Новости мира

Боевики "Правого сектора" перейдут на контракт в вооруженные силы Украины

Военнослужащие добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" будут переведены на контракт с Вооруженными силами Украины.

Об этом сообщил советник украинского президента Юрий Бирюков в сети Facebook.

"Бойцы ДУК "Правый сектор" переходят на контракт в 79-ую отдельную аэромобильную бригаду", - написал он в своем сообщении.

Ранее лидер организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош отмечал, что официальных предложений вступить в состав вооруженных сил Украины добровольческим батальонам не поступало. "Я видел предложения только в Facebook (советника главы МВД Украины Антона) Геращенко. Ни президент, ни руководство минобороны таких предложений мне не озвучивало", - заявил он. По словам Яроша, "на уровне идеи" ему было предложено стать советником начальника генштаба страны.

"Если мы будем, согласно закону, подчинены минобороны, то, естественно, будем в этой системе. Но как отдельное явление, структура. Это будет касаться и вопросов тылового обеспечения, и подготовки, и других. Возможно, мы сформируем отдельную бригаду", - отметил он.

Относительно отвода добровольческих батальонов из зоны соприкосновения в Донбассе Ярош указал, что "добровольческие отряды нельзя отводить, поскольку это чревато потерей территорий".

"Правый сектор" - неформальная правоэкстремистская группировка. В марте 2014 года была преобразована в политическую партию на юридической и кадровой базе партии "Украинская национальная ассамблея (УНА-УНСО). В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал организацию "Правый сектор" экстремистской и запретил ее деятельность в России.

1580
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Profile picture for user 92
939
92

Ещё немного и Правый Сектор подомнёт под себя украинскую армию и сбу и всё станет на свои места в рейхукраине... всу переименуют в СС, а СБУ в Гестапо...

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Да присвоить этому впопураненному звание атамана! Делов-то... Пущай порадуется, глядишь - успокоится. А то не знают уже в какое место чмокнуть.

Profile picture for user мастер
605
мастер

Беня сбег в Хайфу и у гопоты встал вопрос о иждевении.

Profile picture for user Кацманаффт
537
Кацманаффт

Это неправильное решение. По законодательству ДНР-эти ублюдки не могут относиться к военнопленным (маскируются что-ли). Перейдут как же их сортировать от "мымибилизованные". Херой- так Херой. Шеврон "Укроп"- "Перемога нэ забариться".

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

Вот если правый сектор (признанный в РФ террористической организацией) переходит в полном составе в подчинение украинской армии, должна ли Россия признать вооруженные силы Украины террористами?

Profile picture for user 92
939
92

Вот если правый сектор (признанный в РФ террористической организацией) переходит в полном составе в подчинение украинской армии, должна ли Россия признать вооруженные силы Украины террористами?
Хрюша, во-первых ПС не может перейти в подчинение ВСУ, так как сама контролирует их в АТО заградотрядами и в качестве "замполитов" в том же ВСУ в АТО..., а во-вторых, РОССИЯ не сможет признать ВСУ террористами, так как у террористов основная идея религиозный фанатизм,который и близко не стоит с традиционными течениями любых религий, а вот за уничтожение мирного народа Украины по политическим, расовым или иным признакам, это уже геноцид и называется он фашизмом, под категорию фашистов в Украине попадают все добровольческие батальоны, которые участвовали в уничтожении мирного населения Украины, так и отдельные участники ВСУ, которые активно принимали участие в геноциде против своего народа. И суда не избежать никому, даже по прошествии времени... Враг будет разбит победа будет за нами!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Бред сивой кобылы- о контрактах.
Это- на погибель киевской власти.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

в всу таких деньжыщ платить не будут и быстро побегут опять грабить.......

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to 92 (Севастополь)

Значит ВСУ участвующие в АТО должны быть признаны и приравнены к террористическим организациям, если их основной идеологический и командный состав это бывшие террористы из правого сектора.

Остальные войска не участвующие в АТО могут рассчитывать на женевскаю конвенцию об обращении с военнопленными.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

Военнослужащие добровольческого украинского корпуса...

Вроде и источник российский, а такую ерунду пишет... Осталось ополченцев "террористами" начать называть.

Это незаконное вооруженное формирование, банда, да что угодно, только не военнослужащие.

Profile picture for user ДмитрийСеватополь
123
ДмитрийСеватополь

Посмотрим как эти контрактники будут жить на зарплату в 1500 - 2000 гривнЁв! Эти "товарищи привыкли грабить и за нищенскую зарплату служить небудут, а будут так же грабить людей, только теперь прикрываясь погонами!!!

Profile picture for user Ziko
1470
Ziko

По контракту - значит за деньги. Денег у прежнего спонсора на эту банду, видимо, больше нет. А контрактники в т.н. ВСУ получают зарплату из бюджета, тысячу там гривен или больше-меньше, но положено. Таким образом и содержание нацистов в таком случае будет на плечах жителей. Перемога?!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
970

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1501

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1136

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3271

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3240
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
931

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3205

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1244

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1825

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707