Новости мира

Балтийский и Черноморский флот привели в боевую готовность

Более 20 кораблей Балтийского флота в ходе учений вышли в море для противолодочной и противовоздушной обороны и ракетно-артиллерийских стрельб.

В составе группировок находятся корветы проекта 20380, дизель-электрические подводные лодки, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота.

Одновременно в 60 километрах от Керченского пролива в полную боевую готовность сегодня приведена морская пехота Черноморского флота. Военнослужащие будут отрабатывать навыки по противодействию условным диверсионным группам и авиации "противника", сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что все мероприятия подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств.

Кроме того, по тревоге подняты мотострелковые, танковые и зенитно-ракетные подразделения на Сахалине. При поддержке армейской авиации они отработают противодесантную оборону побережья. В тренировке принимают участие более трех тысяч военных и около тысячи единиц вооружения.

Также в Центральном военном округе России начались учения военных инженеров, в которых принимают участие более двух тысяч солдат и офицеров. Все они будут искать фугасы и мины в пяти регионах России.

Напомним, 16 марта в РФ стартовала масштабная проверка Вооруженных сил страны. Тренировка проходит в соответствии с планом подготовки российских вооруженных сил на 2015 год.

3032
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Всё жизнь в СССР, во все государственные праздники, особенно политические и значимые, ВС находились наготове. А на боевое дежурство заступали самые сильные профессионалы и подразделения ...
:-)

olegbondarenko
87
olegbondarenko

Можно называть как угодно ,но цель одна.Россия надежно защищена,иначе они бы нас порвали.Ну а так Мы их.Слава севастополю.С праздником.

olegbondarenko
87
olegbondarenko

Вы еще многого не знаете,так оно спокойней для вас.

Voron
1628
Voron

to olegbondarenko (Севастополь)

Именно!!! И перехваченные данные в ноябре.... и учения в Норвегии Где войска так никуда и не делись а только стягиваются к северной границе... и учения в прибалтике (специально с маленькой буквы), откуда войска тоже никуда не денутся (не вернутся в США).... Совсем плохи дела в США.... они дергаются и сильно истерят!!!! Но Периметр их сдерживает хорошо!

Lady in red
8308
Lady in red

Такие учения нужно проводить почаще!!.
Пусть западные "друзья" видят , что нас голыми руками не возьмешь Орудие возмездия сработает незамедлительно

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Это

серьёзнее.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3103

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7319

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2637

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1783

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7508

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4696
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1153

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9864

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8635

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2846

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221