Россия

Дистанционная учеба школьников стала болью для четверти родителей в РФ

Тем не менее, большинству все же понравилось, хотя есть за что критиковать новшества.

Дистанционная учеба школьников стала болью для четверти родителей в РФ
Фото:
пресс-служба правительства Москвы

Большинству родителей 11-классников понравилось, как организовано дистанционное обучение, каждый четвертый родитель оценил новшество крайне негативно. Такие данные показал опрос проекта Дети Mail.ru, пишет vse42.ru.

Обучение из дома стало головной болью лишь для 25% опрошенных родителей 11-классников и получило их негативную оценку из-за плохой организации. При этом 60% респондентов дали положительный отзыв о том, как учебные заведения смогли это сделать, хотя отметили и некоторые недостатки такой системы.

Отрицательными моментами удалённого формата названы: ухудшение качества обучения — 65%, отсутствие удобной платформы — 50%, а также перекладывание ответственности на родителей за процесс обучения — 45%.

Ещё 38% респондентов отметили, что им некогда заниматься уроками с детьми из-за работы, 34% рассказали, что не понимают инструкций к домашнему заданию, 30% пояснили, что у них нет ноутбука или компьютера для занятий дома, 42% считают, что обеспечить такие семьи компьютерами должно государство и органы соцзащиты.

Читайте по теме: Летние каникулы в РФ могут перенести.

Среди плюсов домашнего обучения родители назвали меньший риск подхватить ОРВИ (56%), удобный график (39%), питание домашней едой (34%) и прививание самостоятельности (34%), говорится в публикации.

796
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user zhanneta
1736

Интересно,кто вел опрос у нас? Думаю ,результат был бы около 90%. Сайты виснут до сих пор,у многих не открываются совсем. Дневники не работают. Ну не готова наша система к этому! Да и не у всех есть дома возможнось учиться через интернет. Я уже не говорю о том,что не все учителя имеют дома компьютеры и личные электронные почты. Прежде ,чем вводить такое,нужно поинтересоваться,а потянем ли мы это? Ведь это не боль,это ужас какой-то! Дети нервничают,родители психуют,дергаем весь день классного руководителя,а что она может сделать?Легче было просто сказать-читайте сами,по учебникам,в интернете ищите,делайте задания по мере возможности,потом сдадите.В конце-концов никому сейчас эти оценки не нужны,здоровье важнее!

Profile picture for user я из СССР
495

за эти тридцать лет "развития" мы докатились до самообразования в школах.. (так как начитаного материала с разьяснениями практически ноль). ещё чуть чуть рухнем до уровня царского режима, когда образование имело 10% населения. надеюсь, что это, всё таки скоро закончится. и мы вернёмся обратно к нормальной, Советской системе образования.

не образованные холопы в космос не летают, реакторы, супер технику не изобретают... 

Profile picture for user Сибиръ
282

to я из СССР:   не образованные холопы в космос не летают, реакторы, супер технику не изобретают...

Это точно. Зато дружно (стадом) голосуют "за". И болванить необученных удобно. И держать малыми зарплатами, как неспециалистов, на коротком поводке.

А сайты реально "лежат". Уже не мучили бы детей. И так в замкнутых пространствах все нервничают.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3085

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1388

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311