Новости Севастополя

Бывший начальник Николаевского городского управления милиции Н. Светочев назначен руководителем севастопольского УБОПА

Служба новостей ForPost

На прошлой неделе, 15 мая, был подписан приказ о переводе экс-начальника Николаевского городского управления милиции Николая Светочева в Севастополь на должность начальника Управления по борьбе с организованной преступностью - первого заместителя начальника УМВД Украины в г. Севастополе. Об этом стало известно из достоверных источников в МВД Украины. 

Напомним, что 11 марта Николай Светочев написал рапорт об увольнение с должности начальника Николаевского городского управления милиции. 

Представление ожидается 22 мая. Представлять нового начальника севастопольского УБОПА приедет начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины генерал-майор милиции Владимир Бедрикивский.

3297
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Блин, опять варягов засылают! Своих кадров нет, чтоли?

поп гапон
740
поп гапон

Своих кадров нет и не будет, т.к. в этой долбанной стране качественные кадры в МЭНДЭВЭ вычистили давно. В настоящее время розыском Ленинского РО руководит пацан, который не занет толком, что такое сыск. Более-менее грамотные менты рвуться в начальники в другие регионы, при новой должности сразу хата и другие блага. В полициях и милициях других стран, в том числе и в России, не говоря уже о Белорусии средний стаж оперов и других спецов составляет 15 лет и это без учебы, а в незалежной не более 1,5 лет, кто проработал более двух лет уже "зубр".

поп гапон
740
поп гапон

to синглет1 , так опять же то не мент- профессионал от мозгов костей, а муж очень красивой телки, а это разные вещи. Смотреть надо на проблему в целом, а не на частные вещи, тебе могу напомнить о скотах-правоохранителях из Севастополя - капитан милиции Севастополя Семенов убийца и насильник - осужден и растрелян в 1975году, Начальник штаба ОКОД (оперативный комсомольский отряд доброволдьцев) Нефедов убил 4 человека, один из убитых чемпион СССР по боксу (осужден-растрелян) сержант Петров изнасиловал и заразил сифилисом 8 сотрудниц СПОРП "Атлантика", были и другие педарасы, но не про них речь, а о проблеме - кто сегодня защищает интересы простых граждан? ответ никто, правда есть исключения, например милиционер погибший недавно, спасая пацанов в бомоубежище.

Вадим
4410
Вадим

to поп гапон Не могу вставить и свои 5 копеек по этой теме. Действительно, милиция болеет теми же болезнями что и общество. Мы ожидаем от милиции какой то исключительной самоотверженности и жертвенности. А там такие же люди, только более зависимые. И тут два пути, или стать откровенной сволочью (примеры Вы привели), или тянуть эту тяжелую неблагодарную лямку, как те бурлаки.



Теперь о профессионализме: Оперативный работник становится таковым только после не менее 7 лет работы. Тут есть фактор и личного опыта, который не купишь, а также фактор наработки собственной оперативной базы. Так как никто не станет работать с опером, если это доверие не проверено временем. А для этого необходимо от 7 до 10 лет. При этом необходимо, что бы опер был из местных, у которого безупречная репутация и не только его, но и отца с матерью, брата дядьки и т.п. Он должен чувствовать прежде всего моральную ответственность за результаты своей работы.



Исходя из указанных посылок, практикующаяся в настоящее время мена "шила на мыло" в оперативном составе милиции, ни к чему хорошему не приедет.

оля!
199
оля!

to поп гапон Жму руку!

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3581

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2536

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5197

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1309

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19522

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5131
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3149

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1002

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2085

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15240

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2024

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
711