Новости мира

Автоматическая защита отключила генератор Южно-Украинской АЭС

Автоматическая электрическая защита отключила генератор на Южно-Украинской АЭС, сообщает компания "Энергоатом".

Радиационный фон, по данным компании, находится на нормальном уровне. Выбросы радиоактивных веществ не превышают допустимых значений.

"11 апреля в 14.37 на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС отключен генератор действием автоматической электрической защиты. Вероятно причиной отключения является потеря возбуждения генератора", — говорится в сообщении.

"Акцентируем внимание, что событие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse, а касается исключительно работы электрической части оборудования", — сообщает компания.

В марте специалисты Южно-Украинской атомной электростанции выполнили загрузку модернизированного топлива ТВС-WR производства американо-японской компании Westinghouse в реактор третьего энергоблока станции.

Южно-Украинская АЭС расположена в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением НАЭК "Энергоатом". Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

2838
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Profile picture for user Огонёк
1986
Огонёк

Что это означает , я не понимаю в этом , это страшно, наверное?

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Огонёк Что это означает , я не понимаю в этом , это страшно, наверное?
Съездите узнайте, нам расскажете.

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Да, на Украине полная потеря, и возбуждения и мозгов. Печалька.

Profile picture for user Огонёк
1986
Огонёк

to Хрюшка (Москва) to Огонёк Что это означает , я не понимаю в этом , это страшно, наверное? Съездите узнайте, нам расскажете.

Добрый вечер , милый Хрюшка! Почему так ко мне жесток , зачем меня к ним отправлять , тем более , я , всё равно , в этом ничего не понимаю.

Profile picture for user Alex7907
326
Alex7907

Может кто в курсе уграина перешла на американское топливо для АС или разум над национальными амбициями восторжествовал?

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

Хохлы собирались сделать так называемую грязную бомбу, возможно это с этим связано.

Самый простой вариант радиологического оружия — «грязная бомба», состоящая из контейнера с радиоактивным изотопом (изотопами) и заряда взрывчатого вещества, при подрыве заряда взрывчатого вещества контейнер с изотопами разрушается и, за счёт ударной волны, радиоактивное вещество распыляется на достаточно большой площади (таким образом, её можно считать одним из видов химического оружия). Размер бомбы может быть различным в зависимости от количества исходного материала. Одним из вариантов «грязной бомбы» может быть намеренный подрыв установки невоенного назначения, использующей радиоактивные материалы.

Profile picture for user КГДУ
1372
КГДУ

to Волчара (Апсны)

Неизвестно по какому сигналу сработала АЗ турбогенератора,о срабатывании АЗ реактора не сообщалось..Причин может быть много..

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

Последние 20 лет в США не было построено ни одного ядерного реактора в силу действовавшего с 1979 года моратория на строительство новых АЭС. Новых спецов не учили (кому нужна специальность невостребованная в родной стране) старые спецы ушли естественным образом.. А пресловутая "Westinghouse Electric Company" это как раз попытка что то реанемировать. Не совсем удачная во многих случаях. Причем свои наработки они испытывают на банановых республиках но не в сша. В данный момент в такой список попала и украина.

Если интересно вот тут нашел статейку ;)))
Атомная конкуренция: энергетические сумерки Запада

Profile picture for user myka1785
1775
myka1785

ничего страшного не случилось, и никак не связанно с реактором

Profile picture for user skwaznyak
755
skwaznyak

Даже система возбуждения генератора вна Украине перевозбудилась.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Alpha (Москва)

Точно так, прямо я тоже такое хотела написать. Добавлю, что и не только испытывают на чужих территориях своё топливо и технологию для АЭС. А ещё испытывают боеголовки с ураном - В Югославии, Ираке, и не дай Бог привезут сволочи такое в Украину.

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

Если данная информация исходит от украинских властей читать следут так:
Автоматическая электрическая защита своевременно не отключила генератор на Южно-Украинской АЭС, сообщает компания "Энергоатом".

Радиационный фон, находится на предельно допустимом уровне. Выбросы радиоактивных веществ значительно превышают допустимые значения.

В марте специалисты Южно-Украинской атомной электростанции выполнили загрузку модернизированного топлива ТВС-WR производства американо-японской компании Westinghouse в реактор третьего энергоблока станции, что и привело к аварии.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
761

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
540

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1461

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1127

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3210

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3223
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
540

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
917

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3183

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1234

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1822

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707