Новости Севастополя

Билеты на суперпопулярный спектакль «Грифон» раскуплены до конца сезона. Фонд «Моя история» объявляет дополнительный показ

Служба новостей ForPost

Билеты на суперпопулярный спектакль «Грифон» раскуплены до конца сезона. Фонд «Моя история» объявляет дополнительный показ
Фото:
Михаил Метцель / РИА Новости

Произведение, созданное по одноименной пьесе митрополита Тихона (Шевкунова), с первых показов полюбилось публике. Зрители и приглашённые столичные критики встретили премьерные показы бурными овациями и криками «браво». Уже в начале августа билеты на спектакль до конца сезона раскуплены полностью.  В связи с большой популярностью спектакля и участившимися обращениями гостей и жителей Севастополя фонд «Моя история» принял решение провести дополнительный показ.

Внеочередной спектакль состоится 11 августа в 21-00 на мультимедийной сцене Херсонеса Таврического. Спектакль сыграет основной состав актеров, каскадеров и солистов балета, которые представляли произведение в день первой премьеры. Билеты можно приобрести только на онлайн площадке Касса 24.

«На сегодняшний день 3500 зрителей запланировали и уже 1500 стали свидетелями необыкновенного представления, которое рассказывает о тысячелетней истории Херсонеса Таврического. Такие персонажи, как Гикия, остановившая врагов дорогой ценой, Анна, будущая супруга князя Владимира, смирившаяся с судьбой, Дарья Севастопольская, бескорыстно служившая ближнему, и другие уже сейчас стали символами лучших качеств жителей исторического Херсонеса» - сообщил Есин Иван Владимирович Председатель Совета фонда «Моя история».

Напомним, пьеса «Грифон» - художественное произведение, которое переносит нас в театр, где декорациями становятся стены самого древнего Херсонеса. Для участия в постановке были специально приглашены профессиональные актеры севастопольских театров (Драматический театр им. Б.А. Лавренева Черноморского флота Российской Федерации, Севастопольский академический русский драматический театр имени А.В. Луначарского, Севастопольский театр юного зрителя, Государственный ансамбль танца «Черное море», Севастопольский центр культуры и искусств), которые родились на этой земле и, как никто другой, могли бы передать эту необыкновенную и захватывающую историю.

К созданию спектакля были приглашены номинанты и лауреаты почетных отраслевых премий, например, «Золотая маска» в области режиссуры и художественного света, а также специалисты по мультимедийному оборудованию и цифровому видеомэппингу, имеющие большой опыт в работе над крупнейшими российскими проектами.

Подготовка площадки для спектакля заняла более года и проводилась в соответствии с экспертным решением Министерства культуры РФ. Научное консультирование проекта осуществлял музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Сайт проекта: grif.one

ПРЕМЬЕРА

СПЕКТАКЛЬ

ФЕСТИВАЛЬ

4914
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
2780

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1377

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
1371

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
2358

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1875
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
1908

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
830

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2620

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1078