Новости Севастополя

Бедный Куницын лавирует между Киевом и Москвой

Служба новостей ForPost

Представитель редакции «Нового Региона» подтвердил, что журналист агентства присутствовал на митинге участников украинского автопробега в Севастополе, где националисты выразили готовность передать орден Романа Шухевича председателю Севастопольской государственной городской администрации (СГГА) Сергею Куницыну. Сообщение об этом вызвало большой резонанс в городском Интернете. Однако уже на следующий день градоначальник поспешил откреститься от награды (хотя формально шеф Куницына президент Виктор Ющенко объявил Шухевича «Героем Украины).

Стали отрицать факт награждения и сами националисты. «Куницыну не позавидуешь. Учитывая настроения в Севастополе, ему приходится лавировать между «киевскими хозяевами» и Москвой, как официальной, так и неофициальной. В результате он попадает в «непроверенные ситуации», — так прокомментировал ситуацию генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин.

Ранее «Росбалт» также сообщал, что в субботу, 5 июля украинские активисты провели в Севастополе автопробег под «жовто-блакитными» флагами. Как сообщил первый заместитель председателя молодежного союза «Наша Украина» Андрей Фищук, первый командующий ВМС Украины Борис Кожин вручил местным активистам грамоты, а представители Союза офицеров Украины передали председателю городской государственной администрации Севастополя Сергею Куницыну награду «Братства УПА» – медаль Романа Шухевича.

Куницын же заявил, что новость о награждении его медалью Романа Шухевича придумали СМИ — по его словам, он впервые слышит о таком факте. «Никто меня такой медалью не награждал», — удивился глава города и задал встречный вопрос: — А вы, наверное, на «Новом Регионе» прочитали?». По мнению главы города, этот ресурс часто «грешит» передергиванием фактов и обнародованием непроверенной, недостоверной информации

2316
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Кобзарь
1090
Кобзарь

Прутся бандеровцев орды

В город, в июльские дни.

Неважно, вручен ли орден,

Важней, что посмели они

Атом
840
Атом

Цитата:

"Ранее «Росбалт» также сообщал, что в субботу, 5 июля украинские активисты провели в Севастополе автопробег под «жовто-блакитными» флагами".



Славные русские парни из РоссБалта!!!

Как же вам это подоходчивее объяснить...

Понимаете, в чем дело. Оно в том, что Севастополь есть административная единица Украины по действующей Конституции Украины.

Вот поэтому здесь мероприятия проходят под украинскими флагами.



Теперь понятно?

kukushka
304
kukushka

И умён и красив, во только продажен.

Вадим
4413
Вадим

Сережа лавировал, но не вылавировал. Попал короче.



Так он готов принять награду или нет? Так надо было поставить вопрос журналистам перед Сергеем.

Александр3
9831
Александр3

to Атом (Зем) Понимаете, в чем дело. Оно в том, что Севастополь есть административная единица Украины по действующей Конституции Украины.



Понимаете, в чём дело...

...А по российскому законодательству (Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 09.07.1993г.) - Севастополь признан российским городом.

Как минимум - уже имеется международный спор. Или в любой момент по желанию российской стороны может возникнуть.

В Европе спорные территориальные вопросы принято решать с помощью референдумов (например - земля Саар, 1956 г.).

Угадайте с одного раза, как проголосует большинство севастопольцев в этом случае.

Paganel
6253
Paganel

Бедный Куницын...Вора, ,безнаказанно (пока) укравшего в общей сложности $55 000 000 - сложно назвать "бедным"...

Turn
36298
Turn

Бедный Куницын лавирует между Киевом и Москвой.......ТЬФУ на тебя урод....

dascha
117
dascha

Где медалька? Сделайте дубликат!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9254

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1973

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3989
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6296

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3183

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4498

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1141

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2298

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2246