03-05 ноября 2011 года состоится второй визит государственно-частной делегации Республики Сингапур в Украину, которая посетит Киев, Автономную республику Крым и Севастополь.
В состав делегации войдут представители государственных органов Сингапура (Министерства торговли и промышленности, Министерства иностранных дел) и представители 11 компаний, которые сформируют основу сингапурской части Украинско-сингапурского делового Совета, иннаугурационное заседание которого должно состояться в Киеве во время визита.
Представители делегации проявляют интерес в развитии сотрудничества в сфере логистики, морской транспортной инфраструктуры, строительства.
В настоящий момент Управлением инвестиций и ВЭД ведется работа по организации встреч сингапурской делегации с представителями деловых кругов Севастополя (обмен информацией с Сингапурской стороной об участниках делегации и возможных проектах сотрудничества).
В случае Вашей заинтересованности в установлении контактов и проведении переговоров с участниками делегации, просим направлять Ваши предложения на эл.адрес: sevastopol.invest@gmail.com с указанием в теме письма "Визит Сингапурской делегации" (конт. тел. 54-05-85, Попов Алексей Владимирович).
Информация о сингапурских компаниях, подтвердивших свое участие:
1 Hyflux ltd
Hyflux предоставляет полный спектр услуг в области водоснабжения, очистки воды и возобновляемых ресурсов, способный удовлетворить многочисленные потребности своих клиентов: от исследований и развития, мембранного производства, технологических процессов, проектирование, поставки оборудования и строительства до эксплуатации и технического обслуживания. На сегодняшний день, мембраны и системы Huflux установлены более чем на 1000 предприятиях и в 400 городах по всему миру. Благодаря своей репутации, двум тысячам сотрудников по всему миру, опыт и знания которых могут быть использованы для решения любого вопроса от начала и до конца, Hyflux направлен на предоставление наиболее эффективных экологических решений для удовлетворения потребностей клиентов.
2 Jurong Consultants Pte Ltd
Jurong Consultants является многопрофильным поставщиком консалтинговых услуг, имеет профессиональную команду инженеров, архитекторов и менеджеров проектов, команду специалистов в сфере планирования, промышленных проектировщиков, аналитиков рынка и дизайнеров. Вместе они формируют костяк компании, обладая опытом как в области разработки проектов, так и работы с промышленными арендаторами. Среди наиболее удачных проектов компании можно отметить Jurong Petrochemical Island (нефтехимический остров), Suzhou Industrial Park (промышленный парк), Biopolis and Fusionopolis, iLabs в Индии и промышленный город в Абу-Даби. Это результат глобального подхода к ориентации на клиента и экологически дружественные проекты с самого начала и до конца. Кроме фокусирования на укреплении своих ключевых направлений, которые, на сегодня, включают нефтяные и газовые услуги, дизайн лабораторий и подземных хранилищ, компания Jurong Consultants также ввела устойчивый элемент в большинстве своих проектов для более целостного предоставления услуг.
3 Keppel Offshore & Marine Ltd
Keppel Offshore & Marine является мировым лидером в проектирование строительстве и ремонте морских установок, ремонте, модернизации и специализированном строительстве судов. Основная деятельность компании направлена на проектирование, строительство, изготовление, ремонт морских производственных объектов и буровых установок, мощных барж, судов, а также платформ для нефтегазовой отрасли и работы верфи; найм и аренду барж; производство подъемных систем, а также изготовление и поставку специализированных деталей (элементов) из стали. Компания также занимается глубоководным проектированием и экспериментальными исследованиями, предоставляет ряд услуг по работы по покраске и покрытию, а также предлагает услуги буксировки.
4 Singapore Power Training and Consultancy Company
Singapore Power Group (SP) это ведущая энергетическая компания в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы владеем и управляем предприятиями, деятельность которых связанна с электро- и газопередачей, которые находятся в Сингапуре и в Австралии, в основном в штате Виктория, Новый Южный Уэльс и Квинсленд. Более миллиона сингапурских промышленных и бытовых потребителей являются пользователями электро- и газоснабжения благодаря мировому уровню компании. По данным международных индексов Сингапур признан страной с наименьшим количеством перебоев в подаче электроэнергии среди городов всего мира. Внутри Singapore Power group была создана SP Training and Consultancy Company (компания по тренингу и консалтингу), включающая учебный институт (SPTI) и компанию Global Solutions (SPGS), которая использует возможности и репутацию Singapore Power Group в отрасли энергетики для предоставления тренинговых и консалтинговых услуг локально в Сингапуре и за его пределами. SPTI выступает центром подготовки кадров для сектора коммунальных услуг, целью которого является удовлетворения всех потребностей в обеспечение подготовки местного сектора и специалистов для отдельных рынков в регионе. SPGS предлагает консалтинговые услуги клиентам в области технической экспертизы, возможностей систем и эксплуатации.
5 Singapore Technologies Engineering Ltd
Singapore Technologies Engineering Ltd это инвестиционный холдинг, который предоставляет различные инженерные и сопутствующие услуги в Азии, США, Европе и на международном уровне. Она работает в четырех сегментах: аэрокосмическом, электронике, систем безопасности и морском. Аэрокосмический сегмент предлагает инженерные услуги, которые включают в себя разработку и техническое обслуживания двигателей и их элементов, их текущий и капитальный ремонт; проектирование и техническое обслуживание, а также авиационные материалы и услуги по управлению (полная поддержка авиации). Сегмент электроники ориентируется на проектирование, разработку, интеграцию современной электроники и систем связи, включая широкополосную частотную радиосвязь и спутниковую связь, систему электронного правительства, информационно-коммуникационные и информационные технологии, железнодорожное управление, командования и управления в реальном времени, обучения и моделирования, интеллектуальное управление строительством, а также информационную безопасность и мобильные коммерческие решения. Сегмент предоставляет системные решения для государственных, коммерческих, оборонных и промышленных потребителей. Сегмент систем безопасности предлагает интегрированные наземные системы, специальные транспортные средства и все что связанно с ними, системы национальной безопасности. Морской сегмент обеспечивает строительство под ключ, услуги по ремонту ряда военно-морских и торговых судов. Компания также предлагает готовые решения: от определения концепции до детального проектирования, строительство, бортовые системы установки и интеграции, тестирование, ввод в эксплуатацию и поддержка в течение всего срока эксплуатации, а также инжиниринговые услуги по ремонту и переоснащению составных судов на судостроительных точках. Кроме того, компания предлагает научные исследования и разработки, финансирование и инвестиционную поддержку, а также управление, консультации, услуги по складированию и другие дополнительные услуги.
6 Surbana International Consultants Pte Ltd
Surbana International Consultants (SIC), является глобальной многопрофильной консалтинговой фирмой, которая уже более 45 лет предоставляет консалтинговые и строительные услуги. Кроме широкого спектра возможностей в проектировании застройки, они также предоставляет уникальные консалтинговые услуги по управлению. Фирма является дочерним предприятием Singapore"s Housing and Development Board, крупнейшего мирового девелопера общественного жилья. В Сингапуре, эта фирма сыграла ключевую роль в оказании помощи правительству Сингапура по строительству 1 млн. домов в 26 поселках мирового уровня. На международном уровне, SIC реализовывает проекты более чем в 90 городах и 27 странах. Проекты касаются как масштабных региональных планов для правительственного жилья, так и институционального и коммерческого проектирование зданий как для правительственных, так и частных учреждений, вплоть до чертежей для проектирования городов и поселков городского типа. SIC принимает активное участие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и Африке, со штатной численностью в 2300 человек, они являются одной из самых больших многопрофильных фирм в этой области.
7 Cannex World
Cannex World это ведущая компания по переработке рыбы и консервной продукции с 3 производственными объектами в Чили и одним в Китае. Продукция, предоставляемая CANNEX производиться компанией Cía. Pesquera Bio Bio S.A. и Alimentos Mar Profundo S.A., которые являются тремя важнейшими чилийскими компаниями по вылову рыбы. Компании-производители работают по сертифицированным стандартам качества Quality Assurance Program (программы обеспечения качества (QAP) на основе HACCP (анализ рисков по критическим контрольным точкам). QAP периодически (ежемесячно или раз в два месяца, в зависимости от категории предприятия) проходит аудит Национальной службой рыболовства (SERNAPESCA) и каждые два года сертифицируется Universidad de Chile. Производственный процесс, от сырья и материалов до выпуска готовой продукции, контролируется на основе определения критических точек контроля, применение процедур и превентивных мер и, наконец, проверок (каждые 15 дней) готовой продукции, которую проводят независимые инспектора. Вся продукция изготавливаются из свежей тихоокеанской рыбы и без консервантов.
Обсуждение (14)
Кемаль Сиддики (посланник МИД Сингапура куратор проектов по Украине) уже сегодня в Ялте, а в понедельник будут в Севастополе
Арабаджи это замутил? Или агенство Куликова-Здора?
Арабаджи это замутил? Или агенство Куликова-Здора?
Вообще-то Гарант раньше встречался с главой Сингапура, от туда и пошло они в июле приезжали, и теперь снова, да и старик Сиддики проявляет интерес!
Это замечательно! Только надо понимать, что перечисленные структуры - не инвесторы. Они скорее заинтересованы в получении подрядов, в том числе и бюджетных.
Арабаджи это замутил? Или агенство Куликова-Здора?
Вместо И.В.Здора теперь Дмитрий Сергеевич Ковальчук.
Это замечательно! Только надо понимать, что перечисленные структуры - не инвесторы. а когда же будут инвесторы? Они скорее заинтересованы в получении подрядов, в том числе и бюджетных. вспоминается бессмертное: — А она не одна придёт, она с кузнецом придёт. — С каким кузнецом? Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли? а еще из булгакова: кто он такой? А? Откуда он приехал? Зачем? Скучали мы, что ли, без него? Приглашали мы его, что ли?
Инвесторы будут , когда город получит статус СЭЗ. Хотя бы СЭЗ-барахолки. А пока все это ПРотокольные мероПРиятия.
И в ПРодолжение - эти компании о которых написал Алексей Вадимирович хотят сами здесь что-то ПРодавать севастопольцам. Это как наПРимер, мрамор из Испании втюхивать импортерем и называть себя инвестором.
Извините, буква ПРопала - Алексей Владимирович.
нету никакого смысла делать сэзы, практика (и российская, и прибалтийская) это показала, агентство экономического развития этот вопрос уже в прошлом году изучало, и переговоры велись, и исследования проводились, так что вы теперь только зря бюджетные деньги тратите во второй раз на то, что результата не принесет. теоретически мог бы быть возможным вариант создания внутреннего оффшора, по типу калмыкии или мордовии образца конца 90-х начала 2000-х в россии. но надо осознавать, что это создание прачечной . не думаю, что кто то готов пойти на это...
Вы не понимаете очевидных вещей. КП финансируется горсоветом. В нем ПРедставлен местечковый быковатый бизнес, который как огня боится конкуренции извне. Поэтому ( это мое ПРедположение ) ПРиказали тему не поднимать. И точка.
Когда С.В.Куницын ПРишел 1 июня 2006 года, он ПРигласил Юрлова и начал эту тему поднимать. Сейчас тема заглохла поскольку она в Киеве не поднимается и не лоббируется. Вместо СЭЗ - трескотня ПРо русский язык.
Приедут - и слезы на глазах: "Ведь и мы когда-то так жили..."
Главное,чтобы они не научились у нас выплёвывать сопли с окурками и бросать пустые пивные бутылки под ноги и из машин на обочины...Хотя,а чему ещё можно у нас научиться...
to Rudoy (Севастополь) Вы не понимаете очевидных вещей ваша самоуверенность вас до добра не доведет. вам сколько лет? я, конечно, тоже не отрицаю, что И я таким же дерзким был, когда Париж узнал гасконца. Париж узнал гасконца Париж узнал гасконца де Тревиля , но не настолько Поэтому ( это мое ПРедположение ) ПРиказали тему не поднимать. И точка. лично занимался данным вопросом, никто ничего не приказывал, САМИ пришли к такому выводу, САМИ предложили вариант налоговой гавани,которую естественно никто не захотел обсуждать, ибо кому нужна налоговая помойка в севастополе?
Ога, мне 17. Как дАртаньяну.
Налоговая помойка - это сильно. То есть это ваша команда сделала вывод о ненужности СЭЗ? Так что ли?
Я помню читал вопли консерваторов на севинфо - СЭЗ в Севастополе опасна тем, что появятся люди с большими заработанными ( а не украденными ) деньгами, а многочисленные иждивенцы города им будут завидовать.
ДАртаньяна не читал, но осуждаю

Но кино смотрел когда-то.
Вы лицитатор, а не системщик. У Вас взгляд со своей колокольни, исходя из собственного опыта.
Объясняю. Экономика города - это система ( совокупность элементов, между которыми есть связи ).
Ее состояние описывается математическими моделями, а не словами инвесторов.
Изменяя один параметр ( ставку налога до нуля ) мы получаем абсолютно другое состояние системы.