Власти Дании планируют увеличить бюджет на военные расходы в связи с размещением Россией систем ПРО в Калининградской области, которое руководство страны воспринимает как угрозу. Об этом сообщила пресс-служба минобороны королевства.
Как передает «Федеральное агентство новостей», глава ведомства Клаус Хьорт Фредрексен считает, что действия Москвы представляют серьезный риск.
«Мы можем наблюдать, как русские размещают новые ракеты в Калининграде, которые могут достичь Копенгагена», — заявил министр.
Вместе с тем он отметил, что Дания не сможет увеличить военные расходы до объемов, эквивалентных 2% от ВВП страны, несмотря на давление со стороны НАТО.
Обсуждение (19)
Размещение военного присутствия войск НАТО у границ России,в т.ч. и в Дании, представляет нашей стране непосредственную угрозу и не может не вызвать ответной реакции.Как говориться что выпрашивают то и получат .
Армию трансвеститов сделает? Пфф...
Теперь у них не 200 человек в армии служат, а аж 250!!!!
Россия от страха вздрогнула!
Ибонаты, ибонаты, ибоНАТОвцы они!
Мы можем наблюдать, как русские размещают новые ракеты в Калининграде, которые могут достичь Копенгагена Есть вариант - перенести столицу в Гренландию если они думают, что там им будет спокойнее
Мы маленьких не обижаем!
Теперь Дания без штанцов будет,разорится на армию трансексуалов
to Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ) Теперь Дания без штанцов будет,разорится на армию трансексуалов А Вы, мальчик в кепке (и без штанов, наверное), прежде чем писать такое - поинтересуйтесь...Для Вас специально: Дания
Дания -маленькая страна (около 42 000 кв км. около 6000000 чел, армия 62 000 чел) с высоким уровнем жизни. Очень боится потерять этот уровень. Кого-то надо бояться - вот и боится РФ. Об этом, в принципе, читать неинтересно. Что Дания дала человечеству? Музыка, литература, живопись, научные достижения? Так что мальчик в кепке по большому счёту прав. Разве что Херлуф Бидструп - коммунист, они о нём не любят говорить. Хотя это и единственное талантливое яление в их культуре.
Нужны они нам.
Эй,"ястребы" министерств обороны европейских стран ловите момент, "Страшная Россия, грозит Европе". есть повод попилить бабла на оборонку)), а то когда ещё случай представится?
to просто Ильич А Вы, мальчик в кепке (и без штанов, наверное), прежде чем писать такое - поинтересуйтесь..
Если б у этой крутизны воровали так как у нас,то они б не только без штанов,а вообще голыми с протянутой рукой ходили.))
Ну вот! Ещё одни олухи нарисовались!
В ДаУнии вроде 1500челов армии и еще могут в случае угрозы 5000 челов-трансов-резервистов набрать!Кстати! Кто вкурсе? Во 2-й мировой Дания за кого воевала?
Викинги обоср..лись
Викинги обоср..лисьТа да! Что эти,шо те!
to Сергей Коротков
за немцев, дивизя СС викинг
,
Ну все писец хрен отобьемся от геев....
Страшна ни Дания, страшна общеевропейская шизофрения раскрученная америкой.
to Тимур (Севастополь) .. Если б у этой крутизны воровали так как у нас,то они б не только без штанов,а вообще голыми с протянутой рукой ходили.)) А представьте себе, что вот эта крутизна, как Вы её назвали, и не даёт воровать, в отличие от НАС! Разницу видите? Там и улиц не перекрывают, в связи с проездом очередного "тела", и депутаты запросто на велосипедах катаются (ездят на работу).....
to Сергей Коротков
Так мы с ними ни разу не воевали вроде даже... Негритенок видать давит на датчан. Вот кто, так они точно не хотят воевать вообще, а тем более с Россией, с которой у них и у нас соответственно, даже конфликтов не было никогда (если ошибаюсь - поправьте).
В ДаУнии вроде 1500челов армии и еще могут в случае угрозы 5000 челов-трансов-резервистов набрать!Кстати! Кто вкурсе? Во 2-й мировой Дания за кого воевала?
Да ни за кого. За кого они могут воевать, если нацисты их страну за несколько часов захватили, а потери "героически" обороняющихся датчан составили около 10 человек.