Новости Севастополя

Более четверти севастопольских дошколят посещают группы специального назначения

Служба новостей ForPost

Об этом сообщили нашему корреспонденту в городском управлении статистики. В 2011г. в Севастополе функционировало 91 дошкольное учебное учреждение, в которых воспитывалось 13153 ребенка.



Численность детей в расчете на 100 мест в дошкольных образовательных учреждениях составляла 114.



В дошкольных учебных учреждениях работало 1993 педагогических работника. Из общего количества сотрудников 56,1% закончили высшие учебные заведения III–IV уровней аккредитации, 43,9% – I–II уровней аккредитации.

В Севастополе 95,6% детей посещают дошкольные учебные учреждения с обучением на русском языке, 4,4% – учреждения с обучением на украинском языке.



На конец 2011 г. 3513 детей (26,7% от общей численности детей) посещали группы специального назначения, из них группы для детей с нарушением речи – 55,0%, опорно–двигательного аппарата – 33,7%, зрения – 6,5%, с задержкой психического развития – 3,6%, интеллекта – 0,9%.



 

1948
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

На конец 2011 г. 3513 детей (26,7% от общей численности детей) посещали группы специального назначения, из них группы для детей с нарушением речи – 55,0%, опорно–двигательного аппарата – 33,7%, зрения – 6,5%, с задержкой психического развития – 3,6%, интеллекта – 0,9%.


Самые большие вступительные взносы именно в этих специализированных садиках.

komandor
7583
komandor

Самые большие вступительные взносы именно в этих специализированных садиках.
Точно. А где ЕленаПро со своей праведной борьбой?
Кстати, спрос рождает предложение - в такие садики всеми силами впихивают здоровых детей, потому, что эти сады получше финансируются и соответственно уход и кормежка лучше. Так чего борцам за справедливость не взять за жабры горадминистрацию и не спросить, где финансирование обычных садов?

ЭТО МЫ
550
ЭТО МЫ

Добрый день, Николай.
Вы правы, в этих садиках 70% детей не имеют законного права посещать их.
Покупается справка у врача около 100грн. Дается заведующей первоначальный взнос и все решено, никакой справедливости. А от у моей знакомой, мать одиночка сын с х-образными ножками, но так как ей неоткуда взять деньги на взятку, ребенок не может посещать такой сади, он вообще не посещает дошкольное учреждение.
Николай вы как общественник подскажите, может ли общественная организация инициировать проверку в таких дошкольных учреждениях.
Кстати в дет. саде №14 заведующая берет взятки в валюте.

Ставр
17849
Ставр

Причем тут взносы господа! Мой знакомый логопед просто рухнул узнав про 26 % ! Это же самый настоящий геноцид!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Ставр (Москва)
Мой знакомый логопед просто рухнул узнав про 26 % !

Этот показатель может быть специально завыщен,для отрабатывания или наооборот,для повыщения финансирования.
Садик 89-как раз такой.
И вступительный взнос-7000гр. С мотивацией,что ваши дети 4-е года будут проходить необходимые мероприятия. Так что по мнению заведующей это плата вполне оправдана,для родителей. А оплата садика на счет,это не отменяет.)))
10 садик-логопедический. Родители стонут и просят помочь,заведующая зверствует-находится в 1-м километре от управления образования,а по смыслу в Магадане.

Николай вы как общественник подскажите, может ли общественная организация инициировать проверку в таких дошкольных учреждениях.

Ну вот-раскрыли все карты.)))
Я считаю,что обязана! Это как раз те мифические льготники "Круглова".

Ставр
17849
Ставр

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А при чем тут заведующая? Насколько я знаю отбором детей в такие группы занимается спец-комиссия при роно. Заведующая только получает деньги ,но влиять на количество она уж никак не может.

komandor
7583
komandor

to Ставр (Москва) А при чем тут заведующая? Насколько я знаю отбором детей в такие группы занимается спец-комиссия при роно. Заведующая только получает деньги ,но влиять на количество она уж никак не может.

Ну от Вас я такой наивности не ожидал Мой племяш стопроцентно осенью пойдет в логопедический садик, абсолютно здоровый ребенок. Потому как у родителей есть деньги и желание выбрать для дитя садик получше. А спец-комиссия стоит не так то и дорого (по сравнению со взносом в сад)

usb
3448
usb

Надо создавать попечительские советы. Настоящие попечительские советы - товар штучный. И дело это пафосное и, в общем-то, хлопотное для участников. Потому что в отличие от спонсоров, попечители - не благодетели с широкой душой, а расчетливые созидатели, кровно – так как объединены идеей - заинтересованные в наиболее эффективном конечном результате. А это означает контроль, контроль и еще раз контроль.

петр андреевич
20
петр андреевич

Причем тут взносы господа! Мой знакомый логопед просто рухнул узнав про 26 % ! Это же самый настоящий геноцид! Меня опять могуг обвинить в пртекционизме экс-начальника Круглова-но ведь именно он первый обратил внимание на эту проблему,что количество специализированных ДУЗ у нас намного выше среднеукраинских показателей и не поддается ни какой логике,кроме одной завысить нормы финансирования,формально сократить норму наполняемости групп и тем самым увеличеть коррупционную "дельту"-" благодетельности" заведующей Пример: ДУЗ № 12 в группе в которой дожны корректироваться 12 детей-зашкаливает за 30 Именно эта позиция Круглова вызвало бешенное противодействие особенно в Ленинском районе Я помню выступление Богомоловой-зав районо которая рвала иметала по этому поводу-поскольку страдал и ее "бизнесинтерес"!

петр андреевич
20
петр андреевич

to Ставр (Москва) А при чем тут заведующая? Насколько я знаю отбором детей в такие группы занимается спец-комиссия при роно. Заведующая только получает деньги ,но влиять на количество она уж никак не может. Ну от Вас я такой наивности не ожидал Мой племяш стопроцентно осенью пойдет в логопедический садик, абсолютно здоровый ребенок. Потому как у родителей есть деньги и желание выбрать для дитя садик получше. А спец-комиссия стоит не так то и дорого (по сравнению со взносом в сад)

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to петр андреевич (севастополь) Меня опять могуг обвинить в пртекционизме экс-начальника Круглова
Нет нет,что вы.))))
Мы необращаем внимание,что вы в каждом посте упоменаите Круглова.)))))

Ставр
17849
Ставр

to komandor (Севастополь)

А я вот от вас чего то подобного ожидал....слаб ,слаб человечек , с поборами в школах борются а в спецсадок сами несут... надеюсь племяш пойжет не в 0,9% ?

петр андреевич
20
петр андреевич

ТО Рыбаков---ДА ребята в отличии от вас я понимаю суть происходящего и очень досадую на то .что вы прошляпали возможность что то изменить в образовании города И не за Круглова я ратую-увы я мало с ним знаком-мне противен пиар на проблемах города,когда просто отрабатываются гранты-по моему вы знаете о чем это я .....

пацан
244
пацан

ТО Рыбаков : Я вообще не имел чести знать Круглова , но я помню как "вибрировала" заведующая садика моей дочки при упоминании его имени , а вчера воспитательница меня предупредила,что если мы не сдадим денюжку на новую мебель-меня вызовут к заведующей на ковер,купленый кстати за родительские деньги!Так уж извините г-н Рыбаков,что не ВАС люди поминают в своих....

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to пацан 5 to петр андреевич (севастополь)

20

Какая то повальная практика вновь зарегестрировавшихся на все ресурсах.
Прям под копирку.))))))

Это мой город
131
Это мой город

to Рыбаков-простите,что не с вами" в голос"!Это же ваше поле!

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
338

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2140

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
625

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1149