Севастополь

Бездомным в Севастополе подыскали новое место

Но одобрят ли его нормы и люди?

Бездомным в Севастополе подыскали новое место
Фото:
Виртуальный Севастополь

В 2019 году в Севастополе по официальным подсчётам умерли 34 бездомных человека. Такие данные телеканалу НТС озвучила организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева. При этом она уверена – в реальности эта цифра значительно выше.

 «Есть же бездомные де-юре, а есть бездомные де-факто. В статистике, которую Павел Юрьевич Буцай [уполномоченный по правам человека – прим.ред.] запрашивал у МВД, это именно люди, которые без документов. Но у многих бездомных есть документы РФ. И они уже в эту статистику не входят. Надо брать статистику по невостребованным телам. По нашим неофициальным подсчётам, около 200 человек в прошлом году скончались, которые были фактически и юридически бездомными», – считает Анастасия Макеева.

Такого числа смертей можно было бы избежать, имей Севастополь приют для бездомных. Анастасия Макеева напоминает: в прошлом году активно велись разговоры по созданию подобного учреждения в селе Хмельницкое. Но там приют планировали разместить в здании бывшего детского сада, против чего активно выступали местные жители. Сейчас поиски помещения привели общественников и уполномоченного по правам человека в Севастополе в Инкерман, к зданию бывшей ТЭЦ в Инкермане.

«Но, как сказали нам в правительстве,  там одна экспертиза, подойдёт ли там это здание по СНиПам, стоит почти 1 млн 900 тысяч рублей. Скорее всего, не подойдёт», – говорит Анастасия Макеева.

НТС

4245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user gevi
1876

Ну,  блиннн,  таккой шикарный "  Loft "  и бомжам ! Не-похозяйски как бы. Легче под Приемный покой ФСИНу отдать - под СИЗО перештукатурить .

А если про СНИПы для этой нашей "нерукотворной категории" , так оно давно сложилось - теплая труба-скамейка с навесом.  Считать эту самоблудную компанию удобно будет уж точно.

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Было бы правильно побыстрее отойти от формализма в этом непростом вопросе и,наконец, кардинально его решить. Ведь никто не застрахован, что завтра волею судьбы не окажемся на месте этих людей.

Profile picture for user Резеда
49

Ну вот о чем эта статья? Здание скорее всего не подойдет. Конечно не подойдет, здание ТЭЦ явно не предназначено для приюта людей. Бездомным подыскали новое место? А старое у них было?

Profile picture for user НашСевастополь
30

А зачем они в Инкермане? !! Инкерман - отличный городок и портить его не надо. 

И заключённые там не нужны. Не надо создавать там россадник Зла. Места неосвоенного - полно. Никому такое соседство не нужно.

Ищите место вне города и сел.  И работой будут обеспечены сразу на виноградниках и садах.

Profile picture for user НашСевастополь
30

Если Вы о бездомных говорите, а не о шарлатанах нежелающих изменить свою жизнь.

Profile picture for user kostoprav
6245

А условия там создадут, как в фильме "Джентельмены удачи" с примусом и газовой керосинка? 

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Да не будет никаких ни старых, ни новых мест для бедолаг  Очередной словесный понос. Судя по последним принятым законам - власти  и "домные" не нужны, не говоря о бездомных. Очередные говорилки перед имитацией выборов.....

Profile picture for user AKTEON
593

Вообще-то говоря, ничего переделывать не нужно: на Горпищенко пустует интернат с готовым общежитием ....

Profile picture for user Банщик
24582

Отдайте бездомным и малоимущим весь незаконный хохлострой...haha

Profile picture for user Загава88
1317

это кого же такие "светлые" мысли посетили? Если речь идет о самом здании ТЭЦ, то оно 1936 года постройки, и там работают котельные, обеспечивающие полгорода теплом. А если речь об административном здании на Ангарской 10, то не жирно будет?  Рядом море, там можно сделать спортивную базу для спортсменов-байдарочников, ютящихся сейчас в Инкермане. И тогда парк с пляжем у жителей Инкермана конфисковывать не надо- тем более, что жители против этого проекта. Можно сделать круглогодичный бассейн - благо горячая вода рядом и вся инфраструктура есть. 

А селить туда бомжей- это верх безумия. Рядом школа и масса стратегических объектов. Вы уверены, что при таком соседстве не случится ничего непредвиденного?   А бомжей надо селить там, где их можно обеспечить работой. Или Макеева их всю жизнь кормить собирается?

 

Profile picture for user Горы-555
117

пусть убираются из города  это проблемы самих   негров  хотят   так жить не каких проблем...

Profile picture for user Маклюра
2665

Со всего  Крыма бомжи едут к нам! Прежде чем говорить что сделать и куда поселить должна быть законодательная база по данной категории людей,где всё должно быть расписано до мелочей! И никаких фантазий!

Profile picture for user vladimir1964
619

to Загава88:  Очень боюсь, как бы не появилась идея создания подобного приюта на месте, планировавшемся под СИЗО. Инкерман-встанет на дыбы!

это кого же такие "светлые" мысли посетили? Если речь идет о самом здании ТЭЦ, то оно 1936 года постройки, и там работают котельные, обеспечивающие полгорода теплом. А если речь об административном здании на Ангарской 10, то не жирно будет?  Рядом море, там можно сделать спортивную базу для спортсменов-байдарочников, ютящихся сейчас в Инкермане. И тогда парк с пляжем у жителей Инкермана конфисковывать не надо- тем более, что жители против этого проекта. Можно сделать круглогодичный бассейн - благо горячая вода рядом и вся инфраструктура есть.  А селить туда бомжей- это верх безумия. Рядом школа и масса стратегических объектов. Вы уверены, что при таком соседстве не случится ничего непредвиденного?   А бомжей надо селить там, где их можно обеспечить работой. Или Макеева их всю жизнь кормить собирается?  

 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
12
913

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1909

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
943

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3046