Новости Севастополя

Бронзовые награды черноморцев с чемпионата Вооруженных сил РФ по морскому троеборью

Служба новостей ForPost

С красивым кубком и бронзовыми медалями вернулись с чемпионата Вооруженных сил РФ по морскому троеборью, который проходил в Кронштадте в последние числа февраля. Они состязались в плавании на 200 метров вольным стилем, стрельбе из пневматического пистолета и беге на 800 метров.

Как сообщил тренер 175 центра морской и физической подготовки ЧФ заслуженный тренер Украины Владимир Руденко, в чемпионате участвовало 8 команд. Первую и вторую ступени пьедестала заняли тихоокеанцы и североморцы. Черноморцы выступали за Южный военный округ.

-Нашу команду из семи человек представлял мастер спорта международного класса (мсмк) старший мичман Сергей Шарун, - рассказывает Владимир Руденко.- В неё вошли мастер спорта (служба РХБЗ) капитан 2 ранга Андрей Белик, мсмк старшие мичманы Олег Грюк, Александр Ерошенко (бригада ОВР), Анатолий Синенко (17-я школа младших специалистов), Виталий Тарнавский (морская пехота), мичман Алексей Фомушкин (морская авиация ЧФ), мастер спорта старшина 1 статьи контрактной службы Сергей Селюков (ГРКР «Москва»).

По мнению главного судьи соревнований судьи международной категории Георгия Корженевского из Санкт-Петербурга, выступление черноморцев можно считать успешным. Они обошли хозяев чемпионата и многие другие команды. Привезенный кубок занял достойное место среди наград 175-го центра морской и физической подготовки ЧФ.

16-17 марта пройдет спартакиада Севастопольского гарнизона по офицерскому троеборью. В ней примут участие офицеры трех возрастных групп: до 30 лет, до 40 и свыше 40 лет. Эти соревнования явятся отборочными для участия в спартакиаде ЮВО, которая пройдет 4-6 апреля в Краснодаре.

Владимир ПАСЯКИН.

1649
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Вишта
5010
Вишта

Плавать сейчас как-то не сезон

Черное море
11253
Черное море

to Вишта (Cевастополь) Плавать сейчас как-то не сезон

Милая Вишта, в бассейне в самый раз.

usb
3448
usb

"16-17 марта пройдет спартакиада Севастопольского гарнизона по офицерскому троеборью. В ней примут участие офицеры трех возрастных групп: до 30 лет, до 40 и свыше 40 лет."

Это правильно, чтобы животы не расли. А что такое офицерское троеборье - тоже плавание, бег и стрельба?

dusjadja
222
dusjadja

Для Черноморского флота третье место по морскому многоборью-позор. Спорт на флоте убит. Спасибо табуреткину. Нынешнее физ. руководство флота плывет на старом запасе плавучести. Все фамилии в статье 15 и более лет звучат. Ни одной новой. Хоменко обложил контрактников поборами при сдаче зачетов по физре. Вот весь спорт...Стыдно за ЧФ РФ..

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
767

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5696

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2049

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2145
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
784

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3076

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4038

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245