Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил, что британские инструкторы, которые занимаются подготовкой украинских военных, останутся на Украине до начала 2018 года.
«Это продление обеспечит еще тысячи украинских солдат первоклассным обучением от лучших ВС в мире», - заявил министр.
По данным телеканала, к марту 2017 года число украинских военных, прошедших подготовку под началом британских инструкторов, превысит 5 тыс., передает РИА «Новости» со ссылкой на ITV.
Великобритания осуществляет программу помощи вооруженным силам Украины, обеспечивая подготовку дополнительного числа украинских военнослужащих и предоставляя военным дополнительное нелетальное оборудование.
В марте 2015 года вританские военные инструкторы приступили к подготовке военнослужащих ВСУ в Николаеве.
В ноябре 2015 года сообщалось, что военные инструкторы из США, Канады и Литвы начали тренировать подразделения вооруженных сил Украины во Львовской области.






от лучших вс это те вс которые с игилом 2 года нечего сделать не могли ну-ну.
Готовят новую партию удобрений на поля ЮВ. Молодцы парни навоз на полях как раз нужен.
Учат, как убивать людей? Миссия европейская, другого не скажешь... оЧень гуманно. Может, Украину чему другому надо было поучить?!
старпёр, почему не в АТО? А то скакать только горазд.
Пусть отъедаются на украинском сале.К Рождеству зарежем.
to старпер (алушта)
16 апреля 2014. Краматорск. Террорист из украинской армии угрожает гранатой местным жителям.
https://www.youtube.com/watch?v=k0ndpQ-Q3tE
Посмотрите видео - кто кого поджигать приехал на танках в 14году, и как простые безоружные селяне пытались перекрыть дорогу танкам.Эти селяне на своей земле, в отличии тех хероев на танках.
to старпер (алушта) 16 апреля 2014. Краматорск. Террорист из украинской армии угрожает гранатой местным жителям. https://www.youtube.com/watch?v=k0ndpQ-Q3tE Посмотрите видео - кто кого поджигать приехал на танках в 14году, и как простые безоружные селяне пытались перекрыть дорогу танкам.Эти селяне на своей земле, в отличии тех хероев на танках. Помню тот случай с селянами и укровской военной техникой. Селяны тормознули а ополченцы врезали из пулеметов по вылезшим солдатам. Потом как ополченцев прогнали , через полгода теже селяне ставили памятник погибшим солдатам. С помпой. А нащет гранаты. Статья на Аргумент. Ком.. Трагедия под Волновахой Там отметились как раз отпускникам. Хорошо видно что может сделать заряд установки Град с маршруткой полной людей. Посмотри и проникнись. А давай еще МН17 вспомним.
«Мне позвонил мой дед»
Мне позвонил мой дед, погибший на войне,
И попросил: «Скажи оставшимся в стране,
Которую Я спас, что весь мой полк скорбит,
Что от славянских пуль, славянский сын убит».
Он мне сказал: «Смотрю отсюда Я на Вас,
И сожалею, что мой рано пробил час.
Я, если б не погиб тогда за Вас, за всех,
Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех.
Друг друга убивать на собственной земле,
Тем, веселя врага, ведь братья же вы все.
Огромный Колизей отсюда вижу Я,
Арена – вся в крови, моих отцов земля.
А зрители с трибун лишь стравливают Вас,
За океаном ведь спокойнее сейчас.
Им нравится ваш бой, их ставки велики,
Чем меньше станет Вас, тем слаще будет им.
Славянский мир могуч, и враг у нас один,
Как ваша слепота мне душу холодит!
Я в 43-м пал, но Вас от рабства спас,
Солдатский мой совет послушайте сейчас:
«ЛИШЬ
ДУЛО, ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА, ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА, ЛИШЬ
ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ, ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ
ТОЙ ВОЙНЕ!!!»».
Дед, трубку не клади, я всё им передам,
Дед, ты ещё звони, ты очень нужен нам!
Твоя земля в огне, тут четверть века бой!
За души и умы, за память нашу.... Стой!
Хочу спросить: « - Когда закончится война?».
« - Когда поймёте Вы - У ВАС ОДНА СТРАНА!
Пожалуйста-стихи не мои. Моё мнение украинцы три года ведут гражданскую войну. Как она начиналась, выше я привёл пример. Где не возьмёшь добрым словом-силой точно не получится.Донецк и Луганск тому подтверждение к сожалению.