Новости Севастополя

Бедный Куницын лавирует между Киевом и Москвой

Служба новостей ForPost

Представитель редакции «Нового Региона» подтвердил, что журналист агентства присутствовал на митинге участников украинского автопробега в Севастополе, где националисты выразили готовность передать орден Романа Шухевича председателю Севастопольской государственной городской администрации (СГГА) Сергею Куницыну. Сообщение об этом вызвало большой резонанс в городском Интернете. Однако уже на следующий день градоначальник поспешил откреститься от награды (хотя формально шеф Куницына президент Виктор Ющенко объявил Шухевича «Героем Украины).

Стали отрицать факт награждения и сами националисты. «Куницыну не позавидуешь. Учитывая настроения в Севастополе, ему приходится лавировать между «киевскими хозяевами» и Москвой, как официальной, так и неофициальной. В результате он попадает в «непроверенные ситуации», — так прокомментировал ситуацию генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин.

Ранее «Росбалт» также сообщал, что в субботу, 5 июля украинские активисты провели в Севастополе автопробег под «жовто-блакитными» флагами. Как сообщил первый заместитель председателя молодежного союза «Наша Украина» Андрей Фищук, первый командующий ВМС Украины Борис Кожин вручил местным активистам грамоты, а представители Союза офицеров Украины передали председателю городской государственной администрации Севастополя Сергею Куницыну награду «Братства УПА» – медаль Романа Шухевича.

Куницын же заявил, что новость о награждении его медалью Романа Шухевича придумали СМИ — по его словам, он впервые слышит о таком факте. «Никто меня такой медалью не награждал», — удивился глава города и задал встречный вопрос: — А вы, наверное, на «Новом Регионе» прочитали?». По мнению главы города, этот ресурс часто «грешит» передергиванием фактов и обнародованием непроверенной, недостоверной информации

2315
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Кобзарь
1090
Кобзарь

Прутся бандеровцев орды

В город, в июльские дни.

Неважно, вручен ли орден,

Важней, что посмели они

Атом
840
Атом

Цитата:

"Ранее «Росбалт» также сообщал, что в субботу, 5 июля украинские активисты провели в Севастополе автопробег под «жовто-блакитными» флагами".



Славные русские парни из РоссБалта!!!

Как же вам это подоходчивее объяснить...

Понимаете, в чем дело. Оно в том, что Севастополь есть административная единица Украины по действующей Конституции Украины.

Вот поэтому здесь мероприятия проходят под украинскими флагами.



Теперь понятно?

kukushka
304
kukushka

И умён и красив, во только продажен.

Вадим
4405
Вадим

Сережа лавировал, но не вылавировал. Попал короче.



Так он готов принять награду или нет? Так надо было поставить вопрос журналистам перед Сергеем.

Александр3
9831
Александр3

to Атом (Зем) Понимаете, в чем дело. Оно в том, что Севастополь есть административная единица Украины по действующей Конституции Украины.



Понимаете, в чём дело...

...А по российскому законодательству (Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 09.07.1993г.) - Севастополь признан российским городом.

Как минимум - уже имеется международный спор. Или в любой момент по желанию российской стороны может возникнуть.

В Европе спорные территориальные вопросы принято решать с помощью референдумов (например - земля Саар, 1956 г.).

Угадайте с одного раза, как проголосует большинство севастопольцев в этом случае.

Paganel
6221
Paganel

Бедный Куницын...Вора, ,безнаказанно (пока) укравшего в общей сложности $55 000 000 - сложно назвать "бедным"...

Turn
36298
Turn

Бедный Куницын лавирует между Киевом и Москвой.......ТЬФУ на тебя урод....

dascha
117
dascha

Где медалька? Сделайте дубликат!

Главное за день

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
5846

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
4477

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2570

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2521

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
2429
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2275

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4567

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2103

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4682

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1653

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
77525