Новости Севастополя

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Служба новостей ForPost

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Ночью 2 мая севастопольские военные уничтожили более 50 беспилотников на подлете к Севастополю, и несколько морских дронов в акватории. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"Никакие объекты ни в городе, ни в акватории — не пострадали", - написал он в своих социальных сетях. 

Глава города предположил, что ночной атакой "укронацисты хотели испортить майские праздники не только жителям полуострова, но и туристам, которые приехали отдыхать".

"Не получилось!", - подчеркнул он.

Михаил Развожаев в очередной раз призвал граждан доверять официальной информации, а не анонимным ТГ-каналам, цель которых — "не давать актуальную информацию вам, а хайповать, преувеличивать и устраивать панику".

"Благодарю силы ПВО и наш флот, которые этой ночью отразили самую массированную комбинированную атаку на Севастополь в этом году", - добавил он.

Как ранее сообщал ForPost, по данным Минобороны РФ ночью 2 мая над Черным морем, в окрестностях Севастополя и Крыма уничтожено 112 дронов

Позже в военном ведомстве сообщили, что в течение прошедшей ночи и сегодняшнего утра дежурными огневыми средствами Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожены 10 украинских безэкипажных катеров и один быстроходный катер Willard производства США, два безэкипажных катера повреждены.

Глеб Вадатурский 

6102
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (5 голосов)
Обсуждение (14)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Ночью 2 мая севастопольские военные уничтожили более 50 беспилотников на подлете к Севастополю, и несколько морских дронов в акватории.

Прямо в бухте?!

Иоанн
4662
Иоанн

И снова здравствуйте,

в акватории

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Иоанн,

А что такое "акватория" в Вашем и автора понимании?))

∆∆∆
2332
∆∆∆

И снова здравствуйте,

Как в песенке,

1 Мы пришли сегодня в порт, Мы пришли сегодня в порт, Мы пришли сегодня в порт. Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот. Та вода, что у причалов, Та вода, что у причалов И которая вдали, И в которую сначала, И в которую сначала С моря входят корабли, Эта территория зовется акватория, Зовется акватория, ребята! 

2 Мы пришли сегодня в порт, Мы пришли сегодня в порт, Мы пришли сегодня в порт. Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот. Тут у каждого причала, Тут у каждого причала Для людей и кораблей Всех морских путей начало, Всех морских путей начало И конец морских путей! Здесь с землей прощаются И снова возвращаются, И снова возвращаются обратно! 

3 День и ночь грохочет порт, День и ночь грохочет порт, День и ночь грохочет порт, Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот. Кто в порту ни разу не был, Кто в порту ни разу не был, Не видал судов морских Высотой почти до неба, Высотой почти до неба, И канатов смоляных, Для того история про порт и акваторию Будет, безусловно, интересна!
 

При Союзе, даже самым маленьким в виде песенок и стишков умели объяснить такие вещи! А что сейчас? Тьфу!

Спасибо Советскому Образованию!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

∆∆∆,

Поверьте, я прекрасно знаю значение слова "акватория", а вот как БЭКи попадают в бухту, при почти ежедневных тренировках, я понять не могу....

Иоанн
4662
Иоанн

В принципе согласен. Главное - напугать перед летним сезоном. В прошлом году после удара американцев по пляжу в Учкуевке на ютюбе оперативно массово появились соответствующие сюжеты, в которых некие "эксперты" сообщали, что в Крыму разгромлено всё ПВО, и скоро сюда войдут освободители, поэтому все россияне и коллаборанты - давайте нафиг на выход с полуострова. 

Один из "экспертов", лысоватый такой не по годам, после той атаки так вошёл в роль, что начал обвинять севастопольцев в том, что они крайне неблагоразумны и безответственны, если ходят с детьми на пляж. А надо наоборот, быстро складывать вещи и уезжать!

 

∆∆∆
2332
∆∆∆

а хайповать

Ой, достали из нафталина! Спасибо! А то скучен русский язык без американской фени стал!

litkon
1230
litkon

∆∆∆,

Та да,  уж главный начальник города мог бы и на чистом русском языке разговаривать с народом. А то ишь ты "хайповать" -  типо: "я тоже модный, по заморски говорю". 

Tim Tomas
7379
Tim Tomas

"укронацисты хотели испортить майские праздники не только жителям полуострова, но и туристам, которые приехали отдыхать"  Какие туристы? Идёт война! 

Помор
1263
Помор

Один БЭК горел в море к северу от Херсонесского маяка. Просто сгорел без подрыва.

Черное море
11294
Черное море

Туда ему и дорога.

Помор
1263
Помор

navysity,

Нужно срочно бегом строить качественно новый флот способный противостоять ПКР, сбивать дроны и топить эти пластмассовые БЭКи пачками. Нужны новые средства высадки морских десантов,  корабли огневой поддержки десанта и ПВО. А у нас всем этим сейчас занимаются банкиры, у которых фантазия дальше 5ти звездочного отеля физически не в состоянии продвинуться. Ну максимум если еще сделать причалы для яхт на месте СМЗ. Тьфу!!!

child_of_the_Sea
3096
child_of_the_Sea

Да уж да уж как же без турЫстов то бедненьких

Касмея
916
Касмея

            Ему лишь бы туристы были. Пиарщик. И исходя из того до чего он довёл город, туристы должны быть с памперсами и двумя чемоданами белья и влажных салфеток. С водой напряжённо и ничего не делается для ее сбережения. Очистные уже десять лет улучшатели строят. И что исторического в городе он обещает показывать туристам? Наполовину обвалившуюся набережную Корнилова, разрушенный Исторический Бульвар, неработающий музей Крошицкого и т.д. и т. п.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
782

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
1786

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
5939

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
11063

Заправки в Крыму переходят на талоны: что изменилось для водителей

Ожидаемый срок нормализации ситуации — 30 дней.
31/05/2026 07:24
20768

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1772
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
17217

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1059

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2370

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6538

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1569

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1383