Новости Крыма

Антикрымские компании должны быть национализированы

Государство должно жёстко защищать российский в целом и крымский бизнес в частности.

Служба новостей ForPost

Власти России недостаточно жёстко действуют в отношении компаний, которые соблюдают санкции, введённые Западом против Крыма, и работают в РФ. Механизм защиты национальных интересов должен «включаться в экстренном режиме», а их нарушители должны наказываться максимально жёстко. Такое мнение высказал политолог Евгений Сатановский.

Компании, которые в России соблюдают требования европейских и американских санкций, должны быть национализированы, их нужно перевести под государственное управление, уверен эксперт, слова которого приводит издание «Экономика Сегодня» со ссылкой на «Вести ФМ».

«Это в первую очередь касается Крыма по любому сектору: аграрный, снабжение водой и электричеством, что угодно. Вы бьёте по стране по поводу Крыма? Вы должны понимать: ваша собственность перестанет быть вашей», — сказал Сатановский.

Он отметил, что особое внимание следует уделять малому бизнесу Крыма, поскольку крупные компании имеют больше механизмов защиты.

«Даже если один фермер в Крыму начинает получать убытки от того, что кто-то на российской компании пытается выполнить американские санкции, это повод для того, чтобы эта компания, как бы велика она ни была, получила просто все (возможные последствия). Не надо расслабляться. Все почему-то думают, что американские санкции — это санкционный список с какими-то фамилиями. Но это против России как таковой», — подчеркнул Евгений Сатановский.

Как писал ForPost, крымские виноделы оказались под угрозой длительного простоя производства. Один из двух поставщиков тары в регион — АО «Кавминстекло», отказалось работать с ними по «санкционным» соображениям. Это произошло после того, как предприятие перешло под контроль зарубежных акционеров и его возглавил иностранец Александрс Павловс. Второй поставщик тары, который до сих пор работал с Крымом, — «Русджам» — в одиночку не сможет обеспечить все потребности винодельческого региона.

Николай Сведски

1880
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
March63
830
March63

На 100% соглпсен. С нынешним либеральным западноориентированным правительством никакого "прорыва" или даже просто существенного подъема экономики не будет.

Тина Севастополь
10102
Тина Севастополь

Срочно построить в Крыму  завод по производству бутылок.

И отказаться от чужих.

Пусть они понесут убытки.

Вот и рабочие места появятся у нас.

Кто мечтал о заводе?                                   thinking

Справедливый_кот
4813
Справедливый_кот

to Тина Севастополь:  можно построить новый  стеклотарный завод,но в Керчи когда -то был стеклотарный завод.Неизвестно в каком состоянии и кому принадлежит?

shiper
1068
shiper

В Керчи есть немалый завод по производству стелотары, но в Укровские времена он раззорен и требует восстановления.

Igor Rusakov
1
Igor Rusakov

Точно, стеклотару наказать а сбербанк не трогать. Статья как заказная под один завод, а что президент МВФ прикалывалась что Российские банки поддержывают антиРоссийские санкци против Крыма как то уныло заглохло в интернетах.

Taisy
1124
Taisy

От Сатановского ничего не зависит. Просто высказал свое мнение.

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
181

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
2520

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2564

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2723

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1501
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1668

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1246

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2774

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1045

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
620

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1474