Новости мира

Дания собирается увеличить военные расходы из-за «российской угрозы»

Служба новостей ForPost

Власти Дании планируют увеличить бюджет на военные расходы в связи с размещением Россией систем ПРО в Калининградской области, которое руководство страны воспринимает как угрозу. Об этом сообщила пресс-служба минобороны королевства.

Как передает «Федеральное агентство новостей», глава ведомства Клаус Хьорт Фредрексен считает, что действия Москвы представляют серьезный риск.

«Мы можем наблюдать, как русские размещают новые ракеты в Калининграде, которые могут достичь Копенгагена», — заявил министр.

Вместе с тем он отметил, что Дания не сможет увеличить военные расходы до объемов, эквивалентных 2% от ВВП страны, несмотря на давление со стороны НАТО.

2427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Тимур
12439
Тимур

Размещение военного присутствия войск НАТО у границ России,в т.ч. и в Дании, представляет нашей стране непосредственную угрозу и не может не вызвать ответной реакции.Как говориться что выпрашивают то и получат .

Magistratus
634
Magistratus

Армию трансвеститов сделает? Пфф...

patriot7
1622
patriot7

Теперь у них не 200 человек в армии служат, а аж 250!!!!
Россия от страха вздрогнула!

PPSh
2846
PPSh

Ибонаты, ибонаты, ибоНАТОвцы они!

Fan
1968
Fan

Мы можем наблюдать, как русские размещают новые ракеты в Калининграде, которые могут достичь Копенгагена Есть вариант - перенести столицу в Гренландию если они думают, что там им будет спокойнее

Романов Василий
900
Романов Василий

Мы маленьких не обижаем!

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Теперь Дания без штанцов будет,разорится на армию трансексуалов

просто Ильич
678
просто Ильич

to Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ) Теперь Дания без штанцов будет,разорится на армию трансексуалов А Вы, мальчик в кепке (и без штанов, наверное), прежде чем писать такое - поинтересуйтесь...Для Вас специально: Дания

Dina
2130
Dina

Дания -маленькая страна (около 42 000 кв км. около 6000000 чел, армия 62 000 чел) с высоким уровнем жизни. Очень боится потерять этот уровень. Кого-то надо бояться - вот и боится РФ. Об этом, в принципе, читать неинтересно. Что Дания дала человечеству? Музыка, литература, живопись, научные достижения? Так что мальчик в кепке по большому счёту прав. Разве что Херлуф Бидструп - коммунист, они о нём не любят говорить. Хотя это и единственное талантливое яление в их культуре.
Нужны они нам.

AlexSevastopolec
31
AlexSevastopolec

Эй,"ястребы" министерств обороны европейских стран ловите момент, "Страшная Россия, грозит Европе". есть повод попилить бабла на оборонку)), а то когда ещё случай представится?

Тимур
12439
Тимур

to просто Ильич А Вы, мальчик в кепке (и без штанов, наверное), прежде чем писать такое - поинтересуйтесь..

Если б у этой крутизны воровали так как у нас,то они б не только без штанов,а вообще голыми с протянутой рукой ходили.))

алдр2016
173
алдр2016

Ну вот! Ещё одни олухи нарисовались!

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

В ДаУнии вроде 1500челов армии и еще могут в случае угрозы 5000 челов-трансов-резервистов набрать!Кстати! Кто вкурсе? Во 2-й мировой Дания за кого воевала?

Matteus
382
Matteus

Викинги обоср..лись

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Викинги обоср..лисьТа да! Что эти,шо те!

myka1785
1775
myka1785

to Сергей Коротков

за немцев, дивизя СС викинг
,

Ну все писец хрен отобьемся от геев....

Yakut49
1369
Yakut49

Страшна ни Дания, страшна общеевропейская шизофрения раскрученная америкой.

просто Ильич
678
просто Ильич

to Тимур (Севастополь) .. Если б у этой крутизны воровали так как у нас,то они б не только без штанов,а вообще голыми с протянутой рукой ходили.)) А представьте себе, что вот эта крутизна, как Вы её назвали, и не даёт воровать, в отличие от НАС! Разницу видите? Там и улиц не перекрывают, в связи с проездом очередного "тела", и депутаты запросто на велосипедах катаются (ездят на работу).....

Мельников
5005
Мельников

to Сергей Коротков

Так мы с ними ни разу не воевали вроде даже... Негритенок видать давит на датчан. Вот кто, так они точно не хотят воевать вообще, а тем более с Россией, с которой у них и у нас соответственно, даже конфликтов не было никогда (если ошибаюсь - поправьте).

В ДаУнии вроде 1500челов армии и еще могут в случае угрозы 5000 челов-трансов-резервистов набрать!Кстати! Кто вкурсе? Во 2-й мировой Дания за кого воевала?

Да ни за кого. За кого они могут воевать, если нацисты их страну за несколько часов захватили, а потери "героически" обороняющихся датчан составили около 10 человек.

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2108

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
812

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
14393

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2416

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1574

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29966
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
812

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
202

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2066

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
833

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1690

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4744