Новости Севастополя

8-метровая георгиевская лента в севастопольском небе

Утро каждой годовщины Победы – это начало одного из самых светлых праздников. Миллионы людей нашей Родины выходят в этот день на улицы города, чтобы вместе разделить в очередной раз радость Победы и поздравить победителей.
 
Вот уже который год мы с гордостью за наших бойцов, прославивших нашу Родину Великой Победой в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества прикрепляем у себя на груди георгиевскую ленточку. «Я помню! Я горжусь!» - говорим мы, и с любовью отдаем поклон ветеранам, победителям этой войны. В этот день Центром «РУСИЧИ» было роздано около 5 тысяч георгиевских ленточек и 15 тысяч штук юбилейных календариков ко Дню Победы.
 

Кроме того, в честь 65-летнего юбилея Великой Победы на площади перед Дворцом детского и юношеского творчества Центром защиты семьи и детства «РУСИЧИ» в севастопольское небо под громогласное «УРА!» всех присутствующих на 65-ти воздушных шарах была торжественно запущена 8-метровая георгиевская лента шириной 1,5 метра.  

С каждым годом время удаляет от нас эту страшную войну, но, удивительное дело, всякий раз, когда мы встречаем этот Праздник и видим, идущих в параде ветеранов, блещущих медалями, глаза наполняются слезами радости и боли за те страдания, которые им довелось перенести, а сердце – гордостью за них и безконечной благодарностью. Они не считали себя героями, они поставили себе цель спасти свою Родину и близких, и этот путь привел их к Победе.
 
Они воевали за наше будущее, за нашу жизнь, за то, чтобы пришла еще одна весна, чтобы дети могли играть и удивляться жизни. Они погибали сотнями тысяч – неизвестные, но не забытые, чтобы у других была возможность вырасти и увидеть красоту Жизни. Мы счастливы вновь говорить Вам, дорогие ветераны – ОТ ВСЕЙ ДУШИ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!

 

Пусть же проходят за годами годы,

Ветеранов не забудет страна.

Свято и радостно память народов

Ваши хранит имена.

Бились отважно и стойко с врагами

Вы за Отчизну свою.

Вечная слава и вечная память

Живущим и павшим в жестоком бою!

 

Пресс-центр «РУСИЧИ»

2476
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Санитар леса
1215
Санитар леса

Класс, молоко и хлеб - вредно, зато курить даже полезно,....

авас
1239
авас

Представители общественности, протестующие против шагов нового руководства Украины по продлению базирования Черноморского флота России в Крыму и «наступления на украинский язык», должны носить на своей одежде желто-синие ленточки.



Сначала должны носить ленточки, далее должны одеваться в цвета флага-далее, должны клеймо трезубцевое на лбу прижеч, затем тату Блющенко на груди---ТЛЯ вас так отстреливать из толпы прям не целясь можно.

Страна души
2027
Страна души

Этот закон сразу-же отменит новая власть, а Колесниченко не спасет и депутатский мандат.

авас
1239
авас

to craftsman (omsk)

В этом нет ничего зазорного, и у нас в городе каждый 3ий ( я например) с триколором езжу......., однако представь какая-то мразина обьявляет твой флаг--- символ----Украинских националистов призвали носить желто-синие ленточки

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5197

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10139

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8136

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5270

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5789
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16749

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
11879

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
886

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1513

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10060