Новости Севастополя

Чтобы реанимировать аварийные водосети Севастополя нужно 40 лет

Служба новостей ForPost

На замену 120 километров аварийных сетей «Севгорводоканалу» понадобится 40 лет, заявил директор КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

По его информации, «Севгорводоканалу» хватает денег на замену лишь 3-х километров аварийных водопроводов в год. Безотлагательной замене подлежат 120 аварийных из 570 километров устаревшего водопровода.

«Вспомним СССР. Тогда было плановое хозяйство. Деньги выделялись конкретно на перекладку 20-25 километров аварийных сетей в год. Сегодня в лучшем случае мы перекладываем около 3-х километров аварийных сетей водоснабжения, - сказал Перегуда.

По его данным, на балансе КП «Севгорводоканал» - 1200 километров сетей вобоснабжения. Из них 570 километров – самортизированных , 120 километров аварийных.

«Можете себе представить, сколько нужно денег на перекладку сетей, чтобы реанимировать и восстановить все это хозяйство, - отметил Перегуда.

Директор КП «Севгорводоканал» также сообщил, что предприятие «ежедневно борется с утечками», устраняя по всем районам города 15-16 утечек в день.



 

1847
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Galaxe
9691
Galaxe

Все что оставалось от СССР прожрали и растащили за годы незалежности, ничего нового не построив. Точка невозврата похоже уже пройдена, далее грядет только полный распад такого недогосударства.

irakliya
3508
irakliya

Точно скоро будем по воду ходить на колодцы (если будут!) с коромыслами. А если вспомнить, что у меня 9-ый этаж, то это просто счастье и большая удача. Буду стройная, как молодая ёлка!

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Что то не очень понятно "И" . Это все что он хотел сказать. так это и так понятно. Или он предлагает и дальше ничего не делать и ждать тихо? мирно конца?

MIRinka
1113
MIRinka

Ничего, вот тарифы сейчас увеличили и теперь смогут перекладывать по 4 км в год. Завтра опять увеличат и ...

А еще интересно, в первоисточнике тоже кавычки нигде не закрываются?

Rudoy
7788
Rudoy

Водоканал пора продать частным инвесторам. Ребята с Ленина, 19 помогут найти оных.

Rudoy
7788
Rudoy

Все коммунальные шараги города - недееспособны и обжирают бюджет. Начать надо с объединения 64 библиотек в единый культурный центр.

irakliya
3508
irakliya

nordu: "Аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать!"

Samarityanin
199
Samarityanin

По его информации, «Севгорводоканалу» хватает денег на замену лишь 3-х километров аварийных водопроводов в год. Безотлагательной замене подлежат 120 аварийных из 570 километров устаревшего водопровода.

Надо срочно идти копать колодцы, пока еще хоть как-то вода течет.

irakliya
3508
irakliya

NORD! Вы душка!

LEON
8445
LEON

to irakliya (Москва) to nord (севастополь)

Мы с товарищем вдвоем
Нескладуху Вам споем ....

LEON
8445
LEON

Вспомним СССР. Тогда было плановое хозяйство. Деньги выделялись конкретно на перекладку 20-25 километров аварийных сетей в год. Сегодня в лучшем случае мы перекладываем около 3-х километров аварийных сетей водоснабжения, - сказал Перегуда.

Тогда вспомни, сколько в то время стоил куб. воды для населения....

CTAC69
567
CTAC69

Конечно с таким штатом аппаратных работников и их зарплатами, не удевительно, что не хватает денег на замену труб. Монополисты хреновы. Работать надо а не басни рассказывать.

ivan1985
5845
ivan1985

to CTAC69 (Севастополь) Работать надо а не басни рассказывать.

Надо объявить конкурс среди пионеров или скаутов.
Дать хорошую премию.
Они лучше немцев придумают как трубы изнутри и чем покрывать и по кускам быстро ремонтировать.

Шоббуло
689
Шоббуло

А давайте в 10-ть раз повысим цены на воду и за 4 года поменяем трубы, потомки нам спасибо скажут. За такую цену весь состав ГГА рыть канавы будут, а впереди на белом коне Смотрящий.

стратег
6213
стратег

to Шоббуло (Севастополь) to Шоббуло (Севастополь) А давайте в 10-ть раз повысим цены на воду и за 4 года поменяем трубы, потомки нам спасибо скажут. За такую цену весь состав ГГА рыть канавы будут, а впереди на белом коне Смотрящий. За это спасибо скажут не потомки, а СГГА и выше...

salomon
167
salomon

А я думаю вся ответственность и вина лежит на депутатах горсовета-они хозяева водоканала но ничего не делают для решения вопросов улучшения качественного водоснабжения города.Вот их и надо драть как сидоровых коз.Или найти настоящих хозяев.

Севастополит
479
Севастополит

ОЧередной слив помоев в головы горожан для подготовки повышения тарифов а-ля "на ремонт". А то что бабки опять распилят (они же работать не умеют, а только воровать) сомнений нет. А еже ли исчо и с прохуратурой и ментами поделятся - никаких уголовных дел даже не будет.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
126

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4369

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2079

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1036

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3978
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7682

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3335

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4745

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2380