Новости Севастополя

39 ДТП произошло в Севастополе на прошлой неделе

Служба новостей ForPost

За прошедшую неделю Госавтоинспекцией Севастополя зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий. Четыре человека получили травмы.

Во вторник, 21 февраля, в 18 час. 35 мин. водитель 1960 г.р. управлял автомобилем «Шевролет» и двигался по ул.Р.Люксембург со стороны ул.Г.Севастополя. Напротив дома №76 по ул.Р.Люксембург сбил пешехода 1958 г.р., который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП в приемный покой 1-ой гор.больницы поступил пешеход с травмами.



В пятницу, 24 февраля, в 19 час. 25 мин. водитель 1986 г.р. управлял автомобилем «ВАЗ-2108» и двигался по ул. Горпищенко в направлении Малахов Курган. Напротив дома №112 по ул. Горпищенко сбил пешехода 1939 г.р., который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП в приемный покой 1-ой гор.больницы поступил пешеход с травмами.

2109
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
влюбленная в Севастополь
163
влюбленная в С…

за то,ч то не пропускаешь пешика на ПП, штраф 340 грн., а когда начнуть штрафовать самих пешиков??? меня удивляет полное отсутствие инстинкта самосохранения у многих жителей города, сплошь и рядом встречаются переходящие дорогу в неустановленном метсе,да еще и в развалочку, не смотря при этом по сторонам! Кто будет бороться с такими? Для тех, кто не имеет прав , люди, машина не может остановиться как вкопанная по одному нажатию на педаль тормоза, есть огромное кол-во факторов при которых Вас просто не видно,дождь, сумерки,ночь, встречные фары и т.д. Давайте будем взаимовежливы!

Серджо
504
Серджо

Считаю,что люди,переходящие дорогу,не посмотрев на наличие или отсутствие транспорта - немного больные.То ли склероз,то ли психическое заболевание,может алкоголь.Но точно - неадекватные.Бороться с такими бесполезно,но жизнь их накажет,хоть это и жестоко. Пусть переходят где хотят,но пусть убедятся,что на триста метров рядом нет транспорта, и бегом,бегом.

влюбленная в Севастополь
163
влюбленная в С…

Считаю,что люди,переходящие дорогу,не посмотрев на наличие или отсутствие транспорта - немного больные.То ли склероз,то ли психическое заболевание,может алкоголь.Но точно - неадекватные.Бороться с такими бесполезно,но жизнь их накажет,хоть это и жестоко. Пусть переходят где хотят,но пусть убедятся,что на триста метров рядом нет транспорта, и бегом,бегом.
накажет,только в данном случае пострадают как минимум двое, пешеход и водитель....жить с таким тяжело думаю будет самому циничному человеку(((

Римлянин
51
Римлянин

Удивляет,насколько безответственно пешеходы стали относиться к собственной жизни. То,что переходят где попало,так еще не глядя.Такое ощущение,что жизней несколько.

SV
7372
SV

Во многом согласен, сам водитель, но если по городу ездить 50км/час - можно избежать и предупредить ряд аварийных ситуаций! Очень много не осаещенных улиц, и галогенок на дороге - факт! Радует другое - кривая "кровавая статистика" ГАИ пошла на убыль!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1355

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1302

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3735

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1100

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18975

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5078
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
945

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
872

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2042

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15218

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2000

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
697