Новости Севастополя

Банда безработных грабила склады с водкой в Севастополе

Служба новостей ForPost

Сотрудниками уголовного розыска УМВД Украины в г.Севастополе были задержаны семь человек, которые со склада по ул.Токарева совершили кражу ликероводочной продукции.

В секторе связей с общественностью севастопольского управления МВД сообщили, что около двух часов ночи злоумышленники, взломав оконную решетку, проникли в помещение склада фирмы, которая занимается изготовлением алкогольных напитков и вынесли оттуда спиртного на суму более 200 тысяч гривен.

Сотрудникам милиции удалось задержать воров через два дня. Часть ликероводочной продукции была изъята, а куда делась оставшаяся часть похищенного, сейчас выясняет следствие. Кроме того, были изъяты металлический лом, ножницы для резки металла, с помощью которых грабители взламывали замки и засовы.

По словам исполняющего обязанности начальника уголовного розыска Виталия Гудыменко, банда воров состояла из безработных жителей г. Инкерман – пригорода Севастополя. Самому младшему ее участнику 23 года, а самому старшему – 33. Трое из задержанных ранее судимы и на сегодняшний день находятся под стражей. К остальным мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Как рассказал и.о. начальника уголовного розыска Виталий Гудыменко, досудебным следствием установлено, что злоумышленники причастны еще к пяти кражам из складских помещений и офисов предприятий в Севастополе.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 185 УК Украины – кража, – сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

 

2128
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Душа команды
12645
Душа команды

А теперь горбатый.
Я сказал горбатый.

свой человек
357
свой человек

а куда делась оставшаяся часть похищенного, сейчас выясняет следствие.

ret
1865
ret

Поставить самогонный апарат - поить их бесплатно.

ret
1865
ret

И воровать не будут.

Душа команды
12645
Душа команды

Опять Ставр умыкнул аватарку. Гы :)

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

банда воров состояла из безработных жителей г. Инкерман

ох же этот Инкерман со своими наркоманами и алкашами, гопниками и шлюхами, ворами и расхитителями металлолома. Страшный и опаснейший район, напоминающий Октябрьский район г. Николаева. Ну почему у нас собственникам не разрешают защищать свои блага огнестрельным оружием как в США. Там только если злоумышленник границу собственности переступает уже в него можно стрелять. А у нас же жизнь голытьбы куда важней частной собственности.

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

а еще тратить бюджетные деньги, чтоб этих семерых в местах заключения охраняли, так бы на месте охрана сразу бы таких убивала, глядишь и уровень криминала резко бы упал

usb
3448
usb

"Мы водкой тою запивали табака, когда нас всех застукала ЧК.."

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1148

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3181

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4768
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3480

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131