Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников уже получил уведомление от командующего ЧФ Александра Витко о проведении на территории 30-й береговой батареи военно-спортивной игры «Патриот».
31/08/2017 - 17:27
Об этом сообщил сегодня замкомандующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, анонсируя мероприятия, которые предваряют запуск Министерством обороны проекта парка «Патриот».
«На Мекензиевых горах на территории 30-й береговой батареи – одного из кластеров будущего парка «Патриот» – 8 сентября мы проведём военно-спортивную игру «Патриот». Событие пройдёт с 9.00 до 18.00. В нём примут участие около 60 команд школьников Севастополя. Также приглашены команды из школ Республики Крым и Международного детского центра „Артек”. Участвуют школьники 10–11 классов, в команде по пять человек: три мальчика, две девочки», – сказал Ореховский.
Замкомандующего добавил, что в рамках спортивного праздника на территории бывшего берегового ракетного полка, где был восстановлен памятник на месте захоронения воинов – защитников города в период Великой Отечественной войны, состоится торжественное возложение цветов.
После этого для школьников пройдёт спортивное состязание между командами по программе ГТО. Ребята «пробегут» маршрут по восьми точкам, где будут соревнования на быстроту, выносливость, силу, меткость. Также для них будет организована полоса препятствий.
Павел Истомин
Поделитесь:
Хорошо!
Совсем же другое дело! :)
сказки венского леса вход для участников артек и прочии билетов нет я с внуком хотел бы просто посетить 30 баторею героическую
ПЕрвое адекватное сообщение о парке "Патриот".
Без всяких "хирургов", "партизанских коттеджей", "патриотических отелей" и стоянок для байков.
8.09 у меня рабочий день, но обязательно поеду на "Тридцатку"!
Позавчера был на ББ 30 и посмотрел парк Патриот! Молодцы! Работы впечатлили! Даже фрагменты железнодорожного пути установили почти на месте отстоя козлового подъемного крана! Подняли много наших бойцов погибших и немцев. Удачи и успехов утроителям парка! Скоро оживет наша тридцатка!!!
Хоть что то хорошее.
Вспомнилось фото из домашнего архива где то 1973 год

Как обычно и это все превратиться в помойку, потом!!!
А вот что с горе строителями собственниками коттеджей, которые позахватывали территории вокруг тридцатки, один наглец под самой батареей строился, второй захватил под батареей дорогу и там возводит свой сиротский домик? Там надо изучать саму батарею и искать флаг батареи и документацию. А то что будут игры это очень хорошо, ещё было бы не плохо страйкболистам давать возможность на ее территории игры проводить, будет не хуже чем предстоящее мероприятие. Первая хорошая новость очень рад, по возможности сам приеду посмотреть.
Ждём открытия и с удовольствием посетим!
Любимовка оживет!