользователя карапупс
постов:
378
карапупс (Севастополь)
- 19/11/2021 в 0:51

Ну как обычно, все высокопоставленные преступники не в тюрьме, а в комфорте. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 19/11/2021 в 21:20

В феодосии малолетки украли мелочь из автоатов воды получат лет по 5,здесь все нормально сидим дома получим штраф. Вот принцип правосудия оно не для всех