Новости Севастополя

Дело о мошенничестве с Севастопольскими рынками

Служба новостей ForPost

Частный нотариус Симферопольского нотариального округа К. подозревается в причастности к мошенничеству в особо крупных размерах, совершенному по предварительному сговору группой лиц с имуществом гражданина Владимира Новикова и не реагирует на вызовы следователя. По версии следствия в период нахождения Новикова под арестом в Симферопольском СИЗО , нотариус от его имени произвела оформление документов, которые позволили мошенникам произвести незаконное отчуждение имущества Новикова - 60 процентов акций Юмашевского рынка. По заключению врача в указанный период времени Новиков, в результате «сухой» голодовки, объявленной им в СИЗО г. Симферополь находился практически в предсмертном состоянии, чем и воспользовались мошенники, ожидая смерти Новикова.

Напоминаем, что в конце 90-х годов владелец 90 процентов акций Стрелецкого рынка и 60 процентов акций Юмашевского рынка в Севастополе Владимир Новиков был арестован по сфабрикованному обвинению в создании и руководстве ОПГ, но в 2005 году был оправдан. За это время мошенники, по заказу которых и было сфабриковано дело, подделав документы переоформили имущество на свое имя. При этом руководство действиями мошенников осуществлялось Станиславом Павловым, который находился в СИЗО по обвинениям в бандитских нападениях на граждан. После того, как Павлов узнал, что его бывшая супруга передала следствию его письма с указаниями подельникам , преступник скрылся, предварительно похитив у бывшей супруги несовершеннолетнего ребенка.

Теперь нотариусу предстоит пояснить следствию как она « проникла» в СИЗО и чьи подписи она там заверяла.

Мы продолжаем информировать о ходе этого дела.

Пресс-группа проекта «Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»

+380-50 ( 050) 5625209

2489
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
репейНИК
3211
репейНИК

to близкая (к источнику) (севастополь) ну и х...я! какие акции у стрелецкого рынка? это не АО! рынок юмашевский вообще государственный. это государство выкрало у терпилы-новикова акции?До сих пор ты появлялся только на темках, связанных с руководством Гагаринского райсовета. Аналогии напрашиваются!?

Кстати, юмашевский рынок не государственный, а городской. Точнее - районный.

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

to Сам (Сев) На рынки не хожу, все беру в супермаркете. Цены соизмеримые,но там есть входной контроль продукции.

Да нет там никакого входного контроля. Поставщики те-же, санэпидстанция такая-же коррумпированная.

Просто в супермаркетах отовариваться удобнее и комфортнее. А цены действительно соизмеримые. А может даже и дешевле.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1459

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1640

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5824

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3880

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7153
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1441

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3537

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4464

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2382

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3161

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1819