Новости мира

Число погибших в ДТП в ХМАО возросло до 12, среди них – 10 детей

Служба новостей ForPost

Число погибших в ДТП с участием рейсового автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе достигло 12 человек, среди погибших 10 детей, сообщили в медицине катастроф. По данным местного управления МВД, виновником аварии стал водитель автобуса с детьми. Там отметили сложные погодные условия в регионе.

«По уточненным данным, в результате ДТП погибли 12 человек, включая 10 детей», – сказал собеседник ТАСС.

Как сообщила представитель управления МВД по региону, по предварительным данным, водитель автобуса стал виновником крупного ДТП.

«Рейсовый автобус столкнулся с фурой. По предварительным данным, виноват в этом водитель автобуса. Его развернуло. У нас сложные погодные условия. В результате столкновения восемь человек погибли, из них двое взрослых и шестеро детей в возрасте от 12 до 14 лет. Количество пострадавших сейчас уточняется. Трасса Ханты-Мансийск – Тюмень. Автобус двигался из города Ханты-Мансийска», – сказала собеседница РИА «Новости».

Она уточнила, что ДТП произошло около 16.00 по местному времени (14.00 мск).

В свою очередь главное управление МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре подтвердило гибель 10 человек: девятерых детей и одного взрослого в ДТП с участием автобуса на трассе в 35 км от Ханты-Мансийска. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы ведомства, которая находится на месте аварии.

По ее словам, специалисты не исключают, что число погибших может увеличиться, так как от автобуса остался только остов и под обломками могут находиться погибшие.

«Автобус сильно поврежден. Извлечены из-под обломков тела девятерых детей в возрасте от 12 до 14 лет и одного взрослого», – сказала собеседница.

По данным МЧС, авария произошла в 14.40 мск на 926-м километре федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень – Ханты-Мансийск, где столкнулись рейсовый автобус, два легковых и один грузовой автомобиль.

Как сообщила глава департамента общественных и внешних связей округа Елена Шумакова, в ДТП погибли и пострадали члены детской спортивной команды по акробатике – команда возвращалась с соревнований из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

3302
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Будильник
331
Будильник

Дети - это Святое ! Покажите мне хоть один автобус на зимней резине ? А детей должны перевозить только такие, да в добавок с полным приводом !!! Когда это дойдет до чиновников????!!!!

Aleksey33
462
Aleksey33

Хуже Дебила - только самоуверенный дебил!

Юля Москаленко
5
Юля Москаленко

Почему так много погибших? На видео автобус целый. Там нет ремней?

ewgen
369
ewgen

Видео не из Хантов. Левое. Там нет таких деревьев и при -15 капель на стекле не бывает. Уже сказали об этом. Шипов у автобусов в принципе не бывает. Автобус обычный, рейсовый, от автовокзала ходит между городами. Нефтеюганск самый ближний город. 250 км. Дорога там отличная. Вот и гоняют. Ездил на этих автобусах много раз из хантов в Сургут через Нефтеюганск. А за Ярками, где авария была, дорога чуть влево уходит и легко уйти в занос. Самого крутило там.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5206

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9236

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6151

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1058

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2097
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1500

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20211

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33313

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6178

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4986