Севастополь

Борисов обещает изучить «земельные грешки» не только Куницына, но и горсовета Севастополя

Борисов обещает изучить «земельные грешки» не только Куницына, но и горсовета Севастополя

Счетная палата Украины проведет аудит эффективности использования земель в административно-территориальных границах Севастополя за период 2007, 2008 и первого полугодия 2009 года. Исследование аудиторы планируют завершить к маю, а 26 июня предоставить официальный доклад.

Об этом телеканалу НТС заявил начальник территориального отделения Счетной палаты по Крыму и Севастополю Валентин Борисов.

«Такая тема есть. Мы проводили большую работу по мониторингу», – сказал Борисов.

По его словам, специалисты Счетной палаты проверят соответствующие управления горсовета и госадминистрации, управление земельных ресурсов, подчиненное Госкомзему, государственный кадастр, которому выделялись средства на проведение земельной реформы, государственное лесоохотничье хозяйство.

«На основании чего выдаются заключения по отчуждению тех или иных участков, которые заняты лесом. Важный вопрос», – сказал Борисов.

Напомним, что ранее глава городской администрации Севастополя Сергей Куницын сегодня на пресс-конференции выступил с резкой критикой в адрес Валентина Борисова.

Куницын заявил, что в свое время спас Борисова от тюрьмы, очевидно, намекая на времена, когда Борисов возглавлял горсовет Севастополя и также, как сейчас Куницын, обвинялся в махинациях с землей.

«Меня разочаровывать стал Борисов. Я его в свое время спас от тюрьмы. Мне говорили: не вздумай брать его хоть кем-нибудь, потеряешь репутацию в Севастополе. Но я его взял на работу в Счетную палату. И мне комично видеть, как этот человек бегает с флагами около судов и говорит, что что-то выиграл. Мне также смешно слышать, что кто-то у кого-то землю выиграл», – сказал градоначальник Севастополя.

«Смеется тот, кто смеется последним. И мы еще посмеемся. Мы еще вернемся к тем вопросам, которые были в жизненном пути. Если они забыли, что были не чисты на руку. Я рекомендовал бы не забывать. А теперь они изображают борцов за справедливость. Мы тоже кое-что проверим», – пригрозил Куницын.

2846
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user jaseur
807

Вообще очень странно,что подобные вопросы решаются в каких-то мутных судах за 1000 км от Севастополя.Охрана должна открывать огонь на поражение и проблема исчезнет.

Profile picture for user ty
7357

Ну что ж, придется регистрировать в городе нацменьшинство, составляющее 90% населения...

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
23
3412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3552

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4060